Как поймать уклониста-алиментщика?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: чувак забил на детей давно- предавно. 12 лет не появлялся совсем. Бывший военнослужащий, сейчас адвокат.Платил алименты с пенсии ( 9 тысяч на двоих). Как выяснилось недавно , он перехватил лист с задолженностью 350 тысяч, написал от себя заявление с просьбой удержать из зарплаты,зная что увольняется и впоследствии это заявление пойдет только на удержание денег из пенсии,а остальные доходы можно скрыть, но хрен с ним, подгорает у меня не по этому поводу. Летом биомусор появился, я сказала детям- ваше решение приму по поводу общения с ним любое. Но дети пообщавшись пару месяцев , отказались ,рассказав что он поливает меня грязью. Он сыну говорил такие вещи ( про кексы) ,что у меня волосы дыбом встали когда я увидела переписку. Дочке написал,что я зря выбрала дорогой институт......."чем мама платить будет"...мне кажется что он психически нездоров....но ! У него высокооплачиваемая работа, он в состоянии колесить по миру , покупать квартиры . Данных его нет, общаясь с детьми он их скрывал. До этого момента я не парилась, растила но свои, но вот это крайнее общение ,..ука, вывело из себя напрочь. У приставов пояснили,что дочка должна сама подавать на алименты ( она студент очного отделения) имеет право- но найти его она должна сама. По 17- летнему сказали что могу принести дубликат решения суда,они начнут искать, но как оно будет - не берутся сказать. Я выразила сомнения,по поводу его фактически заработанных денег и фактически выплаченных- тут они вообще развели руками. Типа ,приносите лист, будем его искать , если не принесет результат,подадим в розыск и т.д,но сообщите о нем то что знаете. Я не знаю ничего. Вопрос ,тем кто в теме- какими способами можно узнать инфу? В интернете есть его номер регистрации в адвокатской конторе, всё.  Знакомые смотрели по гаишным базам- тоже пусто. Вообще, есть возможность найти или тьфу, бросить ,пусть горит в аду? Пы.сы: на протяжении всего общения короткого,он присылал им фото с мест отдыха,где он жрал, что он жрал, сколько это стоило, как на Бали классно и т.д, а вот по поводу универа- сказал,что я слишком дорогое обучение выбрала им...потяну ли Я.??? А он??? Вот и подгорело...был бы он не в состоянии платить - ну ок, а он им ещё и хвастался как он феерично живёт.
  • Нравится 1

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish прожиточный в москве один, в провинции другой, как и зп. Разница может быть некопеечной

Да не в этом дело! Возмутительно нетто, что родители обращаются за алиментами, а то, что они вынуждены это делать.

@Sammyfish , возмутительно другое- что они обращаются к тем, на кого хрен положили вместо выполнения родительских обязанностей. Мне таких не жаль вообще, я коза, да

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Только что, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish , возмутительно другое- что они обращаются к тем, на кого хрен положили вместо выполнения родительских обязанностей. Мне таких не жаль вообще, я коза, да

А мне жаль. И маме моей жаль

Почему я должна жалеть того, из-за кого мама должна тянуться на жилы, чтобы прокормить, а потом такое чмо еще будет писать про нее всякие гадости, и после этого еще жалеть его? Да щаз. Морить детей голодом, а потом обдирать их, уже ущемляя их детей. Обойдется.

у нас в семье была подобная ситуация у мамы и ее братьев. Воспитывались они в детдомах( разница с дядями у нее большая, 19 и больше лет, от разных матерей), потому что дед инвалид детства ( глухо-немой)был, нес4олько раз женился, иногда навещал, помощи никакой, на стипендию в 15 лет в 60-е годы прожить в общаге на еду не хватало, помогали совершенно чужие люди. Мама уже помогала потом братьям. Отец вспомнил о том, что есть дети, когда после приступа еле ходить стал, да ездили мы, убирались- готовили, но вот у меня к нему жалости можно сказать не было, потому что за свои поступки надо отвечать не только перед всевышним ( кто в него верит) и перед самим собой

Я не говорю, что у вас, Лесюндра, должно быть что-то. Я рассказываю как у моей мамы, и предполагаю, что леди автора могут оказаться добросердечными. Вот и все. А какой вы выбор делаете-дело ваше

Каждый сам делает выбор. Как буд-то нет детей, которые бросают своих родителей, между прочим вырастивших и выучивших от и до. Не в комментах дело, не в деньгах. Не в материальном.

Автору никого жалеть не надо. Решать детям, если когда-то перед ними встанет такой вопрос.

@Sammyfish , вообще-то автор и не об этом в этом вопросе. Это уже мы тут каждый о своем.

Конечно, не в материальном дело, оно понятно, что дети святым духом питаются, поэтому это святое должно у них остаться.

Добросердечность не только в этом заключается. Она не всегда бывает всепрощающей.

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish , вообще-то автор и не об этом в этом вопросе. Это уже мы тут каждый о своем.

Конечно, не в материальном дело, оно понятно, что дети святым духом питаются, поэтому это святое должно у них остаться.

Добросердечность не только в этом заключается. Она не всегда бывает всепрощающей.

Конечно, не об этом. Я и не спорю и не хочу спорить. Просто часто возникает этот вопрос в связи с алиментщиками, вот меня и прорвало, потому что надоело уже слушать. Я сама в свое время работала приставом и как раз на алиментах, всяких навидалась. И тех, кто родной матери копейку жалеет. И не лишённой родительских прав, кстати, обычной такой матери.

@Sammyfish , разница немножко есть, получать маленькую пенсию и подать на алименты или вся надежда на то, что мама заработает, чтобы выжить, так как ни алиментов нет, ни пенсии, больняки сейчас тоже по-разному платятся, с детьми не насидишься. Ну мне видна эта разница, потому что зарплаты в регионе не слишком больше тех же пенсий(

@nataly1105 жуткая обида понятие относительное, но от любого количества тысяч не откажусь ежемесячно....Получал бы он среднюю по росиии зарплату ,да я бы и не парилась.

Но он как бы жирует....не скрывает этого...предполагается.что когда средний поступит ,мне минимум! надо 40 тыщ ежемесячно на удволетворение их потребностей( это без одежды и еды) Просто плата за общагу, проезд,карманные,покушать в универской столовой,мобильная связь)   Я конечно не в глубокой нужде,но найду применение высвобожденным деньгам   тем паче что тело брало обязательства много лет назад....

@Sammyfish он в 2010 году направлял иск в суд с просьбой выселить своих детей...... ну какбэ    ....незнаю, я не воспитываю детей жесткосердными, но документы официальные показала им все об этом. Не думаю,что согласятся мыть ему зад...максимум помогут в стардом оформиться ,жалость никто не отменял...Да ,помогут если,то из жалости

а,кстати, зная что я единственный кормилец,направлял во все инстанции( в прокупатуру) заявление с просьбой возбудить уголовное дело против меня. На работу эти же петиции отправлял как третьим лицам,для сведения. Хорошо,что мое руководство было в курсе, а то хз как бы посмотрели,могли и уволить ...У меня корпоративные правила исключающие  подобные разбирательства,он был в курсе что могут уволить и написал.

@Лесюндра я поняла,что в принципе дело не архисложное и вполне может получиться. Так что начинаю заниматься. Его номер я видела и раньше, но не думала,что этой инфы будет достаточно. Ему немного за сорок,пенсия сейчас около 30 тысяч,когда достигнет пенсионного возраста, будет больше. Но он и так платил крохи на протяжении многих лет, и поэтому может претендовать на пособие для себя от горячо любимых детей... Из мерзотности характера может претендовать вполне... Так что мне терять нечего

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish , возмутительно другое- что они обращаются к тем, на кого хрен положили вместо выполнения родительских обязанностей. Мне таких не жаль вообще, я коза, да

мне не понять уровень наглости этих людей или степень маразма

наверно будет даже приятно кинуть кусок хлеба если попросит,но не больше. Наверно смогу разведать адрес соц. приюта для нищих - вот мой христианский взнос в их адрес

все остальное нет- при имеющихся вводных. Я могла скопытится или спиться от безнадеги- где были бы мои дети? ему было пох , какая жалость?

Автор, он ни на что претендовать не будет, потому что его пенсия достаточного размера. Успокойтесь вы уже. И за детей перестаньте решать, они сами разберутся что и как.

В конце концов, извините, но это ВЫ выходили за гражданина замуж и детей вы же от него же рожали. Где глаза-то были? Прям неожиданность какая, козлом оказался

@Sammyfish да, прямо неожиданность, за козлов нарочно не выходят,за редким исключением .

А чо это мне материально за детей не решать ? Так то пока я их пою- кормлю. А будут ли они мыть засратую жопу своего папика в его старости- так это их решение, захотят пусть моют. Знаю ,что не захотят.

Любой человек достоин сострадания наверное, когда он побитый ,чмырянский бомж. Пусть жалеют ,как вырастут и будут жить на свои.  А пока на мои- я руковожу процессом.

Ну и отлично. Что и требовалось доказать. Охота вам деньги стрясти, хоть и видно, что боитесь, так трясите. Шаги вам расписали. К чему весь этот, пардон, словесный понос, не понятно

  • Нравится 1

А что требовалось доказать? Автор никогда не скрывала отношения к бывшему мужу. Или нужно у детей спросить- а можно ли мне у его высочества вашего отца потребовать все-таки долг по алиментам?

@Sammyfish ку-ку?

Что значит трясти деньги?

На минуточку,это их папань нерадивый, которого закон обязывает материально содержать своих отпрысков. Алименты с человека-это трясти деньги?

Я спросила реально человека найти или нет, вы о чем вообще в крайнем сообщении написали?

@Лесюндра так тут некоторые к  родителям которые бросили детей, призывают быть снисходительными, чёт не удивлюсь ничему .. Брать алименты- это трясти деньги.

Мрак

@Sammyfish может ваш супруг первой жене платит алименты ( платил) и поэтому бомбит?

И поэтому получать алименты равно трясти деньги? Нет это не так... На вытрясенные деньги некоторые дети едят ,а некоторые ещё и учатся))

52 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

так тут некоторые к  родителям которые бросили детей, призывают быть снисходительными, чёт не удивлюсь ничему

К престарелым родителям, не к молодым, ну это воля каждого человека, кого жалеть, а кого нет.