Ребёнок (сад, бабушка или увольнение)

AlyenKa
Всем добра! Девочки, я разрываюсь. Ситуация складывается таким образом, что наверное мы не сможем посещать детский сад (из-за частых ОРВИ), во всяком случае пока. Сегодня вот вышли после недели больничного и завтра уже не пойдём, так как сопли. Итак, дела обстоят так, у меня сейчас шикарные перспективы на работе, ттт и я имею возможность "уволить" мою маму и она будет сидеть с внучкой. НО! Меня терзают очень большие сомнения. Дочке три года, я понимаю что ей нужна мама, да и наверное боюсь что бабушка заменит в какой-то степени меня. Это ревность или что, я не знаю... Я боюсь потерять связь, я не знаю что из этого выйдет...  Могу уйти с работы, но тогда подставлю человека и потеряю в деньгах и перспективах - много. Могу оставить все как есть, ходить на работу так же редко как и сейчас, работать из дома не во всю силу и в итоге, думаю максимум пол года, и отношения испортятся и я все равно потеряю работу. И не уверенна что мы все же адаптируется к саду... Девы, милые, в голове каша, в горле ком, дайте совет те, кто опытнее меня, пожалуйста. Расскажите как это бывает, когда бабушка ПОСТОЯННО сидит с ребёнком. З.Ы. Ребёнку три, мне 31. Бабушка если и будет сидеть, то на нашей территории (утром приезжать, вечером уезжать).

Честно. У меня были и есть пооблемы с детьми от того, что я посвящала себя карьере. Бабушка. Особенно с сыном до сих пор, дочка уже выросла.

Углубляться не буду, но повторять бы этот опыт не стала.

  • Нравится 1

@Бу®  вот тоже сравнивала бабушку и воспитателя в саду, но почему-то к бабушке есть ревность, к воспитателям не ((

@unika17 бабушка в адеквате.

Кстати на данный момент работает няней у других людей

  • Нравится 1

Если бабушка адекватная, однозначно бабушка.

Потом подберёте пару кружков для развития и общения, подготовили какие то.

Мы ходили и в частный сад, и в гос. Разочарована. Источник бесконечной инфекции.

Дома и еда нормальная, и сон полноценно, и спокойнее.

А вот вы можете затухнуть дома и потом восстанавливаться и искать себя сложнее.

Все таки реалии таковы, что женщина должна иметь свой заработок и быть востребованной на рынке труда.

Выходные, отпуск, можно отгулы изредка брать, если график норм, то и вечером есть время на ребенка.

  • Нравится 4

@БаТаВа  график норм, пятидневка с 8 до 17:00, выходные, праздники, отпуск железно.

Тут ещё вот в чем дело, я как из декрета вышла, так вдохнула полной грудью, хотя муж меня в деньгах не ущемлял никогда. Все же когда зарабатываешь сама, то это другое.

  • Нравится 2

Я всегда за максимально долгое нахождение с ребенком, но при всех ваших вводных  - однозначно за бабушку

Если бабушка будет включать няню, а не бабушку,то конечно отменять сад и брать бабушку.

Плюс какие-то кружки 1-2 раза в неделю для общения и развития.

  • Нравится 2
21 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

@unika17 бабушка в адеквате.

Кстати на данный момент работает няней у других людей

Тем более.

У меня год бабушка сидела с сыном. Все ок.

  • Нравится 1

@Астрахань25 отношения сейчас у всех хорошие, все связи выстроены как надо, боюсь как бы не испортить все это. Но и дома сидеть не смогу, я завяну

Три года уже большая. Еще год/два и вам снова нужно будет искать себя, потому что у ребенка будут кружки, подготовка и т.д. А сможете ли вы себя найти?

Если бабушка адекватная и играет по вашим правилам, то все будет отлично. Я даже скажу что с моим выходом на работу, я с детьми меньше времени но оно и насыщеннее.

  • Нравится 1
1 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

@Астрахань25 отношения сейчас у всех хорошие, все связи выстроены как надо, боюсь как бы не испортить все это. Но и дома сидеть не смогу, я завяну

нужно  всегда на первое место  ставить  себя, а не ребенка. довольная мать - довольный ребенок. если мать  будет метаться дома без  работы как в клетке, рано  или поздно  она начнет срываться на домашних. есть  прирожденные  домохозяйки, а есть  те, кому это  не надо. обе категории хорошие.

  • Нравится 6

@Астрахань25 вы наверное поняли мои метания, меня именно мучают угрызения совести что я скорее из тех, кому это не надо.

Когда дочь прижимается и говорит что любит меня "больше-больше всех" - это самое большое счастье и тут я со своей работой, блин

Мне очень часто сейчас статьи попадаются о том, что дети, которые воспитываются в том числе старшим поколением, вместе с родителями успешнее тех, кто только при участии родителей. Эффект бабушки. Очень многие психологи сейчас пишут о нем.

36 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Когда дочь прижимается и говорит что любит меня "больше-больше всех" - это самое большое счастье и тут я со своей работой, блин

То есть с работой она вас будет любить меньше?! Наоборот время ценишь больше с выходом на работу. Так здорово когда бабушки заботливые, несколько поколений воспитания. Ценности разные. Я счастлива, что наш сын обожает своих бабушек и дедушку!! Родители мои рядом они многое передают ребенку, что я не могу так легко передать, я уже звено между, а они напрямую транслируют. Ценности передают семейные.

  • Нравится 7
37 минут назад, AlyenKa сказал(а):

@Астрахань25 вы наверное поняли мои метания, меня именно мучают угрызения совести что я скорее из тех, кому это не надо.

Когда дочь прижимается и говорит что любит меня "больше-больше всех" - это самое большое счастье и тут я со своей работой, блин

 и  я не прирожденная домохозяйка. меня нервирует круглосуточное домоводство не из-за домоводства, а из-за отсутствия любимой работы. поэтому тоже, имея возможность не работать, я работаю. не хочу по-иному.  и считаю это  нормальным.

  • Нравится 1

Ой,вы то дома будете,вообще проблем нет, с вечера и до утра ребенок с мамой.

А мне придется уехать за 200 км....и ... ребенок со свекровью будет, вариант увольнения даже не рассматриваю, слишком трудно сейчас достойную работу найти.

Поеду точно. Отпуск 60 суток, у мужа тоже 60- будем в разное время брать...в процессе буду смотреть возможность вернуться в мой регион ( год-два  на это может уйти) вот где дилемма.

У вас обычный лайт вариант ,даже не проблема. Вы дома, с ребенком мама... Про увольнение даже не думайте,если работа хорошая- потом может так не повезти. Сейчас жаль конечно ребенка вам, но поверьте маме двух студентов и одного двухлетки- такииие расходы, что и на две зарплаты не разбежишься , пока работается- работайте,задел на будущее создавайте.

Если бабушка хочет сидеть с внучкой, то однозначно бабушка, если Вы сами хотите работать.

А уж чего Вам больше хочется - сами решайте.

Меня вот угнетала роль няньки. Я работала и много. Ребенок был в саду , в школе на продлёнке. Связь не потеряна, прекрасный парень вырос. А со вторым в какой-то момент мне расхотелось работать - сижу дома, вожу на кружки, забираю из школы и иногда сую нос в домашние задания.

47 минут назад, AlyenKa сказал(а):

угрызения совести что я скорее из тех, кому это не надо.

Когда дочь прижимается и говорит что любит меня "больше-больше всех" - это самое большое счастье и тут я со своей работой, блин

Это очень важно, очень. Маленькие очень ранимы ...но

Когда старшие были маленькие,и я уходила на работу,дочь цеплялась, плакала,мама не уходи...Я объясняю ,что ухожу деньги зарабатывать, а она в ответ- давай я кушать не буду,не надо денег, только не уходи.... Это ужасно рвет сердце,на кусочки, но сейчас благодаря тому ,что я тогда работала, она учится в нормальном универе , какой то финансовый вопрос ей решу  " подъемные" так сказать.

Работу бросать нельзя.  Ради дочки же, и плохой мамой вы от этого не станете- все вечера и выхи с ней.  Угрызения совести в данной ситуации- это не об этой ситуации.

@AlyenKa график хороший. Я вот щас пришла из потенциального места работы и буду отказываться. С 10 до 19, в пятницу до 23 - 24... Да еще и на неделе задержки, домой к детскому отбою. А так, я за работу. Бабушка - свой человек. Волнений меньше. Болезней меньше. Время бежит быстро, хоп, уже 40, ребенок вырос, а карьеру уже труднее построить.

Я конечно за бабушку.но вот вы пишите ревность, а то что бабушка отменяет свою личную жизнь и каждое утро как на работу будет ездить к вам и обратно домой это нормально?

Ведь бабушка тоже человек и ей тоже придется от чего то отказаться ради вас и внучки.

И ещё как далеко она живёт от вас, ей ведь придется приезжать до вашего ухода на работу и уезжать после прихода.

В общем все эти надо вопросы обсудить не только с собой но и с ней.

Возможен вариант садик, а если ребенок заболел, то в этом случае бабушка, то есть и вы вроде самостоятельно решаете все проблемы, и бабушка будет только как палочка выручалочка.

  • Нравится 1

Бабушка работает няней. У чужих людей. А тут будет сидеть со своей внучкой и получать деньги. Я так поняла... Как по мне - все выигрывают в этой ситуации.

  • Нравится 3

А я бы продавила садик- держа бабушку на подхвате. У меня, к примеру, тоже "уволенная" бабушка на зарплате сидит - забирает из сада, болезни пересиживает. Но сад, я посчитала нужен, социум/иммунитет и все такое, да и круглосуточная бабушка не полезна )) папа у нас тоже с ребенком 1,5 года просидел- туда же )) п.с. ребенку нынче 6, в частном саду с 2,2, в муниципальном с 4х. а я на работе с ребенкиных 2,5, часто перерабатываю. Были периоды, когда дочь рыдала- "мама не ходи на работу, только не на работу". Где-то я чувствовала, что чего-то недодаю, но сейчас все выровнялось - дочь подросла, с карьерой устаканилось. Про ревность я бы не стала переживать- ребенок ВСЕГДА любит маму

  • Нравится 1

А я сделала очень сложный для себя выбор . Уволилась с высокооплачиваемой и перспективной работой с разъездным и ненормированным графиком . Сейчас работа более спокойная ,я бы сказала ,скучная ,по деньгам чуть меньше ,но нормированный рабочий день без вечерней работы дома . Ради семьи . Сначала ломало ,сейчас легче ) я больше карьеристка ,чем домохозяйка ,но просто уже стало не реально совмещать . Стараюсь наладить более близкий контакт  с детьми ...из за работы не занималась ими в полную меру ,жалею . Автор ,вы все равно решите по своему . Сейчас я бы выбрала ребенка . Но конечно при условии ,что муж работает и материальное положение позволяет .

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
  • Добавить...