Ребёнок (сад, бабушка или увольнение)

AlyenKa
Всем добра! Девочки, я разрываюсь. Ситуация складывается таким образом, что наверное мы не сможем посещать детский сад (из-за частых ОРВИ), во всяком случае пока. Сегодня вот вышли после недели больничного и завтра уже не пойдём, так как сопли. Итак, дела обстоят так, у меня сейчас шикарные перспективы на работе, ттт и я имею возможность "уволить" мою маму и она будет сидеть с внучкой. НО! Меня терзают очень большие сомнения. Дочке три года, я понимаю что ей нужна мама, да и наверное боюсь что бабушка заменит в какой-то степени меня. Это ревность или что, я не знаю... Я боюсь потерять связь, я не знаю что из этого выйдет...  Могу уйти с работы, но тогда подставлю человека и потеряю в деньгах и перспективах - много. Могу оставить все как есть, ходить на работу так же редко как и сейчас, работать из дома не во всю силу и в итоге, думаю максимум пол года, и отношения испортятся и я все равно потеряю работу. И не уверенна что мы все же адаптируется к саду... Девы, милые, в голове каша, в горле ком, дайте совет те, кто опытнее меня, пожалуйста. Расскажите как это бывает, когда бабушка ПОСТОЯННО сидит с ребёнком. З.Ы. Ребёнку три, мне 31. Бабушка если и будет сидеть, то на нашей территории (утром приезжать, вечером уезжать).

По мне приглашать бабушку, как няню - те же яйца, как вести бизнес с родственниками, только еще хуже. Все-все, что было в ваших отношениях вылезет и заострится, а регулировать происходящее нейтральными механизмами типа денег и риска расторжения контракта, как это было бы с наемным работником, не получится.

Другой аспект - ваша неготовность отпустить ребенка и давать ему прогрессивно взрослеть + вина за потребность работать.

В целом резюмируя и учитывая все аспекты - я бы приглашала профи на болезни ребенка и работала бы, но без большого надрыва и карьеризма. Потом, когда ребенок станет автономнее, появятся ресурсы и на карьеру естественным образом.

  • Нравится 1
4 часа назад, AlyenKa сказал(а):

Все лето у бабушки это сильно

А что не так? В моей семье все дети так выросли - лучшие воспоминания детства как раз о том, как мы с бабушкой и дедушкой лето проводили, а не как в сад и школу ходили. Родители приезжали в выходные.

4 часа назад, AlyenKa сказал(а):

Все лето у бабушки это сильно

А почему бы и нет?

Если бабушка живет в деревне, а родители с ребенком в центре города. При условии, конечно, что ребенок школьник, родители работают всю неделю и на выходные приезжают проведать. Особенно, если двоюродные сестры-братья тоже проводят лето у бабушки.

У меня самые лучшие воспоминания детства это лето у бабушки с двоюродными братьями.

  • Нравится 1
48 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А что не так? В моей семье все дети так выросли - лучшие воспоминания детства как раз о том, как мы с бабушкой и дедушкой лето проводили, а не как в сад и школу ходили. Родители приезжали в выходные.

Да разве я говорю что тут что-то не так? Для меня это сильно имеется ввиду

Если бабушка может сидеть с внучкой, то конечно я бы выбрала бабушку. Мой вот так же болеет и ему три, но у моих родителей свой бизнес и это их основной доход, поэтому у них нет возможности постоянно сидеть с внуком. А у мужа там полный трындец с родителями. И мне иногда таааак завидно, что у некоторых с внуками сидят бабули-дедули и родители спокойно работают. Мне приходиться из дому работать и с ребенком сидеть, и это очень тяжело, скажу я вам.

@oruga да я прекрасно знаю что это тяжело, так как сама работаю из дома когда ребёнок болеет, а это большая часть времени...

Я бы посоветовала выходить на работу, вашей дочурке уже три! Если с садом сейчас так сложно, то бабушка у вас более чем опытная. Как вы можете потерять связь со своей крохой? Никуда она не денется)))) доча первое время просто будет по вам скучать, а вечером когда вы будете возвращаться с работы, она будет искренне радоваться вашему приходу. Я что с первым, что со вторым выходила на работу ещё до исполнения им первого года, сначала бабушка, потом ясельки и полноценный сад. Дети адаптированы, общительны и никакая связь со мной не потеряна. Сейчас третьего жду и если приспичит раньше на работу выйти, пойду не задумываясь )

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...