Перейти к публикации

А вы едите чипсы...


*Jellyfish*
С дипами или без? 



я их не ем. мне невкусно. все они слишком соленые. 

муж с дочкой покупают может раз в месяц; исключительно лейс "зеленый лук". 

Ссылка на комментарий

Редко. Не потому что вредно, просто часто не хочется. Но иногда приспичит - lays с белыми грибами. Мои принглс любят, а я их не могу много съесть- такое ощущение, что посыпка какая то горло шкребет

Ссылка на комментарий

раньше ела, сейчас на метфе это как туалетная бомба)))))))))))))))) теперь только нюхаю!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Из нори даже не видела никогда

в отделах корейской-японской еды.

Есть других фирм, Доширак тоже делает такие

Ссылка на комментарий

я маньяк чипсовый ? Очень люблю, разные и всякие. Если в руки попадает пачка, то навряд ли могу остановится. Поэтому стараюсь просто мужественно пройти мимо них в магазине ?

Ссылка на комментарий

Ем не часто, без дипов (погуглила) ?  Бургеркинг тоже пару раз в месяц ем.  Вкууусно?

Ссылка на комментарий

Обожаю чипсы))) но ела только лейз, остальные мне невкусно почему-то

А как брекеты в августе поставила - ни одной чипсинки с тех пор(( может отвыкну за полтора года?

Ссылка на комментарий

Это ж до какой одури нужно любить этот снак, чтобы вот так без страха их лопать...

5 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ооооочень редко ем чипсы после того, как поработала на чипсовой фабрике в Скандинавии.

Жить хочется.

 

Я не работала на чипсовой фабрике, но знаю о вреде.

Тоже хочется подольше пожить)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ооооочень редко ем чипсы после того, как поработала на чипсовой фабрике в Скандинавии.

Жить хочется.

 

а что там? Расскажите нам)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tsvetik сказал(а):

а что там? Расскажите нам)

Картошка используется, конечно же, не отборная. )) Много гнилой.

Моется картошечка в огромном бассейне. Какая-то хорошо помылась, какая-то так себе.

Потом не знаю чем уж её обрабатывают, но на выходе все тонко нарезанные чипсики белоснежные. )))

Далее чипсы жарятся в большом бассейне масла, обтрушиваются специями. Сметанка и лук это тоже порошок, если что. )))

Потом едут чипсики по длинной ленте к упаковочным машинам. Тут, на пути к упаковке, у ленты сидят пара человек в перчатках и выбирают из потока горелые чипсы и... возможный мусор!

Например, деревянные щепки. (( Ну. попалось несколько веток вместе с партией картошки. Ну, порубил их агрегат на тонкие "чипсы". И обжарились щепочки вместе с картошечкой. ((

Так вот некоторые щепки выглядят как слегка пережаренный чипс, и работник пропускает их (человеческий фактор, чё?), либо руки работника не успели схватить все гадости, проезжающие мимо, и упс - они уже там, откуда их не достать, то есть скоро в упаковке.

А как обычно едят люди чипсы? Глаза в телек! Или увлечены беседой... Руку в пакет с чипсами, зачерпнули, в рот кинули...

Не хотела бы я кинуть себе щепку в рот. У неё зазубрены бывают ойойой. Раздерёт в клочья язык и нёбо.

Орешки та же ерунда. Попадается партия сырья, которая местами заплесневела. Такое пускать в производство запрещено. Но зачастую на ленту (между опорожнением мешка сырья и бассейном с кипящим маслом) садят человека и он обязан отобрать гнилые и плесневелые орехи. Что-то человек узрел и успел убрать, а что-то... попадёт вам в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я последний раз ела чипсы в 2012году . Нравились с крабом и с зелёным луком и сметаной. 

Как то с возрастом тянет больше на здоровую еду .

Ссылка на комментарий

@// Елена счастливая // Да , только чипсы так изготавливаются . Все остальное - натуральный продукт . 

Подруга работала на «Останкино» больше не ест молочку , молоко не пьёт . Единственное , сказала , что самое лучшее и качественное мясо закупает Макдональдс . Остальные не брезгуют и с душком купить . 

Коллега работала на соках , не пьёт соки с тех пор . 

А вы говорите щепка в партию попала . Ха ха 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Пузюха

Ну, разговор о чипсах. Написала, что знаю.

А острые щепкИ это не хаха совсем. Уж лучше увидеть червячка в банке с кукурузой или окурок в пакете молока. )))

Ээх! Чё есть-то????????? )))))

 

Ссылка на комментарий

@// Елена счастливая // Я обожаю чипсы и мне ни разу не попадалился мусор, горелый картофель - да , бывало. Вообще странно , что на экскурсии вам это все показывали . Обычно гостям не  рассказывают больше , чем им надо знать . Сотрудники даже подписывают договор о неразглашении )))) 

про орехи - соглашусь , много раз тухляк попадался . 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Пузюха

Ну, разговор о чипсах. Написала, что знаю.

А острые щепкИ это не хаха совсем. Уж лучше увидеть червячка в банке с кукурузой или окурок в пакете молока. )))

Ээх! Чё есть-то????????? )))))

 

О вредных добавках вы почему то умолчали)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

О вредных добавках вы почему то умолчали)

Это мне вопрос?

Как-то ехали мы с мужем на машине. Проезжаем мимо велосипедиста лет сорока с плюсом. Муж рассказывает: "Это мой одноклассник. Каждый день ездит на велике и соблюдает здоровый образ жизни с тех пор, как его умерли его родители. Оба, кстати. работали на чипсовой фабрике, ели много чипсов и страдали ожирением. Заодно раскормили чипсами своего сына до слонячих размеров. Вот теперь он и колесит, жить хочет."

Ясное дело, что в чипсах и жир, и химия, и болячки, и смерть.

На фабрике разрешалось есть хоть сколько чипсов, без ограничения. Главное. не выносить из цеха.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Это мне вопрос?

Как-то ехали мы с мужем на машине. Проезжаем мимо велосипедиста лет сорока с плюсом. Муж рассказывает: "Это мой одноклассник. Каждый день ездит на велике и соблюдает здоровый образ жизни с тех пор, как его умерли его родители. Оба, кстати. работали на чипсовой фабрике, ели много чипсов и страдали ожирением. Заодно раскормили чипсами своего сына до слонячих размеров. Вот теперь он и колесит, жить хочет."

Ясное дело, что в чипсах и жир, и химия, и болячки, и смерть.

На фабрике разрешалось есть хоть сколько чипсов, без ограничения. Главное. не выносить из цеха.

Больший вред не от щепок, а от вредных добавок)

Ссылка на комментарий

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Что Вы к этим щепкам прицепились? :D

Я упомянула и хим. обработку после помывки картофеля, и порошковые приправы, и жир... И привела пример смертельного исхода при неограниченном употреблении чипсов.

А Вы мне про вредные добавки. :D Хорошо, и где по-Вашему эти вредные добавки в чипсах?

 

 

Ссылка на комментарий

Я ем чипсы не горстями, а по одной, они же крупные, весь рот раздерешь, пока прожуешь. А по одной смотрю, когда ем)

а еще говорят, что у нас на производстве только такое может быть- тухляк и брак. Ан нет, в развитых странах тоже

Ссылка на комментарий
13 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Что Вы к этим щепкам прицепились? :D

Я упомянула и хим. обработку после помывки картофеля, и порошковые приправы, и жир... И привела пример смертельного исхода при неограниченном употреблении чипсов.

А Вы мне про вредные добавки. :D Хорошо, и где по-Вашему эти вредные добавки в чипсах?

 

 

Да не цеплялась я к вам) Просто вы упор на щепки сделали, я и написала ,что больший вред приносят добавки) А так я с вами солидарна)

Ссылка на комментарий

Удивили с вредностью чипсов))) смотрела как то видяшку как голуби на производстве чего то зернового слетаются и в молотилку за зерном зажевываются) вот тут и мясцо натуральное, вскормленное на помойке в хлебушке, а может и в муке односоставной для полезной домашней выпечки)

А глютаматики да, на каждом шагу сейчас, куда ж без них)

Ссылка на комментарий

Слушайте, не знаю про заграницу. Но, у нас в Москве, не буду называть фирму, она тут уже упоминалась, так вот какие щепки?!  Все же автоматизированно. Картошка закупается огромными партиями, примерно одинакового размера, калибруется, чиститься и жариться. Все автоматически, без человека. Масло на котором жариться продукт, конечно на цвет и запах не але, на производстве нам говорили, что его качество контролируют и часто меняют, но по слухам , у западных конкурентов, все-таки масло меняют по чаще.

Ну, это то, что видела своими глазами, хотя на производстве не работаю. Я маркетолог.

Да, и про то что можно есть все, но не выносить. Ну в РФ это называется воровством, можно есть некондицию в цехе, мы в офисе ели образцы, которые производство выдавало в качестве образцов, можно  покупать в магазине при фабрике.

Еда это вредная, никто не спорит. Но изредко, да под пиво. Почему нет?

И главное, я работала и в кондитерке и в алкоголе и в молочке и в мясе. И не правда, что поработав там, вы перестаете есть продукты фирм, в которых работали. Просто появляется больше знаний о продуктах, знаешь какие наименования выбирать, на что смотреть в составе.

Я почти перестала есть кондитерку, просто потому что переела ее работая. И все. К качеству отношения это не имеет. Главное, читайте состав продукта. Это единственное , за что по закону отвечает производитель. И еще цена, ну не бывает чтобы дешево и полезно, вкусно может быть, благодаря дешевым ароматизаторам и искусству технологов, а вот полезно нет.

Да и картофель обрабатывается хим. составами чтобы дольше пролежал на складе. Не плесневел и не прорастал.  Но нам говорили,что это делается вообще на всех складах, чтобы сохранить картофель до весны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    819 сейчас онлайн
    13465789 cообщений
×
×
  • Создать...