Перейти к публикации

Мозги :)


LaDanKa
Телячьи. Это адаптированное меню для детей старше 2-х лет. Наконец таки забрала я свою книгу " Детская кухня" 1958 года. Поделюсь с вами рецептами из субпродуктов, из которых мало кто готовит (  а жаль). Пудинг из мозгов. ( 1 порция) мозги - 125гр булка - 25 " молоко - 25 " яйцо - 1 шт.  масло - 5 гр. Мозги ( телячьи) вымачивать в холодной воде в течении 1/2 - 1 часа. Сняв пленки, пропустить через мясорубку с кусочком булки, вымоченной в молоке. Растереть полученную массу с желтком и молоком, чтобы получилась кашица. Белок взбить, осторожно вмешать. Форму смазать маслом слив., посыпать сухарями, положить туда всю массу, закрыть кружком промасленной бумаги для выпечки, варить на пару 1 час. Так же приготавливают пудинги из печени, курицы, телятины, свежей рыбы.   И для взрослых ( детям тоже можно, но постарше, лет с 3-х ) Жаренные мозги. ( 1  порция) мозги - 125г ( говяжьи, телячьи, свиные ) мука - 5 " яйцо 1/ 10 шт ( не смейтесь, это оригин. рецепт, а люди раньше были рачительнее к продуктам ) масло слив. 10 г 125 гр. мозгов перемыть, опустить в кипящую воду, дать вскипеть, отбросить на сито, снять пленки, разделить мозги ( поперек) на 4 части, обвалять каждую часть в муке, смазать с пёрышка (  ) яйцом, а потом обвалять в сухарях. Жарить в кипящем масле. Пудинг не готовила ни разу, а вот жаренные, это очень вкусно и очень сытно.   
  • Нравится 2



Тема в тему прям)).Сижу сейчас возле компа и ем телячьи , варенные мозги, с белым соусом))).Темка улыбнула)).Очень люблю их, больше варенные, нежели жаренные. Варенные очень нежные, похожи на какой-то мясной, супер нежный паштет. При варке добавляю только лук+перец горошком черный и лаврушку. Готовые варенные мозги подаются с любым белым соусом, можно даже с майонезом. Очень вкусно и полезно).??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, яблокo сказал(а):

Офигеть, че с людьми происходило...! О_о

Прям день офигений сегодня у меня!!!

О_о

у меня бабуля при мне кота топила в бачке для белья(((. года 3-4 мне было. до сих пор помню, как он вылезти пытался, она его обратно запихивала, потом кирпич на крышку положила.

Ссылка на комментарий

Я бы не стала есть мозг из-за страха прионных болезней. Надо знать, что животное было здорово.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Меня очень удивляет, что подруга-сладкоежка не выносит мысли о яйцах и сливочном масле в выпечке?

У нее к этим продуктам непреодолимая брезгливость...

Хлеб с икрой без масла ест, омлеты-глазуни тоже мимо. В остальном никаких предрассудков и ограничений. 

Самое необычное, что я решилась попробовать - мясо крокодила в ананасовом соусе и морскую черепаху. А так, почитаешь про экзотическую кухню..кошек, собак, обезьянок... Этика питания очень разнообразная. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Я в Маниле пробовала местный деликатес, ( щас испорчу аппетит)))- утиное яйцо тухлое с сформировавшимся эмбрионом!!! 

А почему тухлое? Вроде написано, что вареное утиное яйцо, про тухляк умалчивают)))

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Тутта Карлсон сказал(а):

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

 

смотреть надо доброе кино или сказки ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Тутта Карлсон сказал(а):

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

 

вот  поганец же, сам не стал есть, видать не сильно вкусный мужичонка там был.

Ссылка на комментарий

Почему я до обеда не заглянула. На полкило легче была бы сейчас)

Пс. Сама я типа мужа Витулькиной. Вот на этой неделе впервые разделала сама сырую рыбу, фобия у меня к ней, когда склизкая и с чешуей, тут скумбрия была. Когда муж тушу привозит и разделывает, меня с детьми вместе с кухни выгоняют, максимум зовёт на этапе по пакетам фарш пихать)))

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Redbreezz , у нас тоже бычьи коки считаются деликатесом)

 

ой, мне предложи сердечки куриные или свинку-курицу, я первое выберу и желудки тоже. У нас в столовой тетька на раздаче уже знает, что я люблю сердце( делают из говяжьего  типа поджарки), и всегда предупреждает- вы вроде спрашивали про сердце, вот сегодня есть))) и язык очень люблю.

Вот я тоже самое люблю. Сердца любые -это прям самая нямка. Индюшачьи прикольные ещё)

Ссылка на комментарий

Я когда жила в общежитии видела, как на общей кухне девочка готовила кровь на сковородке - вот это гадость! В детстве мама готовила пирожки с ливером: печень, сердце, легкое свиное - все со своего хозяйства, очень вкусно, нигде больше таких не ела.

Ссылка на комментарий

@Oksik-K , мы на одной волне) вчера муж «заставил»купить скумбрию и посолить. Ну скумбрия удобная рыбеха в плане разделки, вот сельдь какя-то вечно темные внутренности, все разбрызгивается, а эту помыл, все аккуратненько. Сегодня уже едим)

Вот с детства не люблю пирожки с ливером из-за легкого, и кровь никогда не пробовала. Соседи раньше, когда их родители живы были в деревнях, угощали нашу семью баночкой крови поллитровой.

Ссылка на комментарий

@Лесюндра вот у меня муж все такое любит очень, хотя вырос в городе, как и я.

Скумбрия идеальна в разделке, прям открытие для меня. Буду знать теперь) Но по рыбе это все моя инициатива, муж по мясу все-таки больше. 

Ссылка на комментарий

а я любила пирожки с ливером. Не могу найти похожие.

У меня есть подруга, она не разделывает мясо, типа не переносит запах мяса. А я обожаю его.Когда начали покупать деревенское мясо, я чуть ли не кожей впитывала в себя этот аромат))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А почему тухлое? Вроде написано, что вареное утиное яйцо, про тухляк умалчивают)))

Выглядело и пахло как тухлое. Может давно варили?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Выглядело и пахло как тухлое. Может давно варили?

Выдержанное, как вино)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Брррр. Что-то сразу вспомнила сценку из Индианы Джонса,где обезьяньи мозги ели из живых обезьян.?

ага
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³Ð°Ð½Ð½Ð¸Ð±Ð°Ð» мозги

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Пирожки с ливером- мням! Но никто из знакомых не делает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, London-london сказал(а):

Я бы не стала есть мозг из-за страха прионных болезней. Надо знать, что животное было здорово.

вот потому у частников и не беру.

Ссылка на комментарий

Жесть...

мозги,пенисы,утиеые эмбрионы??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lara` сказал(а):

Жесть...

мозги,пенисы,утиеые эмбрионы??

Муж ел жаренные собачьи хвосты в Китае. Я иногда готовлю карри с мясом головы козы.

Ссылка на комментарий

ну уши же и щеки свинячьи едят и ничо. Хвосты едят, спинки обсасывают...Но все таки утенок в яйце самое не понятное блюдо.Чем яйцо им не нравится? 

Ссылка на комментарий

Бррр... Я ем только желудки птичьи. Все!!!

В магазинах и на рынках стараюсь не смотреть в сторону субпродуктов.

Пока читала, так постоянно подташнивало, но мне полезно, завтра на ректороманоскопию иду, может, без еды и без клизмв обойдусь)))

Ссылка на комментарий
04.12.2018 в 19:13, Шри-Мама сказал(а):

Брррр. Что-то сразу вспомнила сценку из Индианы Джонса,где обезьяньи мозги ели из живых обезьян.?

а мне сцена вспомнилась из молчание ягнят, где жертва с открытой черепушкой ест свой мозг 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
×
  • Добавить...