высокий ттг до 12 недель

Фиалки
Здравствуйте,форумчане. Хотелось бы узнать . У кого нибудь был высокий ттг весь 1 триместр ? выше 4 единиц? Как долго убирали таблетками ? Какие в итоги дети ? Меня так эндокринолог напугала .У детей умственная отсталость разной степени .

насколько выше 4? умственная отсталость не от ТТГ, а при дефиците Т4. Вы не сдавали Т4св?

убирается за несколько недель приемом эутирокса  + йодомарин.

Насколько выше? Корректировать надо,но так пугаться точно не стоит. Нужно пить препараты,обычно ттг хорошо снижается

Было около 5, быстро снизила эутироксом, чуть ли не в минус, потом отменила и он в нормальных пределах был. Хорошие дети в итоге)

Я всю Б пила эутирокс, хотя у меня был около 3х,потом упал до 1 с чем- то в 3ем триместре, но по 1/4 все равно эндокринолог говорила пить.

17 минут назад, Monifa++ сказал(а):

насколько выше 4? умственная отсталость не от ТТГ, а при дефиците Т4. Вы не сдавали Т4св?

убирается за несколько недель приемом эутирокса  + йодомарин.

в 9 недель тот был  4.0. выписали мне эутирокс 25 мкг на 4 недели.По итогам на 14 нед 4.73.Доза врачам выписанная была вообще ничего.Я сама стала пить по 75 одну неделю,а через неделю перешла на 50 мкг. Сейчас упал ,но срок то уже 16 недель. У ребенка теперь своя щитовидка .Т4 всегда был в норме ,но на нижней границе ,а вот йодомарин не пила

12 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Было около 5, быстро снизила эутироксом, чуть ли не в минус, потом отменила и он в нормальных пределах был. Хорошие дети в итоге)

а на какой недели у вас был 5 единиц и как долго ?

@Фиалки я сейчас и не вспомню, детям 2 года уже. как обнаружила, сразу стала пить 75 эутирокса, за пару недель точно снизился

11 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Фиалки я сейчас и не вспомню, детям 2 года уже. как обнаружила, сразу стала пить 75 эутирокса, за пару недель точно снизился

вот я тоже стала пить 75 и то сама.  врач мне на 4 недели назначила 25. с такой дозой он вырос еще больше и время упущено было

принимайте 75, контроль раз в месяц, держать в диапазоне от 1 до 2,5. И не неделю-другую, а постоянно. После 12 недель + йодомарин.

Не автору, а для общего развития всем: при обнаружении в первом триместре ТТГ выше 2,5 назначают сразу 50 мкг эутирокса минимум. 25 мкг - начальная доза для сердечных больных, а не для Б. И то, только на первые дни, т.к. повышают сердечникам постепенно.

Со старшей 6 был с начала Б, учится во втором классе на 4 и 5

16 был ТТГ с сыном, долго снижался, после 20 недель пришел в норму только, нормальный ребенок, читает с 5 лет.

35 минут назад, Фиалки сказал(а):

в 9 недель тот был  4.0. выписали мне эутирокс 25 мкг на 4 недели.По итогам на 14 нед 4.73.Доза врачам выписанная была вообще ничего.Я сама стала пить по 75 одну неделю,а через неделю перешла на 50 мкг. Сейчас упал ,но срок то уже 16 недель. У ребенка теперь своя щитовидка .Т4 всегда был в норме ,но на нижней границе ,а вот йодомарин не пила

Йодомарин пить надо для щитовидки ребенка. То что у ребенка есть щитовидка не значит, что не надо пить адекватную дозу эутирокса. При нехватке т4 организм женщины заберет т4 из организма ребенка. Поэтому и контролируют ттг всю беременность, а не только первый триместр.