Перейти к публикации

Мазня на 13 неделе


Киски-Ириски
доброе утро всем! Вчера после работы началась светло-коричневая мазня. Вызвала скорую, привезли в больницу, врач осмотрел, сказал все в порядке, матка мягкая, шейка закрыта, внутри никаких выделений нет. Предложил остаться в стационаре, я не осталась, просто что бы отдохнуть, но я отказалась. 3 недели назад только вышла из больницы, лежала с отслойкой и гематомой. По приезду домой еще мазать продолжало, уже бежевым. Врач мой только с часа принимает, не знаю что делать, извелась вся. у кого так было и в итоге было все нормально с ребёнком?



Ну так почему в стационаре не остались? 

У меня мазало после всех УЗИ еа раннем сроке,  последний раз в 12 нед,  но у меня эрозия. 

 

Ссылка на комментарий

Кровянистые выделения - это не норма во время Б. Если не хотите в больницу, просите больничный дома. Покой - самое лучшее лечение.

Ссылка на комментарий

@Львица в доме вот не пошла сегодня на работу, хочу у своей больничный попросить. Выделения все еще есть, светлее, но все равно не такие как раньше. 

За ребеночка очень переживаю.:((( только в прошлую среду ходила на скрининг, по узи было в норме.

А может это быть из за скрининга? У меня в день этого узи живот вечером болеть начал и на утро на прокладке выделения были темнее, чем обычно. И вчера вот мазня началась?

Ссылка на комментарий

Скорее всего это старая гематома выходит. Коричневое же,не алое. 

Если по УЗИ все хорошо, то успокоиться. Возможно и взять пару дней на полежать дома.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Гематома может долго выходить

По узи все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Была на приеме у врача, сделали узи - все в норме, а мазня продолжается. Прописала транексам 3 раза в день на 5 дней.

приехали домой, вся прокладка в светло-коричневых выделениях.?

Ссылка на комментарий

Это гематома выходит, даже если по узи уже ее не видят. Транексам, прогестерон, постельный режим Вам в помощь и я бы переделала узи. А Вы не искали причину отслойки? Гемостаз, мужские гормоны в норме? Риски остаются на протяжении всей беременности. Я бы полежала, покапали магнезию от тонуса, витамин С, актовегин тоже бы после отслойки покапать. 

Ссылка на комментарий

У меня гематома месяц выходила.целый месяц бежево коричневые выделения

 

Ссылка на комментарий

@AnnaApple85 спросила у врача про гиматому, может ли мазня из-за нее быть, она сказала, что на таких сроках вряд ли...

причину не искали, но я буквально в конце лета сдавала на муж гормоны, были в норме 

Ссылка на комментарий

Ну какой конец лета и почти новый год? Да ещё при беременности. Меняется же все.

Врач странная. Гематома может долго выходить. С транексамом осторожно. Смотрите гемостаз,как бы хуже не сделать. По мне так 5 дней это долго. 

Ссылка на комментарий

@Lara` а у вас на каком сроке выходила?

@Шри-Мама а как смотреть гемостаз? Это агализ какой то?

вообще я кучу всяких анализов сдавала и при постановке на учет и когда лежала на сохранении, но у меня нет результатов, они врачу приходят, а та уже говорила, что всё в норме, но точно не знаю на что сдавала

Ссылка на комментарий

У меня после отслойки как раз после скрининга было кровотечение и ровно через три недели начало мазать коричневым, врач предупреждал что такое будет, остатки вышли крови, пила транексам и покой. Выделения эти дня три были

 

У троих подруг после первого скрининга начиналось кровотечение и у меня через три дня после с началась сильная отслойка, 2/3 было ничего, выносила, во недавно год отпраздновали.

 

 

Ссылка на комментарий

Коагулограмму. Ачтв, фибриноген, протромбиновое время. Там комплекс. Д-димер тот же. Если с этим были проблемы,то транексам осторожно принимать. Лучше (и по гематоме) с гинекологом-гематологом проконсультироваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Киски-Ириски и 17-он в норме? Как не может выходить? Я сама с гематомой лежу и у нас в палате ещё 4 девочки с гематомами, у 1й только не мажет, у всех остальных мазня. 

@Шри-Мама при этих нарушениях лучше дицинон не принимать, транексам так выраженно на гемостаз не влияет. Его максимум на 5 дней назначают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было на 10 неделе коричневые выделения в течение 5 дней. Подняли дюфостон до 3 таблеток, транексан по 1 таблетки 3 раза в день 3 дня и полный покой. Причину так и не нашли. Всё потом было нормально на скрининге, который был через три дня после завершения мазни. С транексаном осторожно, мне врач сказал, что он нарушает кровоснобжение плацента, поэтому больше трех дней не желательно 

Ссылка на комментарий

@Киски-Ириски Нормы не понятно где смотреть. Если по общим нормам смотреть то АПТВ немного снижен. Нужно посмотреть, на волчанку, Д-димер. И мужские гормоны, тестостерон, тестостерон свободный, ДГЭА, 17-он прогестерон. 

Ссылка на комментарий

@Киски-Ириски не подскажу даже, всего знать не могу, поэтому уточните у врача, а лучше у 2х и хорошо бы если 1 из них гематолог. Сдайте на мужские гормоны, особенно на 17-он прогестерон, он готовится не 1 день, Вы теряете драгоценное время. 

И если была отслойка, то во 2м триместре может повториться и 3м, поэтому надо проверять все и на Вашем сроке пора за шейкой начать следить, биометрию делать каждые 2 недели, до 22. 

Ссылка на комментарий

@AnnaApple85 вот вы стращаете по поводу потери времени?

нормы ачтв от 24, у меня 26,9.

я конечно обращусь еще к одному врачу и уже у нее спрошу о перечне необходимых анализов. Но и тот, что вы посоветовали сдать, тоже сдам.

транексам сегодня перестала пить(итого выпила 6 таблеток), мазня прекратилась, ттт

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1002 сейчас онлайн
    13467795 cообщений
×
×
  • Создать...