Мозги :)

LaDanKa
Телячьи. Это адаптированное меню для детей старше 2-х лет. Наконец таки забрала я свою книгу " Детская кухня" 1958 года. Поделюсь с вами рецептами из субпродуктов, из которых мало кто готовит (  а жаль). Пудинг из мозгов. ( 1 порция) мозги - 125гр булка - 25 " молоко - 25 " яйцо - 1 шт.  масло - 5 гр. Мозги ( телячьи) вымачивать в холодной воде в течении 1/2 - 1 часа. Сняв пленки, пропустить через мясорубку с кусочком булки, вымоченной в молоке. Растереть полученную массу с желтком и молоком, чтобы получилась кашица. Белок взбить, осторожно вмешать. Форму смазать маслом слив., посыпать сухарями, положить туда всю массу, закрыть кружком промасленной бумаги для выпечки, варить на пару 1 час. Так же приготавливают пудинги из печени, курицы, телятины, свежей рыбы.   И для взрослых ( детям тоже можно, но постарше, лет с 3-х ) Жаренные мозги. ( 1  порция) мозги - 125г ( говяжьи, телячьи, свиные ) мука - 5 " яйцо 1/ 10 шт ( не смейтесь, это оригин. рецепт, а люди раньше были рачительнее к продуктам ) масло слив. 10 г 125 гр. мозгов перемыть, опустить в кипящую воду, дать вскипеть, отбросить на сито, снять пленки, разделить мозги ( поперек) на 4 части, обвалять каждую часть в муке, смазать с пёрышка (  ) яйцом, а потом обвалять в сухарях. Жарить в кипящем масле. Пудинг не готовила ни разу, а вот жаренные, это очень вкусно и очень сытно.
  • Нравится 2

Тема в тему прям)).Сижу сейчас возле компа и ем телячьи , варенные мозги, с белым соусом))).Темка улыбнула)).Очень люблю их, больше варенные, нежели жаренные. Варенные очень нежные, похожи на какой-то мясной, супер нежный паштет. При варке добавляю только лук+перец горошком черный и лаврушку. Готовые варенные мозги подаются с любым белым соусом, можно даже с майонезом. Очень вкусно и полезно).??

  • Нравится 2
1 час назад, яблокo сказал(а):

Офигеть, че с людьми происходило...! О_о

Прям день офигений сегодня у меня!!!

О_о

у меня бабуля при мне кота топила в бачке для белья(((. года 3-4 мне было. до сих пор помню, как он вылезти пытался, она его обратно запихивала, потом кирпич на крышку положила.

Я бы не стала есть мозг из-за страха прионных болезней. Надо знать, что животное было здорово.

  • Спасибо 1

Меня очень удивляет, что подруга-сладкоежка не выносит мысли о яйцах и сливочном масле в выпечке?

У нее к этим продуктам непреодолимая брезгливость...

Хлеб с икрой без масла ест, омлеты-глазуни тоже мимо. В остальном никаких предрассудков и ограничений.

Самое необычное, что я решилась попробовать - мясо крокодила в ананасовом соусе и морскую черепаху. А так, почитаешь про экзотическую кухню..кошек, собак, обезьянок... Этика питания очень разнообразная.

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Я в Маниле пробовала местный деликатес, ( щас испорчу аппетит)))- утиное яйцо тухлое с сформировавшимся эмбрионом!!!

А почему тухлое? Вроде написано, что вареное утиное яйцо, про тухляк умалчивают)))

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

9 минут назад, Тутта Карлсон сказал(а):

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

смотреть надо доброе кино или сказки ?

14 минут назад, Тутта Карлсон сказал(а):

Извиняюсь, если что, но для меня этот пост тоже в тему: В воскресенье Ганнибал смотрели , как он там черепушку вскрыл мужику ,и ему же давал попробовать свой собственный жареный моЦК.

вот  поганец же, сам не стал есть, видать не сильно вкусный мужичонка там был.

Почему я до обеда не заглянула. На полкило легче была бы сейчас)

Пс. Сама я типа мужа Витулькиной. Вот на этой неделе впервые разделала сама сырую рыбу, фобия у меня к ней, когда склизкая и с чешуей, тут скумбрия была. Когда муж тушу привозит и разделывает, меня с детьми вместе с кухни выгоняют, максимум зовёт на этапе по пакетам фарш пихать)))

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Redbreezz , у нас тоже бычьи коки считаются деликатесом)

ой, мне предложи сердечки куриные или свинку-курицу, я первое выберу и желудки тоже. У нас в столовой тетька на раздаче уже знает, что я люблю сердце( делают из говяжьего  типа поджарки), и всегда предупреждает- вы вроде спрашивали про сердце, вот сегодня есть))) и язык очень люблю.

Вот я тоже самое люблю. Сердца любые -это прям самая нямка. Индюшачьи прикольные ещё)

Я когда жила в общежитии видела, как на общей кухне девочка готовила кровь на сковородке - вот это гадость! В детстве мама готовила пирожки с ливером: печень, сердце, легкое свиное - все со своего хозяйства, очень вкусно, нигде больше таких не ела.

@Oksik-K , мы на одной волне) вчера муж «заставил»купить скумбрию и посолить. Ну скумбрия удобная рыбеха в плане разделки, вот сельдь какя-то вечно темные внутренности, все разбрызгивается, а эту помыл, все аккуратненько. Сегодня уже едим)

Вот с детства не люблю пирожки с ливером из-за легкого, и кровь никогда не пробовала. Соседи раньше, когда их родители живы были в деревнях, угощали нашу семью баночкой крови поллитровой.

@Лесюндра вот у меня муж все такое любит очень, хотя вырос в городе, как и я.

Скумбрия идеальна в разделке, прям открытие для меня. Буду знать теперь) Но по рыбе это все моя инициатива, муж по мясу все-таки больше.

а я любила пирожки с ливером. Не могу найти похожие.

У меня есть подруга, она не разделывает мясо, типа не переносит запах мяса. А я обожаю его.Когда начали покупать деревенское мясо, я чуть ли не кожей впитывала в себя этот аромат))

52 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А почему тухлое? Вроде написано, что вареное утиное яйцо, про тухляк умалчивают)))

Выглядело и пахло как тухлое. Может давно варили?

4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Выглядело и пахло как тухлое. Может давно варили?

Выдержанное, как вино)

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Брррр. Что-то сразу вспомнила сценку из Индианы Джонса,где обезьяньи мозги ели из живых обезьян.?

ага
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³Ð°Ð½Ð½Ð¸Ð±Ð°Ð» мозги

  • Нравится 1
  • Непонятно 1

Пирожки с ливером- мням! Но никто из знакомых не делает.

1 час назад, London-london сказал(а):

Я бы не стала есть мозг из-за страха прионных болезней. Надо знать, что животное было здорово.

вот потому у частников и не беру.

Жесть...

мозги,пенисы,утиеые эмбрионы??

  • Нравится 1
2 минуты назад, Lara` сказал(а):

Жесть...

мозги,пенисы,утиеые эмбрионы??

Муж ел жаренные собачьи хвосты в Китае. Я иногда готовлю карри с мясом головы козы.

ну уши же и щеки свинячьи едят и ничо. Хвосты едят, спинки обсасывают...Но все таки утенок в яйце самое не понятное блюдо.Чем яйцо им не нравится?

Бррр... Я ем только желудки птичьи. Все!!!

В магазинах и на рынках стараюсь не смотреть в сторону субпродуктов.

Пока читала, так постоянно подташнивало, но мне полезно, завтра на ректороманоскопию иду, может, без еды и без клизмв обойдусь)))

04.12.2018 в 19:13, Шри-Мама сказал(а):

Брррр. Что-то сразу вспомнила сценку из Индианы Джонса,где обезьяньи мозги ели из живых обезьян.?

а мне сцена вспомнилась из молчание ягнят, где жертва с открытой черепушкой ест свой мозг

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...