Оплата обслуживания карты

Лесюндра
Уже давно зарплатная карточка сб,  никогда за нее не снималось за обслуживание, я так понимаю, это было на работодателе. Почти 3 года я там не работаю, но с этим счетом я и на бирже  труда стояла, и теперь на другой работе.  Это косяк бывшего работодателя? Мне нужно предупреждать об этом банк? И не заставят ли заплатить за все это время за обслуживание?

У нас каким образом было: зарплатный проект с банком, карточки в рамках этого проекта выданы работникам. На всех картах есть срок действия. Когда истекает срок действия карты, работодатель пишет письмо  в банк с просьбой перевыпустить карты на следующих сотрудников... Если в перечне сотрудника нет, то считается не работающим и перевыпускать карту с новым сроком уже по тарифам  банка при работе с физиками.

Зависит от банка, от бывшего работодателя, в рамках какого проекта выдавалась карта и т.д.

Мы по бывшим работникам не направляли уведомление об исключении из зарплатного проекта в связи с увольнением, у  меня на старой работе бухгалтерия уведомляла банк, у меня через неделю после увольнения заблокировали карту.

  • Нравится 1

@•olga_nevesta• , ну у нас также, наверное, было. Я забыла, насколько лет была карта, вроде в 20 году менять. Значит, либо придется на карту работодателя переходить ( банк союз, в опе туз, днем с огнем не сыщешь банкомат), либо оплачивать самой. Спасибо за разъяснения

Банкоматы банка Союз есть в офисах самого банка, в офисах Ингосстраха, в поликлиниках сети Будь здоров (поликлиники от Ингосстраха).

У нас часть сотрудников перевелись на карты втб, а часть осталась на сбере (2 зп проекта), вот недавно, те, у кого зарплатная карта втб получили новые карты сб.Срок  действия был до 12. 18г) Пока ничего не оплачивали. Мы, те, кто остались на сбере, как на зарплатной, карты пока не получили - их передадут работодателю. Пенсионеры,которые на пенсии пару лет, тоже получили уведомление, что их карты перевыпущены, забирать в офисе сбербанка.. Хотя пенсию им перечисляют на пенсионные карты.

  • Нравится 1

@mur//murchik , не встречала я у нас таких поликлиник, офисы  есть в других районах, вот и смысл людям таскаться по городу и искать. Только если на работе.

С меня после увольнения и перевыпуска берут 60 в месяц. вернее контора ушла с зарплатного проекта, я перевыпустила карту

Просто стали однажды начислять и все

  • Нравится 1

Больше ничего не брали

Но у меня ещё кредитка. Там была такая тема, что если есть кредитка, то за другие услуги с карт не берут

Все не так вам написали. К первыпуску карты это вообще не относится, срок заканчивается и банк сам перевыпускает карту. Никакие заявления организация не пишет на этот счёт. А вот если увольняетесь, то работодатель должен уведомить банк о том что вы уже не в зарплатном проекте. Но часто это забывают делать или отправляют скопом сразу на всех уволенных за год а то и больше. Скорее всего так и произошло у вас.

@Ko®itz@ , получается, что почти 3 года уже не уведомляли банк.

Вот и интересно, самой мне нужно это делать или и дальше пользоваться этим «бонусом»?

@Лесюндра А на новом месте работы эта же карта к новому зарплатному проекту подключена? Если да, то вообще можно уже и не думать о прошлой работе. Если нет, то и продолжайте пользоваться никто вам не выставит за прошлые периоды точно, заявление пишется текущей датой, там не прописывается когда работник увольняется. Многие работники после увольнения и заявления открепления от з/п проекта продолжали пользоваться картами, ничего не блокировали, только списывали обслуживание карты.

@Ko®itz@ , получается, что и на бирже труда и навом месте работы спрашивали про счет, ну я и приносила этот. Поэтому да, зп на новом месте работы мне перечисляют на эту же карту, потому что если бы этого счета не было, то у них по зп другой банк, мне неудобный.

@Лесюндра вам просто на счет отправляют, а не з/п проект (тем более у них другой банк к з/п проекту подключен как я поняла). Пользуйтесь пока так, как вставят вам обслуживание банка, то значит от прошлого з/п проекта открепили. До этого самой никуда обращаться не надо. А кредитной карты сберовской нет? Еще при наличии ее, могут обслуживание и по обычной не списывать.