Благодарность бабушкам за помощь вам с детьми

~Mira~
Читая топ, появились некоторые мысли. Хочу послушать ваши рассуждения. У меня трое, старшему 3г почти, двойняхам годик. Я не работаю, сократили давно, до сына. Помощи у меня никогда не было. Сейчас моя мама, бабушка, уволилась. И естесвенно в дни, когда я без мужа, постоянно со мной, вечером ее сменяет дедушка. Вот возник вопрос, а как у других? Я конечно рада помощи безумно, но чувствую себя обязанной. Ведь теперь мои родители должны существовать на пенсии. А я наверное должна им помогать. А учитывая, постоянную помощь, как то наверное благодарить финансово? Конечно они очень устают с моими детьми, ведь их трое. Чувствую себя неловко. Гуляю по удице часто вижу детей с обними бабушками. Чаще всего эти бабушки злые и еле живые от усталости. Мне всегда их так жалко. Такое ощущение, что они вынуждены нести это крест бабушек. Мне казалось, что бабушка и дедушка - это что то приятное, когда они счастливые проводят с внуками время. А по итогу я вижу эти несчастные лица и переживаю, что не так с этими людьми? Почему они так несчастны и что я могу сделать, чтобы у меня так не было? Я сама выросла без бабушек. Родители много работали. Я не знаю, как мне их благодарить. Мы помогаем всем, чем можем. Довести/отвести, постоянно берем с собой их в тц, на прогулки. Единсвенное, что не можем пока финансово помочь. В 2 года мои двойняшки пойдут в садик и я планирую что то с работой. Пока только мысли. Бабушка не будет уже так нагружена, но все равно они частенько будут сидеть с внуками. Нужне же как то поддержать финансово. Сейчас возможности нет. Муж работает на 2 работах. Я получаю пособие и пытаюсь адаптироваться к тому, что теперь есть помощь. Мне стыдно напрягать их, я часто говорю, чтобы они приходили к внукам, насладились ими и не принуждали себя быть у меня на постоянке. Бабушкав такие моменты думает, что я ее выгоняю, а я просто хочу чтобы она была с ними в удовольствие, а не по принуждению. Я очень люблю своих детей, сильно устаю, так как сижу с ними одна. Пока не могу принять мысль, что могу  выбрать день и сходить с мужем в кинотеатр, как то немыслемо все это. И понимаю, что жить на пенсию невозможно. Хочется помочь, но до поиска работы еще год. Сейчас я не хочу этого делать, так как я хочу чтобы мои младшие были по максимуму с мамой, а не бабушкой. Сейчас то самое драгоценное время, когда они и я долюны ощущать любовь друг друга. Но мы не об этом. Неужели всем бабушками платят их дети? Как вы расплачиваетесь за помощь вам и вашим детям бабушками? Ведь они тратят свои силы на нас, ничего не требуя в замен, но очень сомневаюсь, что живут на свои копейки. Как выглядит ваша благодарнасть и в каком она эквиваленте? Можете ли вы позволить себе помогать им достойно и как это все происходит? Мне интересен вариант тех, кто на пенсии

@~Mira~ вы очень хорошая дочь и делаете много для своих родителей, первое и главное вы их действительно Любите, а для родителей этого самое дорогое.

  • Нравится 1

В моей семье это был  бы нонсенс предложить деньги бабушке или дедушке, семье, в которой я росла. У подруги например тоже, но вот когда родился ее сын, она маму уволила и платила ей ежемесячно зарплату за сиденье  с внуком. Мир изменился, люди тоже. Хотя в нашей семье это и сейчас было бы невозможно, жаль некому уже сидеть.