Как начальство отнеслось к новости о беременности?

Мама2018
Девочки, на каких сроках вы говорили про бер. на работе? Как отнеслись? Стало ли легче работать, или наоборот навалили как следует? Срок у меня не большой, в одежде ничего не видно, по врачам стараюсь ходить в нерабочее время, но наверное пора собираться с силами и говорить. Вот не знаю как воспримут. Точно понимаю, что не порадуются, начнут плохое за спиной говорить. Боюсь, что начнут выжимать меня до последнего, чтобы побольше сделала, пока в декрет не ушла (а до него еще 4 месяца). А у меня уже сил не очень много и запал совсем пропал. Физически вроде бы не плохо себя чувствую, токсикоз пересидела, ослабевает потихоньку, но понимаю, что не успеваю в рабочее время доделать всю работу, надо бы оставаться по вечерам. А сами понимаете, очень не хочется в бер.напрягаться сверхурочно.  Если что, работа офисная, за компом. Работаю в этой фирме несколько лет, но если в первое время все ждали, что я вот-вот уйду в декрет, то уже пару лет меня как роженицу похоже и не рассматривают.

Что-то я не на столько люблю свою работу, чтоб до родов работать. В этом году  с недельным отпуском, зато в общей сложности с двухнедельными отработками по выходным из-за протоколов. В какой-то из месяцев вообще без выходных работала. Не очень я бессмертный пони, и так устала

До второго скрининга сама не буду говорить, если только как-то сами заметят. Вроде как, должно хватить потом пары месяцев решить вопрос с поиском замены на время декрета

От работы в декрете отдохнём ещё))

Недель в 6 узнали...

Сидели на работе, пили чай с начальницей и ее замом. Я говорю: "Надоело так, уволиться что ли..." Начальница: "Не-не, отпущу только если в декрет соберешься". Ну я ей и рассказала про Б?

Но у меня были отличные отношения с начальством и она была в курсе планирования.

Труднее было признаться, что я переезжаю в другой город. Ребенку на тот момент было год и три, они меня ждали, что выйду.

Сочувствую вашей рабочей обстановке.

Я своим сказала, так там радости было... И с работы меня выгоняли по-раньше, и кушать приносили все вдвойне(а вдруг захочу). А я все ругалась и возмущалась, хватит меня закармливать и почему мне нагрузку снизили.

Обычно недель в 20 сообщают, когда уже пузико появляется. Пока значит молчите.

Сказала в 22 недели, непосредственному рук. В 18  недель.

Отнеслись все по разному. Тот на кого мои обязанности навалили так себе. Несколько раз хотела на больняк уйти. Не ушла, работала до 25 недель и усе.

вообще не говорила) генеральный узнал самый первый недель в 7-8, когда на 8 марта я отказалась кататься на конях, хотя при этом делала вид, что пью шампанское, в 10 недель намекнул мне что пора искать замену. На работе недель в 17-18 ко мне глав.бух подошла с вопросом когда ей планировать мои декретные выплаты, ну а все остальные увидели мой живот после отпуска уже недели в 24. тут вопросов не было. все отнеслись адекватно, на момент Б я работала кажется года 4, единственный сотрудник по своему профилю и ничего - все справились без меня, хотя я до 34 недель на работу таскалась, т.к. дома было скучно, а сил было много.

у нас как то генеральный очень понимающий в этом плане. коллектив молодой М и Ж 50/50 так что декреты неизбежны. Даже самые ценные сотрудники уходят без злословия в их спину. Незаменимых людей нет. все равно все как то образовывается.

Работы не уменьшилось - начальство своло** (мужик и баба бездетные).  Пришлось кантаваться с больничного на больничный. От напряжения по работе возникли дикие головные боли.

15 часов назад, (.) сказал(а):

А почему вы плохо думаете о людях? Может, все обрадуются за вас? У меня на работе всегда радуются и нормально относятся и , уж точно, никто специально не козлит.

Ну а если вы и в самом деле работаете в таком гадюшник, то не плевать ли вам, что они о вас подумают?

но вы, видимо, хотите не работать, а просо досидеть 4 мес., а таких как раз не любят. Таких вообще никто нигде  не любит.  И , по-моему, это неудивительно

Что значит "таких " не любят. Беременных? Неудивительно что многие пытаються "досидеть". Кто как переносит беременность. Кто как робот и ходит и рожает на раз-два, кому-то дается процесс тяжело. Люди индивидуальны. Смешно. Вам , наверное лет 20 с такими глупыми рассуждениями.

  • Нравится 3

Беременных в принципе не любят. За что любить? Если как тут выше сказали, беременная - это уже полработника. А платить ей надо как целому и даже за торчание у врачей, вместо рабочего места. И в каждую минуту ей может поплохеть и она укатии на долгие недели лежать дома или в стационаре. Это вроде нормально, не быть на 7 небе от счастья от такого работника. Процесс пока дается не тяжело. Даже не вырвало ни разу. И из-за мазни и тонуса в больницы я не ложилась, хотя многие ложатся. Но я ж не знаю, как будет дальше и не уверена, что мне хватит сил сделать хорошую мину при плохой игре. Не хочу я в полную силу работать, я устаю и туплю. А ежедневно задерживаться еще больше не хочу. В конце концов никакая зарплата не перекроет затрат на получение этой беременности

Я своим сказала после первого скрининга, чтобы было время на поиск человека на мое место. За меня все были рады, но у нас коллектив хороший. Даже несмотря на то, что на мое место никого не взяли, а работу распределили между 2мя женщинами, никто и не думал на меня обижаться или злиться, они тоже были в декретном и каждая по 2 раза))) По работе ничего не изменилось, что надо было, то делала и оставалась если не успевала выполнить все. Но у меня беременность без каких-либо осложнений была. Начальник позаботился - повесил под стол обогреватель так, чтобы не было его видно. У нас в кабинете холодно очень, из-за экономии отопление как нужно не включают,  10-13 градусов, бывает 15. А обогреватели нельзя, там большие штрафы если словят.  Поэтому благодаря беременности у меня было вип место)))) и все ходили на нем посидеть)))) Сейчас в декретном, но пару раз в год езжу к ним на дни рождения)

Ах, даа, и все бдили, чтобы я обед не пропускала и угощали всякими вкусняхами полезными)

@Звездочка 1991 бррр, я бы не выдержала работать в таких условиях. Я мерзлячка, сейчас в Б еще сильнее мерзну. Постоянно кофточку накидываю в офисе, хотя парни у нас в футболках ходят

А я узнала, что беременна, как раз после 1 месяца работы на новом месте, то есть для начальства я пришла на работу и почти сразу же забеременела))) Опасалась осуждения типа "специально устроилась, чтобы получить хорошие декретные, знала,что беременна и быстро устроилась и т.п.", но ведь ребёнок дороже,чем глупые рассуждения, они в любом случае будут, люди вокруг ведь разные. Сказала в 8 недель, из-за токсикоза взяла больничный и решила ответить честно на вопрос, в связи с чем. Начальство восприняло нормально, но работы меньше давать не стали, хотя к врачу отпускали, когда надо было. Перед декретом они даже подкинули работы, так как понимали, что если не я, так они должны будут с ней разбираться. Это реально напрягало, я прямо не могла дождаться декрета) Перед декретом взяла весь положенный отпуск (в т.ч. включая дни, которые начисляются за 126 дней по бир).

@olyashka89 вот и я боюсь работ-подкидышей перед декретом. Я лучше получу на 10 тысяч меньше, чем буду с пузом сидеть до ночи.

Автор берегите себя, досиживайте до декрета и выполняйте столько работы, сколько сможете, в любом случае уволить не смогут, так что терпения вам

14 часов назад, Мама2018 сказал(а):

Беременных в принципе не любят. За что любить? Если как тут выше сказали, беременная - это уже полработника. А платить ей надо как целому и даже за торчание у врачей, вместо рабочего места. И в каждую минуту ей может поплохеть и она укатии на долгие недели лежать дома или в стационаре. Это вроде нормально, не быть на 7 небе от счастья от такого работника. Процесс пока дается не тяжело. Даже не вырвало ни разу. И из-за мазни и тонуса в больницы я не ложилась, хотя многие ложатся. Но я ж не знаю, как будет дальше и не уверена, что мне хватит сил сделать хорошую мину при плохой игре. Не хочу я в полную силу работать, я устаю и туплю. А ежедневно задерживаться еще больше не хочу. В конце концов никакая зарплата не перекроет затрат на получение этой беременности

Нет это ненормально, что не нравится беременный работник. Это уродство воспитания. Уродство моральное людей, бескультурие. У меня был начальник другой (многодетный отец 4 ребенка), он как узнал, что я беременна огрождал меня от лишней работы, помогал. Трудовой кодекс показыаает, что к беременной женщине должно быть иное отношение, бережное. Это временное явление. Все рассуждения о ненадобности "такого " человека маральное уролство на уровне "не усиупать место чужим детям и беременным в общественном транспорте и 1000 и 1 причина это не делать".

В общем берегите себя. Счастье с вами, никакие деньги это не заменят. Всем плевать на ваше здоровье. На работе точно. Беременность - это временно. Ограждайте себя от переживаний и проблем! Ребенок должен развиваться в спокойных условиях. Ребенок на всю жизнь потом.

  • Нравится 4

@Giovanni Спасибо. Но вот тут даже в темке ответили, что раз я хочу «отсидеться», т.е.снизить сама себе выработку и нагрузку, то таких не любят.и нигде не любят.

Вот тут соглашусь. Все любят только роботов, желательно без семьи, детей и желания ночевать дома,а не на работе. Ну и начальник у меня как мне кажется, все же слегка морально уродлив. Но на данный момент я ничего изменить не могу

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...