Как пережить развод?

alena221180
Доброе утро. Собственно вопрос в заголовке. 8 лет брака, 2 детей 7 и 3 года. Фактически уже даже не живём вместе. Но я не могу принять, что это со мной произошло. Я сама все понимаю, но смотрю на детей, сердце разрывается, у меня 2 сына, они отца безумно любят. Ждут когда он вернётся, но он не вернется. Я не знаю как мне начинать новую жизнь. За детей обидно, просто слов нет, я выросла в полной семье. Писать дальше даже не могу, опять вся в соплях.

@Ola-la-// мне то без разницы где он, он детей не видит, дети страдают, я это вижу каждый день. Я сама приняла решение не жить вместе, у нас стали отличатся взгляды и цели в жизни. Если бы мы жили хотя бы где то поблизости, он мог видеть детей, мне было намного спокойнее. Мне больно за детей. Считаю нас виноватыми в том что теперь нет у детей полной семьи.

Да, если есть жилье и фин. поддержка, все равно морально меньше угнетение. Я осталась со взрослым, правда, уже ребенком, с ипотекой на руках, одна в чужом городе, без близких и родственников. И жутко его любила, мы прожили 18 лет. Целый год я лежала по вечерам в кровати, смотрела за окном на дерево, и ревела, видя, как это дерево сначала зацвело весной, потом зеленое стояло, потом листья пожелтели, потом опали, вот такие воспоминания у меня о том годе, в режиме реальности только этого дерева. Спустя год я встретила другого человека, с ним мы живем и по сей день, но отношения развивались медленно, я долго отходила от всего. Так что придется набраться терпения и пройдет, к сожалению, немало времени.

@maruna73 спасибо, что поддержали и поделились своей болью. У меня примерно так же...

Я фото смотрю...и мне тошно

На неделе поймаоа себя на мысли что год пролетел и я не заметила

10 минут назад, alena221180 сказал(а):

@maruna73 спасибо, что поддержали и поделились своей болью. У меня примерно так же...

Я фото смотрю...и мне тошно

На неделе поймаоа себя на мысли что год пролетел и я не заметила

К сожалению, время лечит...а иногда не хочется, чтобы лечило...как говорится, все пройдет, пройдет и это...но боль останется на всю жизнь

Счастье оно не вокруг, не в других людях, а в нас самих.

Как решите, так и будет.

Хотите ныть, болеть и быть нудной и депрессивной для своих детей, так и будет.

А можно жить и радоваться каждому дню, солнцу, празднику, снегу, детскому смеху, заботам, покупкам, вкусной еде, общению.

И этого вас не лишит другой человек, а только вы сами.Детям нужны и мама, и папа..но бывает по разному...и это не помешает им жить и расти счастливыми.

Папа далеко, но он вас любит. Есть Скайп, Вайбер, каникулы.

Жизнь пролетает быстро, очень жаль тратить ее на слезы и страдания..

И права Баба, ещё болячек не хватало на нервной почве, вам детей растить, столько в жизни интересного.

22.12.2018 в 23:53, БаТаВа сказал(а):

Счастье оно не вокруг, не в других людях, а в нас самих.

Как решите, так и будет.

Хотите ныть, болеть и быть нудной и депрессивной для своих детей, так и будет.

А можно жить и радоваться каждому дню, солнцу, празднику, снегу, детскому смеху, заботам, покупкам, вкусной еде, общению.

И этого вас не лишит другой человек, а только вы сами.Детям нужны и мама, и папа..но бывает по разному...и это не помешает им жить и расти счастливыми.

Папа далеко, но он вас любит. Есть Скайп, Вайбер, каникулы.

Жизнь пролетает быстро, очень жаль тратить ее на слезы и страдания..

И права Баба, ещё болячек не хватало на нервной почве, вам детей растить, столько в жизни интересного.

Не могу пока отпустить, больно очень. Я буду работать над собой, но трудно идет процесс. Подключен психолог, но я сопротивляюсь внутри. Сама понимаю. У меня много противоречий, сейчас может чуство вины подключиться. Боюсь не вывезти всего этого. Ночи особенно тоскливы

04.12.2018 в 07:58, alena221180 сказал(а):

Девочки, спасибо! Но меня что то просто накрывает. Я все знаю, я все понимаю. Отпустить не могу...последние 3 дня просто в истерике, ненавижу себя за это, очень плохо мне.

Очень Вам сочувствую)) Держитесь.

Разводилась 3 раза:

-Первый брак: был китайский)), бракованный так сказать), там особенно переживала после ВБ и ЗБ  , что оказалось причиной развода;

-Второй брак: узнала о наркозависимости и лечила его потом 6 лет, не справилась( ушла...

-Третий брак: 7 лет отношений, ушла после очередной измены, прощала пару раз..(вот дура).

Всегда болела от расставания жутко и переживала не один месяц, и мне казалось каждый раз жизнь кончалась...но поняла, что такое боль потери, только когда не стало родного брата.  Вот это горе, вот это потеря...Берегите детей, дорожите близкими...про мужа очень скоро забудете, поверьте, не стоит так убиваться.

@ИрэнаЖ , я понимаю. Но больно. Смотрю как дети скучают по отцу. Они не видят его совсем. 2000 км это не шутки...

Спасибо за поддержку!

21 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):