Возраст для посещения новогодних представлений

rijolda
Сыну 2.1 ходит в небольшой садик, детей любит, с удовольствием бежит на площадку если там есть дети,  хотя последнее время предпочитает у них все отбирать. Увидела рекламу новогоднего представления пишут что рассчитано на возраст с 1 до 2. Всего 10 детей будет. в программе творческая мастерская, представление, фотосессия и подарок. Я так понимаю что с одной стороны рассадник заразы, с другой, что ребенок может просто испугаться и не пойти, а может и с удовольствием окунуться в атмосферу нового года. А во сколько ваши дети начали посещать такие места?

Дочке 3 года. На новогоднее представление пойдем в первый раз. Ходили на масленицу. Община проводила праздник, было представление для детей. Дочке тогда было 2.2. Понравилось очень. Теперь когда проезжаем парк, где было представление дочка кричит: "Праздник, праздник, где праздник, представление". Конечно в таком возрасте не все поняла, но впечатления остались положительные. Заразу поймать можно в лифте, в магазине, да везде.

  • Нравится 1

Рано в 2 года, и не поймёт ничего и с большой вероятностью испугается деда мороза.

  • Нравится 2

Ходили в 2.1 в прошлом году и на ёлку в кукольный театр и в конный клуб. Дочери очень понравилось. Уже год помнит

В этом году обязательно опять пойдём

  • Нравится 1

Старшая в 2,7 первый раз пошла. Ждала, прыгала, стих  длиннющий выучила, так хотела ДМ порадовать... 90% времен ревела и сидела у меня на руках. 10% времени играла с детками, Зайкой и Снегурочкой в разные активности.

Младшая в 2,3 пошла. 100% времени на руках с перепуганными глазами. "Большую конфету", которую ДМ умудрился таки ей всучить, тем не менее, до сих пор вспоминает и ждёт новую.

  • Нравится 1

Младшему было 2 года на прошлый новый год. Мы приглашали деда мороза домой. Ребенок не слез с моих рук вообще, испугался.  Хороводы водил только старший

  • Нравится 1

Лучше с 3 лет, так как многие дети пугаются Дед Мороза. Мы даже на утренника для маленьких берём перчаточную куклу.

  • Нравится 1

Представления стали смотреть после 3х. До этого - только всякие лазалки, подвижные игры и бассейны с шариками. Зараза или нет - смотрите по обстановке.  Ходим с 2,5 со старшей и с полугода с младшей, ничего не ловили, ттт, но коллектив свой корпоративный, бюллетенщики не ходят, хоть и рассчитаны мероприятия на несколько сотен детей с родителями.

  • Нравится 1

Со старшей первый раз пошли в ее 2 года. Было небольшое представление, потом танцы у елки, нормально все прошло, но я с ней была.

  • Нравится 1

От ребёнка зависит. Старший дм первый раз увидел в 1,5 года в гостях случайно. Не растерялся, пожал руку, стих рассказал. В 2,5 дм на дом приглашали. А первая елка была в саду в 3,5 года, восторг полный.

Младшему 2,10 будет на нг, записала на ёлку для малышей. Пока не оплатила, сомневаюсь, почитаем книжки про дм, посмотрю реакцию. Но он очень общительный, любит общество и движуху. В противном случае не повела бы точно

  • Нравится 1

Дочь впервые в 2,2 ходила на новогоднее представление для детей от 1 до 3 лет, Дела Мороза не было, дочери очень понравилось, но она очень общительная, не стеснительная. Дети сами украшали небольшую ёлку, водили хоровод, участвовали в представлении, получили подарки.

  • Нравится 1

Такие никогда не посещали. Ребенок не выносит тусовки и движуху всякую. А вот на первую ёлку пошли в 2, 5 в кукольный театр на спектакль, который с двух лет. Очень понравилось даже мне. И с дедом морозом и снегурочкой сфотографировались. С тех пор каждый год ходим, выбирая спектакли по возрасту. Ни разу ни какой инфекции  не подхватил.

  • Нравится 1

спасибо всем кто ответил. парень у меня не из пугливых, знакомых больших бородатых дядей не боялся и в детстве, надеюсь и с ДМ подружатся. просто я ему сейчас рассказываю про елку и новый год и хочу наглядно это все показать.  Спектакль в кукольном театре все-таки думаю, что запланирую в следующем году, сомневаюсь что этот егозел сможет смирно просидеть выступление.

Моему сыну очень нравится, когда много людей, особенно детей. Пойдём на малышковую елку с ним вместе через неделю (возраст детей 1-2 года). Представление будет 40 минут на все про все. По опыту могу предложить, что ему понравится. Когда праздновали головасие, был аниматор фиксик (больше, конечно, для присутствовавших детей постарше), но и моему он очень понравился, абсолютно не боялся и активно с ним играл. Сейчас ребёнку 1,2. А по поводу заразы - так это везде есть, и в дс, и в тц, и тем более в поликлиниках.

  • Нравится 1

@rijolda а зачем смирно сидеть? :) в хороших спектаклях для малышей обычно вовлекают в процесс и предусмотрено и подвигаться. Мы в 2,8 ходили первый раз на Теремок. Очень понравилось

  • Нравится 1

@linda_linda не знаю) у меня воспоминания о театре кукол именно что сидишь и смотришь. Наверное я была уже ребенком по старше, когда меня туда водили

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

@linda_linda не знаю) у меня воспоминания о театре кукол именно что сидишь и смотришь. Наверное я была уже ребенком по старше, когда меня туда водили

Это классический кукольный театр) в нашем тоже так и только с 4 лет пускают. А мы ходим в театр-студию частную, там шикарные спектакли от 3 лет. Маленькое помещение, маленькие куклы и почти все интерактивные. Эти звери из теремка к каждому подошли поздороваться, они их погладили, с зайцем вместе попрыгали и тд.

У вас тоже наверное такие театрики есть)

Смотрите по своему ребенку, в прошлом году дочке было 2.2 в декабре, никуда не водила, кроме детских центров игровых. Ни с детьми, ни с аниматорами у дочки тогда желания контактировать совершенно не было. Вообще все посторонние ее раздражали.

Сейчас ей 3.1, в один момент как-то социализировалась, были на празднике хэллоуина в детском клубе, куда она в мини-сад ходит. Море восторга у нее, активно участвовала во всех развлечениях. Теперь готовимся к новогоднему празднику.

Записались на ёлку в детском центре, куда ходим на занятия. Дочке два и три, с нетерпением ждет, когда увидит деда мороза и ёлку и подарок:-)))

Думаю, все пройдет хорошо, она у меня не из пугливых, очень активная.

Моя дочь - тусовщица с рождения)) Где деток побольше, туда она и лезет. В 1г.10мес. ходили на утренники. Море радости. Ни капли страха. Из саней ДМ вылазить не хотела, плясала в зале во время танц.номеров, рвалась на сцену, возмущалась, что не пускаю.

Смотрите на характер малыша. Испугается - возьмете на ручки, успокоете)

В 1г6мес от работы на ёлку ходили. Были со знакомой девочкой ровесницей. Девченки танцевали, играли. В 2.6 в театр на спектакль ходили. Тоже все отлично прошло

В прошлом году ходили на елку с представлением.  Дочке было 1, 8. Я переживала, что она не будет смотреть спектакль, так как усидчивости нет вообще. Но все прошло хорошо, она не отрываясь смотрела. А потом еще и хороводы с дед морозом были. Ей очень понравилось. Она до сих пор, когда едем мимо театра говорит, что там дед мороз был.   И видео постоянно пересматривает.

С 2 лет ровно ходит везде. И на такое мероприятие ходил тоже)))

  • О своем, о женском

    615 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...