Перейти к публикации

Что мне скушать...

МиниМама

...чтобы ребёнок покакал?

ребенок на ГВ, резко стал реже какать. В данный  момент не прокакан 2.5 дня. Животик мягкий, пукает. Кушает хорошо. Но не какает.Свеклу включать в свой рацион, поможет? 

Свечки в попу наготове, но это не решение проблемы, да?

если ребенка это не беспокоит, то почему вас волнует?

а кроме того, еда мамы на ребенка не влияет, что вы в самом деле....

• Нравится 3

Поделиться комментарием

@BonneyR беспокоит резкая смена физиологических потребностей ребёнка. Как обеспокоенный родитель скачу вокруг «ты покакал?»

Поделиться комментарием

Дети и 7-10 дней могут не какать. Если нет беспокойства, плача, живот мягкий, это говорит всего лишь о хорошей усвояемости молока.

Поделиться комментарием

У моего ребёнка была проблема с покаками с 2.5-6 мес.(моя еда не влияла никак). Я не ждала 7-10 дней, обычно на 4 ставила микролакс, тк было видно, что есть беспокойство у ребёнка. Окружающие давали, что это не нормально и без клизмы сам не сможет, но в 6 мес ввели прикорм и все нормализовалось.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ЖКТ перестраивается. У нас правда раньше случилось. Примерно в 2-3 месяца несколько раз по 2-3 дня без покаков после того как в день раза по 3-4 было и после этого перешёл в режим 1 раз в день. Я конечно тоже не выдерживала и на 3й день ставила Микролакс. Но муж меня образумил и перестала ребенка трогать.

Поделиться комментарием

Микролакс я уже ставила как-то на третий день отсутствия покака.но это ж не решение :( видела что тужится и кряхтит не переставая 

Поделиться комментарием

Попробуйте киви или чернослив, моего слабило немного после этого

Поделиться комментарием

Если ребенок полностью на гв, то стул может отсутствовать и 7 дней, и это норма. ЖКТ перестраивается. У моего сына так было с 3 до 4 мес., мог не какать дней 6, я ОЧЕНЬ переживала, но он чувствовал себя нормально, был веселый, постоянно пукал, и стул был не твердый. Про это в интернете много написано.

Поделиться комментарием

Вам правильно пишут, что это вариант нормы. У меня дочка на гв какала 2 раза в неделю. При этом Ее ничего не беспокоило. Начался прикорм, какать стала каждый день 

Поделиться комментарием

А что вы вообще едите? Если рис, то ребенка будет крепить. Можете попить донат магний - или сами или перед гв ребенку по 15-20 мл в теплом виде без газа.

Поделиться комментарием

Про нормы читала. но по своему видела, что после 2 дней без покаков, ребенок становился беспокойный. Поэтому на 3 день ставила глицериновую свечку. Педиатр еще выписывала дюфалак по 1 мл (сейчас точно не вспомню дозировку, около того) каждый день. Мы 2-3 раза так сделали, и все нормализовалось.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@Monifa++ крепящие продукты в моем рационе отсутствуют.ем гречку, мясо и рыбу. Изредка творог в сырниках, выпечку, сладкое.

Поделиться комментарием

У меня так было у обоих сыновей в возрасте 4- 5 месяцев, стул отсутствовал по 5 дней , при этом ребёнок был весел, пукал и живот его явно не беспокоил. Ничего не делала- ждала, при 100% ГВ это норма

Поделиться комментарием

У меня пару месяцев один из двойни раз в 4 дня какал. Был бодр и весел. Бабушки только весь мозг вынесли с вопросом "когда он какал" и что надо делать. Ничего не делала. Когда ввела прикорм стул стал ежедневным. 

Поделиться комментарием

Главное, в день, когда он должен сходить по-большому, быть дома😁😁😁

кишечник тренируется, как ему лучше. Чем больше вмешиваетесь, тем дольше тренировки.

не мучайте попу ребёнку зазря) это быстро)

Истинный запор - это козьи каки и рыдающий малыш. Тогда свечки и клизмы, да.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.