Вы лечите кашель ребёнку народными средствами?

*Лёсик*
Или травами? Поделитесь проверенными рецептами. Ребёнку 3 года.

Нет. Стараюсь увлажнять квартиру и много поить. Ребенок чай с ромашкой и медом любит. В три года этого точно достаточно было. А последние года 4 кашель только от соплей. Нос лечим - остальное проходит.

@*Лёсик* В АЦЦ много витамина с. Я, как аллергик пить его не смогла. Плюс от него желудок болит. Мне всегда помогает от кашля с макротой с детства Бромгексин берлин хеми

  • Спасибо 1
8 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Ой, лучше не надо травами и прочим!

У меня тут младший 3-х летний хлебнул молоко с медом, которым я старшему кашель лечила. Обсыпало его мама не горюй! Плюс кашель ушел в обструкцию, вот сто пудов реакция на мед. Полечились...

Не повезло и все. Обструкция и прием молока с медом ни при чем. Чистое совпадение. Мед вызывает аллергию бывает, но не у всех.

11 минут назад, London-london сказал(а):

Не повезло и все. Обструкция и прием молока с медом ни при чем. Чистое совпадение. Мед вызывает аллергию бывает, но не у всех.

Ну, вам-то через экран виднее, не спорю

@Мусикапа я кашель дочке так лечила: молоко, мед и сливочное масло. Народный рецепт, если не подошел, это не значит, что плохо.

@*Лёсик* у дочки соплей не было, они тихо стекали по задней стенке. Высморкаться сама не могла, соплеотсос простой ничего не выдавал. В больнице электрический соплеотсос 50мл соплей "насосал". Кашель жуткий особенно ночью и утром. микстуры не помогали. Нраодный рецепт помог горло смягчить. сопли ушли и кашель вместе с ними.

  • Спасибо 1

@London-london если аллергия уже есть (а она у ребенка автора есть, см. фото выше), то мед не подойдет априори.

У моего ребенка мед при орви спровоцировал обструкцию бронхов. Обструкция - это аллергическая реакция.

То, что вашей дочке мед подошёл, это прекрасно. Но выяснить подойдет ли ребенку такое лечение можно только опытным путём.

Я предупреждаю автора, что теоретически может стать хуже от народных методов, если уже у ребенка аллергия присутствует. Решение в любом случае за ней.

  • Спасибо 1

@Мусикапа можно без меда просто молоко и масло. я мед давала еще до болезни попробовать. Дочка не аллергик. Мама моя аллергик, но аллергия на определенные растения. Чисто гречишный. липовый. акация без проблем, а если какое-нибудь разнотравье то все кашель и пятна обеспечены.

9 часов назад, Мусикапа сказал(а):

@*PregnOlya*не аллергик тоже может выдать реакцию на лечебную травку или компресс. Тем более 3-х летний малыш

Так это на все может быть аллергия и на малиновое варенье. и на барсучий жир, и на таблетки. Пока не попробуешь не узнаешь.

То что я использую: теплые носки, варенье из малины, лимоны. Чаи с лимоном и вареньем.Мед мои не жалуют.Молоко теплое ни в жисть не выпьют.

7 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Так у вас и кашель, возможно, аллергический. Вам надо причину искать и лечить, а не только редкий симптом

А какой он, аллергический кашель? У моей мокрый кашель, по звуку как отхаркивающий. И как искать причину, куда идти, если врач ставит вирусную инфекцию?

И разве аллергический кашель даёт температуру?

3 часа назад, Мусикапа сказал(а):

@*Лёсик* так у  ребенку уже аллергическая реакция есть! Не давай ничего травно-народного, только усилится аллергия.

По вашим вводным надо прекращать давать лекарство. Влажный кашель ребенок откашляет сам, все само пройдет. Это сухой кашель надо усиленно лечить, влажный это уже путь к выздоровлению.

Утром ребенок откашливает скопившуюся за ночь мокроту, это нормально.

На барсучий жир тоже может сыпануть не хило. Потом не будешь знать куда бежать. Аллергия это посерьезнее кашля при орви. Это просто кажется, что пара прыщиков и всё.

Серьезно, не давай больше лекарств ребенку. Дней за 10 все пройдет само. Больше поить, чаще проветривать и влажная уборка прям пару раз в день в комнате ребенка и все ок

Вот и у меня уже мысль перестать давать какие-либо лекарства. Просто опасаюсь, не может ли кашель перейти в бронхит какой-нить? Сегодня опять проснулись от кашля, но уже не такой сильный.

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

травы ребенку вообще не даю; боюсь усугубить. а вдруг там бронхит, какие травы?

если кашель, всегда первым делом к педиатру послушать легкие.  обильное питье, прохлада дома, влажную уборку почаще. если трудно откашливается - амброксол/лазолван. как только кашель продуктивным становится - перестаю давать.

У меня вот первая мысль о Бронхофите была, он как раз как профилактика и лечение бронхита. Нам, взрослым, всегда хорошо помогал.

У педиатра были, естественно. Он же вирусную инфекцию и поставил. Дома не жарко, и бегает она голяком и босиком всегда, изредка тапки обувает. Кашель мокрый, писала уже неоднократно.

1 час назад, London-london сказал(а):

у дочки соплей не было, они тихо стекали по задней стенке. Высморкаться сама не могла, соплеотсос простой ничего не выдавал. В больнице электрический соплеотсос 50мл соплей "насосал". Кашель жуткий особенно ночью и утром. микстуры не помогали. Нраодный рецепт помог горло смягчить. сопли ушли и кашель вместе с ними.

Вот и у моей соплей нет. Нос промываю, сморкает, но выходит Вода, только что влитая, частично. Остальная в горло стекает.

50 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

То что я использую: теплые носки, варенье из малины, лимоны. Чаи с лимоном и вареньем.Мед мои не жалуют.Молоко теплое ни в жисть не выпьют.

Эх, в том и проблема. Всё снимает с себя, голяком дома бегает. Одевается, только когда наряжается (играет) или если кто-то прийти должен. Потом опять раздевается. Из тёплого питья очень редко пьёт чая немного, молоко тёпленькое на ночь (и то перестала). То, что прописывают обильное тёплое питьё - до жопы нам. Она пьёт много, но обычной чистой холодной воды.

И, писала уже, она не аллергик. Аллергия пошла после гербиона. А теперь вообще боюсь что-либо давать лекарственное. Вот и думала народное что-то дать, оно ж должно быть безобиднее. А оно вонаночё как может быть (((

@*Лёсик* если кашель мокрый, температуры уже нет, то дело идет на поправку.  Тем более, педиатр переодически смотрит ребенка. Уже никуда ничего не должно перейти. В лечении кашля главное вовремя остановиться ?. Начал ребенок откашливать мокроту - отменяем лекарство.

А то замкнутый круг получается: лекарство продуцирует выработку мокроты, ребенок старается её откашлять, кашель становится мокрым и усиливается. Всё правильно, мокроту надо же вывести наружу. А мама пугается, даёт еще больше лекарств, мокроты всё больше, кашель всё сильнее. У мамы паника.

44 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

, писала уже, она не аллергик. Аллергия пошла после гербиона

Мне пульманолог говорила, что детям лекарство в сиропе лучше не давать вообще. Очень часто на все эти красители-увкуснители у детей реакция.

Самый лучший способ подачи лекарства при кашле - ингаляция. Не высиживает ингаляции - в каплях дай лекарство. В основном, все лекарства есть в трех видах: сироп, капли и таблетки. Сироп это худший выбор.

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

А какой он, аллергический кашель? У моей мокрый кашель, по звуку как отхаркивающий. И как искать причину, куда идти, если врач ставит вирусную инфекцию?

И разве аллергический кашель даёт температуру?

Не, не, не, при аллергическом кашле не будет темпы. Аллергический - он без мокроты, сухой. Может быть поверхностным, как будто в горле першит, может быть глубоким, "страшным", как при трахеите, но сухой.

У вас не похоже на аллергический по описанию ну никак

  • Нравится 1
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Она пьёт много, но обычной чистой холодной воды.

Этого более, чем достаточно.И грорааааздо полезнее чая.

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Всё снимает с себя, голяком дома бегает.

И что  в этом плохого? Если тепло одеть, это может повлиять только негативно, если дома жарко - начнет потеть сильнее, терять жидкость, слизь будет густеть и привет бронхит или пневмония.

  • Нравится 1
18 минут назад, ЛоKKи сказал(а):

И что  в этом плохого? Если тепло одеть, это может повлиять только негативно, если дома жарко - начнет потеть сильнее, терять жидкость, слизь будет густеть и привет бронхит или пневмония.

Да ничего, наверное. Учитывая то, что она здоровее всех в семье, ттт, и вирусы легче всех переносит. Просто стереотипы, видимо. Раз болеет - надо одеть ))

В общем, я правильно поняла, что если кашель мокрый, то я не усугублю его, до бронхита не доведу, если перестану лекарства от кашля давать?

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

@*Лёсик* да, так и есть. Кашлять будет ещё дней 7-10. Но всё меньше и меньше

В сад нельзя, как я понимаю (((

@*Лёсик* лучше не надо, конечно. Чё-нить поймает сразу после болезни. Плюс их же там гулять таскают в любую погоду. Лучше дома недельку посидеть

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

@*Лёсик* лучше не надо, конечно. Чё-нить поймает сразу после болезни. Плюс их же там гулять таскают в любую погоду. Лучше дома недельку посидеть

Эх :girl_cray:

Наших, кстати, не таскают в любую погоду. Но это дела не меняет, конечно.

если кашель мокрый и продуктивный, уже ничего не надо давать. уже отхаркивается, дело идет на поправку.

56 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если кашель мокрый и продуктивный, уже ничего не надо давать. уже отхаркивается, дело идет на поправку.

А можно ещё тупой вопрос? Отхаркивается - это она выплёвывать же должна? Потому что оно по звуку как отхаркивается, но она не выплёвывает ничего.

Я, вообще, вирусный кашель не лечу, в общепринятом смысле. Следую принципам доказательной медицины "не лечения" ОРВИ. Т. к. нет лекарств, которые лечат ОРВИ, есть только те, что влияют на симптомы.

Основная помощь в это время - это создать ребёнку нужные условия. Прохладный, влажный воздух и обильное питье. Результатом я очень довольна.

  • Нравится 2
36 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А можно ещё тупой вопрос? Отхаркивается - это она выплёвывать же должна? Потому что оно по звуку как отхаркивается, но она не выплёвывает ничего.

Дети проглатывают мокроту, которую откашляли. По хорошему надо бы сплевывать. Я ориентируюсь по звуку кашля. Там слышно, что прямо откашлялся ребенок

6 часов назад, London-london сказал(а):

@Мусикапа я кашель дочке так лечила: молоко, мед и сливочное масло. Народный рецепт, если не подошел, это не значит, что плохо.

В эту смесь еще можно капнуть несколько капель прополиса (обычно сколько лет столько и капель, взрослым 20 капель).

прополис вообще вещь хорошая. Можно и без молока, просто в столовую ложку воды капать. 2 раза в день. Перед сном выпить и в постель сразу... Не только при кашле хорошо. При любой простуде можно...

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Дети проглатывают мокроту, которую откашляли. По хорошему надо бы сплевывать. Я ориентируюсь по звуку кашля. Там слышно, что прямо откашлялся ребенок

Ага, тогда норм.

Девочки, спасибо всем за ответы, лайков на всех не хватит (

Кашель естественен и физиологичен, лечить его нет смысла, да и это невозможно. Это симптом. Нужно устранять причину появления кашля. Причину должен установить врач (ОРВИ, бронхит, пневмония и тд). Детям с  4х лет можно давать пастилки для рассасывания, смягчают горло, дают временное облегчение, пока лечишь причину.

2 часа назад, Зелёный горошек сказал(а):

Кашель естественен и физиологичен, лечить его нет смысла, да и это невозможно. Это симптом. Нужно устранять причину появления кашля. Причину должен установить врач (ОРВИ, бронхит, пневмония и тд). Детям с  4х лет можно давать пастилки для рассасывания, смягчают горло, дают временное облегчение, пока лечишь причину.

Вы капитан очевидность ))))

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...