Перейти к публикации

Стоит ли искать работу перед НГ?

Торговым представителем или логистом.

Я хоть и ищу, но как то не активно-дети болеют.

Или лучше после НГ? 

Чет мне сейчас позвонили, позвали на собеседование, а мне как то не зашло оно. Ни распросов, ничего. Приезжайте, говорит, по такому то адресу до обеда со всеми документами. То ли у меня лыжи не едут то ли что...Работала я давно, очень давно, так что сильно сомневаюсь что привлекаю их как спец.

Почему нет? 

Сейчас напряжённая работа у этих спецов, предновогодние отгрузки и поставки. Проявите себя. Под шумок втянитесь) 

Поделиться комментарием

ну вот лет 15 назад "по такому-то адресу со всеми документами" заманивали на сетевой маркетинг. Не знаю, как это щас происходит. Но выглядит подозрительно однозначно. Независимо от НГ.

А по поводу поиска работы вообще - тут неоднозначный момент.

С одной стороны, у тех, кто ищет работу, есть преимущества: пока все ждут 13й з/п, новогодних отпусков и вообще, мыслями лежат в салатах, конкуренция значительно снижается. С другой стороны, рекрутерам обычно хочется закрыть план, чтобы тоже получить свой нг-бонус, поэтому опять же, шансы быстро трудоустроиться растут (но не до такой степени, чтоб "приезжайте с документами"! Приличные компании так не сделают никогда)

Поэтому поиск работы в мертвые сезоны (это декабрь-январь и июль-август, когда народ догуливает отпуска) имеет свои преимущества. Минус только один - работодатели тоже частенько лежат в салатах и разъезжаются по Мальдивам :)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

17 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну вот и мне напомнило сетевой маркетинг.

это скорее всего агентство.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А что такого необычного во времени «перед НГ»? Какая разница, идти на собеседование в декабре или январе?

Поделиться комментарием

По моим наблюдениям самые вкусные вакансии бывают в период с апреля по июль. Декабрь и январь тухлый в этом плане. 

Поделиться комментарием

Люба,  мне поступило предложение 27 декабря. Приехала на смотрины на полдня, вернулась на старую работу и  тут же написала заявление на увольнение,  отсчитала 2 недели отработки и с 10 января была на новой.

Про документы с собой-тоже не вижу ничего странного.  Так же ходила на собеседование три раза и сразу устраивалась.  Посмотрели друг на друга, послушали,  оценили и документы сразу пошли в оборот.

Поделиться комментарием

24 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Люба,  мне поступило предложение 27 декабря. Приехала на смотрины на полдня, вернулась на старую работу и  тут же написала заявление на увольнение,  отсчитала 2 недели отработки и с 10 января была на новой.

Про документы с собой-тоже не вижу ничего странного.  Так же ходила на собеседование три раза и сразу устраивалась.  Посмотрели друг на друга, послушали,  оценили и документы сразу пошли в оборот.

Я уже 8 лет дома, вспоминая прошлое по-другому приглашали.. 

Внаши то времена ёлки моталки)) 

1 час назад, Kurikoer сказал(а):

А что такого необычного во времени «перед НГ»? Какая разница, идти на собеседование в декабре или январе?

Ну так пока вникнешь уже НГ, потом выходные до 9-10 числа. Ну хз. Может я загоняюсь. 

Поделиться комментарием

Я как обновляю резюме на сайте, сразу сыпятся письма и звонки: приходите вы нам подходите, требуется помощник руководителя... Мне вот интересно, ничего что я по другой теме совершенно?

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Я как обновляю резюме на сайте, сразу сыпятся письма и звонки: приходите вы нам подходите, требуется помощник руководителя... Мне вот интересно, ничего что я по другой теме совершенно?

значит, что-то в Вашем резюме наталкивает рекрутера на мысль, что Вы можете быть пиэем :)  Вы сами свое резюме писали, можете же оценить, что не так и значит там не "совершенно другая тема". Налоговому аудитору, к примеру, вряд ли сыпятся звонки и письма с предложениями помрука :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

59 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Это сетевики та сейчас себя называют.  Иногда возникает ощущение, что это боты, которые автоматом реагируют на все новые резюме.

Поделиться комментарием

1 час назад, partysun сказал(а):

значит, что-то в Вашем резюме наталкивает рекрутера на мысль, что Вы можете быть пиэем :)  Вы сами свое резюме писали, можете же оценить, что не так и значит там не "совершенно другая тема". Налоговому аудитору, к примеру, вряд ли сыпятся звонки и письма с предложениями помрука :)

У меня сухое резюме махрового финансиста, кроме слов бюджетирование, планирование, перемежающимся со специализированными аббривеатурами ничего фривольного там нет... :d

10 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Это сетевики та сейчас себя называют.  Иногда возникает ощущение, что это боты, которые автоматом реагируют на все новые резюме.

Так и есть

Поделиться комментарием

6 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

У меня сухое резюме махрового финансиста, кроме слов бюджетирование, планирование, перемежающимся со специализированными аббривеатурами ничего фривольного там нет... :d

Так и есть

ааа, пардоньте тогда! Тогда это совершенно из другой оперы. Боты и рекрутеры это разные вещи и сыплющиеся письма и звонки - это не про рекрутмент, а про спам :)

Давненько я работы не искала видно, отстала от жизни)))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.