Двое детей

sonusic
Расскажите как у вас поменялась жизнь Когда родился второй ребенок.прям вот поэтапно,что чувствовали в самом начале и в течение роста детей,как и что менялось в отношении к старшему и младшему,что было особенно тяжело ,когда становилось легче и ТД.вобщем все все.моей младшей почти 3 месяца ,старшей почти 3.есть садик,муж очень включенный.и меня штормит до сих пор,никак не привыкну,что их двое.младшая попалась с проблемами сна,спит только на моих руках или в коляске,так вот если старшая дома,то чувствую себя мужем который изменяет на глазах у жены.с каждый из них по отдельности мне хорошо и легко,а с двумя просто голва кругом.о физических трудностях не говорю,ночью плохо спим,вечерами много плачем,это все понятно и пройдет,интересно поговорить именно об эмоциональных моментах.разнтца в возрасте любая интересна.

Пока сыну не исполнилось месяцев 3-4-5 , помню,что тоже были подобные чувства. Кряхтящий какающий кулёк занял все время, а годовалая дочка ходила- мама,ну мама, ну мама же....и я чувствовала себя плохо (  Прошло это состояние достаточно быстро,но помню что было

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

@Почти белая и немного пушистая... о да,про кряхтяший комок это точно.старшач приходит к нам в кровать иногда ближе к утра,а мелкая какать пытается.так она вроде не кричит,и даже вроде практически спит,но такие звуки издает))) как будто где то рядом поросенок находится.и этими звуками будет всех.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

У меня разница год и 17 дней была, вот где ахтунг))

Три года- это прямо возраст уже, мультик можно включить.

А кряхтят мелкие прикольно, зевают, губами чмокают)

  • Нравится 1

@Почти белая и немного пушистая... Вы забеременели в 3-4 дочкиных месяца ???? Офигеть !!! Вы просто герой ( не что забеременели )) а что оставили )

для меня это был бы конец света . Помню , в 3 мес сына я была не жива ни мертва . Мне просто было бы это не под силу .

Скйчас беременна вторым , ребёнку 1.3 . Очень интересно послушать

@Пузюха не знала про вашу беременность , поздравляю!!!

@Пузюха у меня щас просто панический страх случайной беременности,прям даже не хочу этими делами заниматься,очень страшно

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Вы забеременели в 3-4 дочкиных месяца ???? Офигеть !!! Вы просто герой ( не что забеременели )) а что оставили )

для меня это был бы конец света . Помню , в 3 мес сына я была не жива ни мертва . Мне просто было бы это не под силу .

Скйчас беременна вторым , ребёнку 1.3 . Очень интересно послушать

Вы тоже герой. Для меня) я до 2 лет была ни жива ни мертва :girl_wacko:

  • Спасибо 1

У меня роскошный вариант-старшей было 15.5 когда родилась маленькая. Уже почти взрослая, девушка, не ребенок...помощница, и, видимо, материнский инстинкт у нее силен как и у меня, она сестрёнке как вторая мама.

А я..а я полностью, безгранично, окончательно счастлива вот уже два года и три месяца:-)))

Ребенка этого я не особо ждала и не сильно хотела, но, как ни странно, она мной завладела полностью. Как и первая когда-то. Но, надо сказать, обе они спокойные, здоровые, никто по ночам не орал, на руках целыми днями не сидел. Так что я этих всех проблем не знаю. Только наслаждаюсь материнством иис особенным удовлетворением теперь говорю, что у меня ДЕТИ! А не дочка, как раньше:-)

  • Нравится 3

@Sammyfish неужели не было никакой адаптации?не было непривычно после родов?

@...Wonderland... До 2 аж ... ого . У нас после года вообще нет проблем .

Как с 2 будет хз. Но мне нравится разница . Более рожать не буду . Всьавлю спираль или чего там вставляют

@Sammyfish орут дети по ночам не потому что не здоровы . А потому что покакал , пока ты глаза продерешь, пойдёшь мыть ( уже минут 3-5 ) , помоешь , оденешь . А он орет , т к сисю надо и голодный

  • Нравится 1

У моих мальчишек разница 2 года 11 месяцев. Самое трудное было привыкнуть к тому, что их теперь двое.

У меня старший очень требовательный. После рождения брата он очень ревновал. Проявлялась ревность в агрессии ко мне. Мне нельзя было его переодеть, помыть, только папу подпускал к себе. Он и до сих пор требует к себе повышенного внимания.

Младший был очень спокойный в младенчестве. Да и сейчас намного спокойнее старшего в этом возрасте.

Главное для себя  принять, что это ваши дети и это на всю жизнь. И все наладится

  • Нравится 4

для меня тоже этот вопрос актуален и волнителен. На днях рожу- как оно будет? Разница со старшим конечно довольно приличная (7лет), но не настолько, чтобы он полностью осознавал себя независимым от меня человеком.

Что будет? страховато.

  • Нравится 1
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@...Wonderland... До 2 аж ... ого . У нас после года вообще нет проблем .

Как с 2 будет хз. Но мне нравится разница . Более рожать не буду . Всьавлю спираль или чего там вставляют

@Sammyfish орут дети по ночам не потому что не здоровы . А потому что покакал , пока ты глаза продерешь, пойдёшь мыть ( уже минут 3-5 ) , помоешь , оденешь . А он орет , т к сисю надо и голодный

Думаете, мои дети по ночам не какали?:-)

Ещё раз. Мои не орали ни днём ни ночью ни одна ни другая

@Пузюха да. Не спал. От себя не отпускал вообще.

После 2 уже полегче стало и захотела второго.:Crazy:

  • Нравится 2

Я из тех, кто долго привыкала что детей двое. И к сожалению до сих пор мне комфортнее с каждым по отдельности. И видимо со старшим душу отвела сейчас иногда приходится через силу заставлять себя заниматься с младшим всеми этими малышовыми мозаиками, пазлами, лего и тд. Хотя сейчас конечно потихоньку становится лучше. Младшему 2,10, старшему 7,5

Никогда не думала что со мной может такое случиться ? в теории планировалось вообще трое

  • Нравится 2

@Sammyfish они вообще молчали ? Никогда не плакали ?

Просыпались по ночам ? Если да , то молча , чтобы вас не будить ?

Просто не понимаю как такое может быть .

Гонсалес пишет , что просыпание и плачь , требование еды и мамы ночью для младенца = абсолютная норма . Не норма если не требует / не плачет и не просыпается . Это к вашему комментарию связи плача и больного ребёнка

  • Нравится 1
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish они вообще молчали ? Никогда не плакали ?

Просыпались по ночам ? Если да , то молча , чтобы вас не будить ?

Просто не понимаю как такое может быть .

Гонсалес пишет , что просыпание и плачь , требование еды и мамы ночью для младенца = абсолютная норма . Не норма если не требует / не плачет и не просыпается . Это к вашему комментарию связи плача и больного ребёнка

Нет, не плакали, я возможности такой не давала.

И я не связывала плач и болезни детей, вам показалось

Оставьте меня в покое

18 минут назад, partysun сказал(а):

для меня тоже этот вопрос актуален и волнителен. На днях рожу- как оно будет? Разница со старшим конечно довольно приличная (7лет), но не настолько, чтобы он полностью осознавал себя независимым от меня человеком.

Что будет? страховато.

Думаю, будет все более чем хорошо. У меня с младшей сестрой разница почти 10 лет, у мужа с его старшей сестрой - 8 лет. И я, и сестра мужа отзываемся о младенческом периоде наших младших сестры/брата с большой любовью и теплотой. Ревности не было абсолютно точно.

Не делайте только из старшего взрослого, помните, что он тоже ребёнок, что его детство не закончилось в связи с пополнением в семье.

  • Нравится 3

У меня двое сразу.

Это круто, это счастье.

Вся жизнь ДО, потерялась , закопалась или не знаю, что с ней стало.

 пытаясь  вспомнить  бездетные будни, ничего не помню.

Десять лет планирования как будто стёрты из памяти, как будто дети всю жизнь были с нами.

нам достались)) и мальчик , и девочка. Абсолютно разные, чтобы , видимо, сполна ощутить родительство) , с разным темпераментом, характером и привычками. Переросли все вместе))

Но как же им здОрово вместе, как они близки и дружат. Мне все твердят : расселяй. Куда их расселять, если они шепчутся по любому поводу, заступаются друг за друга , скучают.  Они маленькая банда)))

Резюмируя скажу так,: если бы у нас был один ребёнок, было бы сложнее намного.

  • Нравится 9

разница 1,4 между младшими легко втянулась а что делать? все сама без помощников только муж после работы. у меня тоже банда. средний младшего водой поит, рот вытирает.

Тоже такие мысли, как справлюсь,как выживу.. 3 года разница будет и муж отсутсвует 5 дней каждые 2 недели. Старшая ходит в сад, рядом бабушка которой на часик в день можно скинуть. Как подготовиться?? Куда бежать, что делать? Поздняк метаться видимо, прорвемся...