Мазня на 13 неделе

Киски-Ириски
доброе утро всем! Вчера после работы началась светло-коричневая мазня. Вызвала скорую, привезли в больницу, врач осмотрел, сказал все в порядке, матка мягкая, шейка закрыта, внутри никаких выделений нет. Предложил остаться в стационаре, я не осталась, просто что бы отдохнуть, но я отказалась. 3 недели назад только вышла из больницы, лежала с отслойкой и гематомой. По приезду домой еще мазать продолжало, уже бежевым. Врач мой только с часа принимает, не знаю что делать, извелась вся. у кого так было и в итоге было все нормально с ребёнком?

@Киски-Ириски да не стращаю, просто сдайте заранее и к врачу уже с готовыми анализами.

@Киски-Ириски у меня этот АЧТВ 28 и врач мне говорит занижен. Я где-то находила нормы для Б от 28 с копейками. Но сказала ни чего страшного, до гематолога я ещё не дошла, но у меня Д-димер из-за кровотечений высокий.

  • Нравится 1

@AnnaApple85 нашла сейчас анализы больничные, от 02.11., там фибриноген - 2,2; мно - 1.0; ачтв 37!!! Это уже много?

Короче завтра утром поеду сдавать анализы

@Киски-Ириски я так поняла 1 показатель из гемостаза ни чего сам по себе не значит, поэтому судить трудно. Д-димер и волчанку тоже будете сдавать? И мужские?

@Киски-Ириски нашла я нормы АЧТВ, при Б 17-20, у нас не показатель занижен, а свертываемость занижена. Должна кровь свернуться за 20сек, а она у нас 26-28сек.

@Львица в доме нет, ничего не принимаю. Я и не заморачивалась даже на этих анализах, пока мазня не началась и транексам не назначили. Врач то мне ничего не говорила, что у меня что то завышено?

@AnnaApple85 я знаю, что такое ачтв. Низкие значения указыаают на повышенную свертываемость, а высокие на пониженную. Что я не так сказала? 17-20 - это слишком низкие показатели.

@Львица в доме но при беременности норма 17-20, это тоже не я придумала, у меня 28, для небеременной норма написана 22-33. Мне врач говорит что для бер у меня низкая свертываемость, хотя Д-димер высокий.

@AnnaApple85 28 - это нормально, если еще не срок рожать. Иначе как раз микротромбы в плаценте можно заработать, особннно, если по генам склонность к тромбофилии.

@Львица в доме у меня врач посмотрела, что Д-димер высоковат и обратила внимание на АЧТВ, говорит а свертываемость наоборот низковата. Учитывая что я на транексаме. И крайнее кровотечение мне не могли остановить долго.

@AnnaApple85 д димер - это уже продукт распада при процессе тромбообразования.

Прогноз тромбоообразования смотрится по показателю рфмк.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...