Перейти к публикации

Гугл аккаунт для ребенка


Thirteen
Решила завести сыну аккаунт отдельный, гугл просит для родительского согласия на создание аккаунта ребенку ввести данные моей кредитной карты. Причем, включая cvc код.  Оно зачем вообще? Я к своим-то аккаунтам не привязываю ничего.. Кто делал? 

Короче, создала ему аккаунт с преувеличенным возрастом)

Ссылка на комментарий

Я бы не стала вводить. 

У сына есть аккаунт, тоже возраст преувеличивали.

Ссылка на комментарий

Вот и меня напрягло. Тем более запрашивают все данные с карты

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Вот и меня напрягло. Тем более запрашивают все данные с карты

наглость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Они заблокируют какую-то сумму на время, поэтому cvc запрашивают. Ну типа если есть доступ к карте, значит аккаунт создаёт взрослый, а не сам ребёнок. Эти данные хранить не имеют права, поэтому и утечь они никуда не могут, в-общем ничего страшного в этом нет. Гуглу можно верить:)

Ссылка на комментарий
Только что, Озадаченная сказал(а):

Зачем вообще ему гугл аккаунт? И что делают люди, живущие без кредиток?

А такие сейчас есть?:)

Ссылка на комментарий

Да полно. И не только в России. Есть кто принципиально не заводит. Щас поищу, интересно стало, для чего гуглу данные кредитки, оборзели вконец. Или это скаммеры под гугл косят?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Да полно. И не только в России. Есть кто принципиально не заводит. Щас поищу, интересно стало, для чего гуглу данные кредитки, оборзели вконец. Или это скаммеры под гугл косят?

Я выше написала, для чего данные. 

Я только одного принципиального знала, кто на работе деньги в кассе получал и пенсию на сберкнижку, но там столько других тараканов, что это явно не целевая аудитория гугла:) а так все с картами, от 16-летних студентов до 80-летних пенсионеров. Ну не сберкнижку же заводить в 21 веке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Зачем вообще ему гугл аккаунт? 

Чтобы не чей-то из наших на его планшете открывать (приложения скачивать и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мурленка гугл просто карту запрашивает, ему абсолютно все равно дебетовая она или кредитная, если вы это имеете в виду. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Thirteen сказал(а):

Чтобы не чей-то из наших на его планшете открывать (приложения скачивать и тд)

а почему не свой? я свой к планшету подключила 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, sappfire сказал(а):

а почему не свой? я свой к планшету подключила 

Ну мало ли чего они там натыкают случайно. Да я и пароль не помню, скорее всего, на моих устройствах он сохранен давно) Проще новый аккаунт создать))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Метель_августа сказал(а):

А такие сейчас есть?:)

я например. только для соцпомощи кредитка.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я например. только для соцпомощи кредитка.

И как вы живете без кредиток, если она у вас уже есть?)

об этом я и пишу, сейчас у всех есть карты: социальные (для пособий, пенсий), студенческие, зарплатные. Если не путаю, то даже в пенсионное удостоверение уже карту впихнули. Чтобы получить компенсацию за тот же детский сад нужно открывать социальную карту, два года назад сберкнижка ещё прокатывала, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13467881 cообщений
×
×
  • Создать...