Что мне скушать...

МиниМама
...чтобы ребёнок покакал? ребенок на ГВ, резко стал реже какать. В данный  момент не прокакан 2.5 дня. Животик мягкий, пукает. Кушает хорошо. Но не какает.Свеклу включать в свой рацион, поможет?  Свечки в попу наготове, но это не решение проблемы, да?

если ребенка это не беспокоит, то почему вас волнует?

а кроме того, еда мамы на ребенка не влияет, что вы в самом деле....

  • Нравится 3

@BonneyR беспокоит резкая смена физиологических потребностей ребёнка. Как обеспокоенный родитель скачу вокруг «ты покакал?»

Дети и 7-10 дней могут не какать. Если нет беспокойства, плача, живот мягкий, это говорит всего лишь о хорошей усвояемости молока.

У моего ребёнка была проблема с покаками с 2.5-6 мес.(моя еда не влияла никак). Я не ждала 7-10 дней, обычно на 4 ставила микролакс, тк было видно, что есть беспокойство у ребёнка. Окружающие давали, что это не нормально и без клизмы сам не сможет, но в 6 мес ввели прикорм и все нормализовалось.

  • Нравится 1

ЖКТ перестраивается. У нас правда раньше случилось. Примерно в 2-3 месяца несколько раз по 2-3 дня без покаков после того как в день раза по 3-4 было и после этого перешёл в режим 1 раз в день. Я конечно тоже не выдерживала и на 3й день ставила Микролакс. Но муж меня образумил и перестала ребенка трогать.

Микролакс я уже ставила как-то на третий день отсутствия покака.но это ж не решение :( видела что тужится и кряхтит не переставая

Попробуйте киви или чернослив, моего слабило немного после этого

Если ребенок полностью на гв, то стул может отсутствовать и 7 дней, и это норма. ЖКТ перестраивается. У моего сына так было с 3 до 4 мес., мог не какать дней 6, я ОЧЕНЬ переживала, но он чувствовал себя нормально, был веселый, постоянно пукал, и стул был не твердый. Про это в интернете много написано.

Вам правильно пишут, что это вариант нормы. У меня дочка на гв какала 2 раза в неделю. При этом Ее ничего не беспокоило. Начался прикорм, какать стала каждый день

А что вы вообще едите? Если рис, то ребенка будет крепить. Можете попить донат магний - или сами или перед гв ребенку по 15-20 мл в теплом виде без газа.

Про нормы читала. но по своему видела, что после 2 дней без покаков, ребенок становился беспокойный. Поэтому на 3 день ставила глицериновую свечку. Педиатр еще выписывала дюфалак по 1 мл (сейчас точно не вспомню дозировку, около того) каждый день. Мы 2-3 раза так сделали, и все нормализовалось.

  • Нравится 1

@Monifa++ крепящие продукты в моем рационе отсутствуют.ем гречку, мясо и рыбу. Изредка творог в сырниках, выпечку, сладкое.

У меня так было у обоих сыновей в возрасте 4- 5 месяцев, стул отсутствовал по 5 дней , при этом ребёнок был весел, пукал и живот его явно не беспокоил. Ничего не делала- ждала, при 100% ГВ это норма

У меня пару месяцев один из двойни раз в 4 дня какал. Был бодр и весел. Бабушки только весь мозг вынесли с вопросом "когда он какал" и что надо делать. Ничего не делала. Когда ввела прикорм стул стал ежедневным.

Главное, в день, когда он должен сходить по-большому, быть дома???

кишечник тренируется, как ему лучше. Чем больше вмешиваетесь, тем дольше тренировки.

не мучайте попу ребёнку зазря) это быстро)

Истинный запор - это козьи каки и рыдающий малыш. Тогда свечки и клизмы, да.