А вы едите чипсы...

*Jellyfish*
С дипами или без?

я их не ем. мне невкусно. все они слишком соленые.

муж с дочкой покупают может раз в месяц; исключительно лейс "зеленый лук".

Редко. Не потому что вредно, просто часто не хочется. Но иногда приспичит - lays с белыми грибами. Мои принглс любят, а я их не могу много съесть- такое ощущение, что посыпка какая то горло шкребет

раньше ела, сейчас на метфе это как туалетная бомба)))))))))))))))) теперь только нюхаю!

29 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Из нори даже не видела никогда

в отделах корейской-японской еды.

Есть других фирм, Доширак тоже делает такие

я маньяк чипсовый ? Очень люблю, разные и всякие. Если в руки попадает пачка, то навряд ли могу остановится. Поэтому стараюсь просто мужественно пройти мимо них в магазине ?

Ем не часто, без дипов (погуглила) ?  Бургеркинг тоже пару раз в месяц ем.  Вкууусно?

Обожаю чипсы))) но ела только лейз, остальные мне невкусно почему-то

А как брекеты в августе поставила - ни одной чипсинки с тех пор(( может отвыкну за полтора года?

Это ж до какой одури нужно любить этот снак, чтобы вот так без страха их лопать...

5 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ооооочень редко ем чипсы после того, как поработала на чипсовой фабрике в Скандинавии.

Жить хочется.

Я не работала на чипсовой фабрике, но знаю о вреде.

Тоже хочется подольше пожить)

8 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ооооочень редко ем чипсы после того, как поработала на чипсовой фабрике в Скандинавии.

Жить хочется.

а что там? Расскажите нам)

2 минуты назад, Tsvetik сказал(а):

а что там? Расскажите нам)

Картошка используется, конечно же, не отборная. )) Много гнилой.

Моется картошечка в огромном бассейне. Какая-то хорошо помылась, какая-то так себе.

Потом не знаю чем уж её обрабатывают, но на выходе все тонко нарезанные чипсики белоснежные. )))

Далее чипсы жарятся в большом бассейне масла, обтрушиваются специями. Сметанка и лук это тоже порошок, если что. )))

Потом едут чипсики по длинной ленте к упаковочным машинам. Тут, на пути к упаковке, у ленты сидят пара человек в перчатках и выбирают из потока горелые чипсы и... возможный мусор!

Например, деревянные щепки. (( Ну. попалось несколько веток вместе с партией картошки. Ну, порубил их агрегат на тонкие "чипсы". И обжарились щепочки вместе с картошечкой. ((

Так вот некоторые щепки выглядят как слегка пережаренный чипс, и работник пропускает их (человеческий фактор, чё?), либо руки работника не успели схватить все гадости, проезжающие мимо, и упс - они уже там, откуда их не достать, то есть скоро в упаковке.

А как обычно едят люди чипсы? Глаза в телек! Или увлечены беседой... Руку в пакет с чипсами, зачерпнули, в рот кинули...

Не хотела бы я кинуть себе щепку в рот. У неё зазубрены бывают ойойой. Раздерёт в клочья язык и нёбо.

Орешки та же ерунда. Попадается партия сырья, которая местами заплесневела. Такое пускать в производство запрещено. Но зачастую на ленту (между опорожнением мешка сырья и бассейном с кипящим маслом) садят человека и он обязан отобрать гнилые и плесневелые орехи. Что-то человек узрел и успел убрать, а что-то... попадёт вам в рот.

  • Нравится 1

Я последний раз ела чипсы в 2012году . Нравились с крабом и с зелёным луком и сметаной.

Как то с возрастом тянет больше на здоровую еду .

@// Елена счастливая // Да , только чипсы так изготавливаются . Все остальное - натуральный продукт .

Подруга работала на «Останкино» больше не ест молочку , молоко не пьёт . Единственное , сказала , что самое лучшее и качественное мясо закупает Макдональдс . Остальные не брезгуют и с душком купить .

Коллега работала на соках , не пьёт соки с тех пор .

А вы говорите щепка в партию попала . Ха ха

  • Нравится 2

@Пузюха

Ну, разговор о чипсах. Написала, что знаю.

А острые щепкИ это не хаха совсем. Уж лучше увидеть червячка в банке с кукурузой или окурок в пакете молока. )))

Ээх! Чё есть-то????????? )))))

@// Елена счастливая // Я обожаю чипсы и мне ни разу не попадалился мусор, горелый картофель - да , бывало. Вообще странно , что на экскурсии вам это все показывали . Обычно гостям не  рассказывают больше , чем им надо знать . Сотрудники даже подписывают договор о неразглашении ))))

про орехи - соглашусь , много раз тухляк попадался .

12 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Пузюха

Ну, разговор о чипсах. Написала, что знаю.

А острые щепкИ это не хаха совсем. Уж лучше увидеть червячка в банке с кукурузой или окурок в пакете молока. )))

Ээх! Чё есть-то????????? )))))

О вредных добавках вы почему то умолчали)

11 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

О вредных добавках вы почему то умолчали)

Это мне вопрос?

Как-то ехали мы с мужем на машине. Проезжаем мимо велосипедиста лет сорока с плюсом. Муж рассказывает: "Это мой одноклассник. Каждый день ездит на велике и соблюдает здоровый образ жизни с тех пор, как его умерли его родители. Оба, кстати. работали на чипсовой фабрике, ели много чипсов и страдали ожирением. Заодно раскормили чипсами своего сына до слонячих размеров. Вот теперь он и колесит, жить хочет."

Ясное дело, что в чипсах и жир, и химия, и болячки, и смерть.

На фабрике разрешалось есть хоть сколько чипсов, без ограничения. Главное. не выносить из цеха.

30 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Это мне вопрос?

Как-то ехали мы с мужем на машине. Проезжаем мимо велосипедиста лет сорока с плюсом. Муж рассказывает: "Это мой одноклассник. Каждый день ездит на велике и соблюдает здоровый образ жизни с тех пор, как его умерли его родители. Оба, кстати. работали на чипсовой фабрике, ели много чипсов и страдали ожирением. Заодно раскормили чипсами своего сына до слонячих размеров. Вот теперь он и колесит, жить хочет."

Ясное дело, что в чипсах и жир, и химия, и болячки, и смерть.

На фабрике разрешалось есть хоть сколько чипсов, без ограничения. Главное. не выносить из цеха.

Больший вред не от щепок, а от вредных добавок)

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Что Вы к этим щепкам прицепились? :D

Я упомянула и хим. обработку после помывки картофеля, и порошковые приправы, и жир... И привела пример смертельного исхода при неограниченном употреблении чипсов.

А Вы мне про вредные добавки. :D Хорошо, и где по-Вашему эти вредные добавки в чипсах?

Я ем чипсы не горстями, а по одной, они же крупные, весь рот раздерешь, пока прожуешь. А по одной смотрю, когда ем)

а еще говорят, что у нас на производстве только такое может быть- тухляк и брак. Ан нет, в развитых странах тоже

13 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Что Вы к этим щепкам прицепились? :D

Я упомянула и хим. обработку после помывки картофеля, и порошковые приправы, и жир... И привела пример смертельного исхода при неограниченном употреблении чипсов.

А Вы мне про вредные добавки. :D Хорошо, и где по-Вашему эти вредные добавки в чипсах?

Да не цеплялась я к вам) Просто вы упор на щепки сделали, я и написала ,что больший вред приносят добавки) А так я с вами солидарна)

Удивили с вредностью чипсов))) смотрела как то видяшку как голуби на производстве чего то зернового слетаются и в молотилку за зерном зажевываются) вот тут и мясцо натуральное, вскормленное на помойке в хлебушке, а может и в муке односоставной для полезной домашней выпечки)

А глютаматики да, на каждом шагу сейчас, куда ж без них)

Слушайте, не знаю про заграницу. Но, у нас в Москве, не буду называть фирму, она тут уже упоминалась, так вот какие щепки?!  Все же автоматизированно. Картошка закупается огромными партиями, примерно одинакового размера, калибруется, чиститься и жариться. Все автоматически, без человека. Масло на котором жариться продукт, конечно на цвет и запах не але, на производстве нам говорили, что его качество контролируют и часто меняют, но по слухам , у западных конкурентов, все-таки масло меняют по чаще.

Ну, это то, что видела своими глазами, хотя на производстве не работаю. Я маркетолог.

Да, и про то что можно есть все, но не выносить. Ну в РФ это называется воровством, можно есть некондицию в цехе, мы в офисе ели образцы, которые производство выдавало в качестве образцов, можно  покупать в магазине при фабрике.

Еда это вредная, никто не спорит. Но изредко, да под пиво. Почему нет?

И главное, я работала и в кондитерке и в алкоголе и в молочке и в мясе. И не правда, что поработав там, вы перестаете есть продукты фирм, в которых работали. Просто появляется больше знаний о продуктах, знаешь какие наименования выбирать, на что смотреть в составе.

Я почти перестала есть кондитерку, просто потому что переела ее работая. И все. К качеству отношения это не имеет. Главное, читайте состав продукта. Это единственное , за что по закону отвечает производитель. И еще цена, ну не бывает чтобы дешево и полезно, вкусно может быть, благодаря дешевым ароматизаторам и искусству технологов, а вот полезно нет.

Да и картофель обрабатывается хим. составами чтобы дольше пролежал на складе. Не плесневел и не прорастал.  Но нам говорили,что это делается вообще на всех складах, чтобы сохранить картофель до весны.