Сосед - меломан

Marisha☆
Всем добрый день!  В нашем доме поселился замечательный сосед.  Дано: сосед-алкоголик, бывший зек, к которому постоянно ходит народ, пьют, шумят , из квартиры вонь, музыку слушают так, что слышно на другом этаже. Соседка сходила к участковому, он заявление не принял, так как шумят днём. А когда пару раз шумели ночью, один раз наряд полиции приехал, уже тишина была, второй раз вырубили пробки у соседа просто и он, видимо, пьяный уснул. Про третий раз соседка сказала участковому, что смогла уснуть только с берушами. Он ей ответил, когда не сможете с берушами спать, приходите.  По словам участкового, пока сосед шумит только днём, ничего не сделать. Может делать, что хочет.  Вопрос. Что делать соседям? Как найти на него управу? Или запасаться берушами?

выключайте ему пробки на этаже.  что  еще посоветовать? до 11 ночи может шуметь, если мне память  не изменяет. есть  сложный  способ с невысокой гарантией: нанять  за свои кровные бригаду по  замеру уровня шума, чтобы приехали, замерили и выдали письменное заключение, что  шум превышает допустимые  уровни для дневного времени. тогда участковый придет, погрозит  ему пальчиком несколько  раз, потом, может, штраф выпишет. и на этом все. пробки надежнее.

у наших соседей собака выла с утра до 6-7 вечера,  мы пожаловались в управляйку, те предложили нам написать заявление в полицию (правда мы отказались - круто это как то, а может не припекло еще)) вот не знаю насколько это правомочно, но в УК у нас вроде не дураки работают

Почитайте закон о тишине по вашей области. У нас в Нижегородской есть днем тихий час с 12.30 до 15.00. Если он в это время шумит, участковый должен принять заявление. Штраф от 500 до 2000 руб. Но, в основном, ни к чему это все не приводит. Как написали выше, лучше пробки. Урод, блин.

@г-жа Беладонна собака у нас тоже воет, уже привыкли. Ее не так слышно. Хозяин работает по сменам, вот и она воет по сменам. Сутки через трое ?

Собаку хотя бы жалко, а этого меломана нет

@Trotata нет у нас такого в законе. Читали уже. Это на словах всё про тихий час (((

У меня такого соседа нет, но дом панельный, слышимость еще та, беруши мои верные друзья уже много лет. Лучшие - молдекс в пластиковой круглой коробочке. Помогают.

  • Нравится 1

Ничего не сделаешь, увы. А такой придурок еще себе дороже.

Рассказываю.

На этаже у нас поселилась дама легкого поведения. К ней постоянно группами ходят мужики и подростки. Причем ходят в 2 и 3 часа ночи. У нее домофона нет, так эти с... звонят всем соседям, пока кто-то не откроет! Но это пол беды, эти ироды выходят курить на лестничную клетку и часто начинаются разборки.

Мы сначала поговорили сами с хозяином квартиры и с ней. Ноль реакции. Потом с соседями вызвали полицию.

Итог: искорежили дверь и нам и соседям. Теперь в подъезд в сумерках идти боюсь.

Полиция все заявы в долгий ящик, типа у нас убийства и ограбления, а вы тут че приперлись! Хотим идти в прокуратуру.

Баба вчера съехала. Вздохнули спокойно.

В общем, как не крути, лучше бы мы молчали....честн слово....

Да ничего не сделать, у нас соседка малолетка такая была на одной лест. площадке,а мама её в другом городе на вахтой работала, музыка сутками, пацаны толпами,мы и коллективную жалобу писали, я один раз ей дверь чуть не сломала, сын болел, а она в 2:30 как врубила музыку, я и так не спавгая несколько дней, она тогда выключила. Мужчине зеку такое явно не пройдёт, остаётся только писать и пробки вырубать. Наша соседка уехала учиться в итоге, уже 2 года тишыни, я очень сочувствую с такими соседями.