Плазмаферез перед крио

olulal
Девушки, добрый вечер! Назначила мне моя репро сделать такую процедуру. Подскажите, кто в теме, как выбирать - то? В Кулакова на Опапина4 в прайсе есть и 5 т.р, 8, 20, 45! Мне какая нужна, если цель - почистить кровь после неудачных ЭКО, в которых ХГЧ вырабатывался и теперь может помешать. (простите мне мой дилетантский сленг, это все, что я уловила). Живу в Мос.области, не хотелось бы в Москву мотаться лишний раз, но и местным врачам страшно довериться. Поделитесь опытом, кто может.

Я делала в Симферополе, но вам немного расскажу про него. Цена отличается от метода - центрифужный или мембранный, и чем будут восполнять забор плазмы, если обычным физраствором, то это самый дешевый вариант, еще восполняют всякими препаратами, не подскажу какими, т.к. мне восполняли физикой. Мембранный метод мне не подошел - было очень плохо и после потери сознания прервали процедуру, сказали у меня слабые сосуды и донором мне не быть. Остальные процедуры делали центрифужным методом. Делала в "Центре крови". По мне главное, что бы был толковый врач рядом.

  • Нравится 1

Мне б было вообще страшно делать эту процедуру не важно у какого спеалиста.

@yalyubima Автор извините, что вклиниваюсь.

Можно вам вопрос задать. Можно ли в одном протоколе прокапывать иммуноглобулины и колоть нейпомакс для имплантации после подсадки? Или это категорически нельзя. (Было 9 подсадок и не одной имплантации)

36 минут назад, yalyubima сказал(а):

Мне б было вообще страшно делать эту процедуру не важно у какого спеалиста.

А мне страшно очередной пролет получить. Я на все готова уже, лишь бы хоть пол шанса добавить.

Я слышала про плазмоферез в институте гематологии на м. Динамо. Может там записаться к гематологу, уточнить какая процедура необходима и уже потом делать?

  • Нравится 1
2 часа назад, 3+2// сказал(а):

Капельницы с иммуноглобулином пробовали? Я бы начала с них.

Пробовала. Результата нет.