Перейти к публикации

Шум в животе


A L E N A
Была я на осмотре у гастроэнтеролога, она мне слушала живот стетоскопом, сказала что там шум но вот в аорте или в вене я не поняла или не дослышала, потом забила в поисковике шум в брюшной аорте и вылезло что то страшное (( аневризма брюшной аорты..+ когда я ложусь на спину у меня чуть левее пупка пульсация при нажатии будто там бьётся сердце, и в этом месте то ли кишка лежит то ли что...только не смейтесь..потом в этот же день была на узи органов брюшной полости, и если что то было бы страшное заметили бы ??  я худая.

завтра иду снова к ней,вот спрошу чё это за шум а то тот раз что то я не сообразила как то спросить

Ссылка на комментарий

Шум может быть от газов в кишечнике. Вы же к гастроэнтерологу ходили, а не к кардиологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Шум может быть от газов в кишечнике. Вы же к гастроэнтерологу ходили, а не к кардиологу.

Так в том то и дело что она не сказала просто шум в животе а конкретно в чем то то ли в аорте то ли в вене какой то

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@A L E N A не думаю, что гастроэнтеролог будет такой большой знаток шумов в кровяносной системе.

Я это понимаю. Но она и лёгкие мне послушала, сказала бронхит трахеит ,я пошла на рентген и действительно бронхит . Просто он не сильно то и проявлялся у меня, кашель был затяжной но не постоянный

Ссылка на комментарий
Только что, Monifa++ сказал(а):

узи сердца давно делали?

Год назад

Ссылка на комментарий

@A L E N A короче, нужно не гадать, а спросить у врача напрямую о том, что недопоняли. А сейчас панику наводить вредно и инет читать бесполезно на эту тему.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

узи сердца давно делали?

Это как то связано может быть?

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

@A L E N A короче, нужно не гадать, а спросить у врача напрямую о том, что недопоняли. А сейчас панику наводить вредно и инет читать бесполезно на эту тему.

Да , спасибо.завтра пойду

Ссылка на комментарий

ЭКГ и УЗИ. Толковый кардиолог. Там все вопросы выясните. Не накручивайте себе ничего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

ЭКГ и УЗИ. Толковый кардиолог. Там все вопросы выясните. Не накручивайте себе ничего.

Спасибо. Ещё делала рентген лёгких ,так там в заключении помимо лёгких было написано Сердце и аорта без особенностей

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

ЭКГ и УЗИ. Толковый кардиолог. Там все вопросы выясните. Не накручивайте себе ничего.

Только я не поняла как там всё связано, и почему если там что то подозрительно врач сама меня не отправила на консультацию допустим к кардиологу

Ссылка на комментарий

Можно просто сделать УЗИ брюшной аорты.

При УЗИ сердца её тоже смотрят 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Шалфей сказал(а):

Можно просто сделать УЗИ брюшной аорты.

При УЗИ сердца её тоже смотрят 

Год назад делала УЗИ сердца, всё отлично было,не смотря на то что ЭКГ всегда не ахти из за того что пульс высокий и часто пишут умеренное нарушение миокарда

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1004 сейчас онлайн
    13462054 cообщений
×
×
  • Создать...