Сисячный маньяк)

❤Arlesienne❤
Здравствуйте)   Предыстория: Слава Богу со сном разобрались (раньше спал все дневные сны только на руках) Сейчас ночной сон 11-12 часов и 3-4 дневных сна в общей сложности 4-5 часов Вопрос: Ребенок просыпается в течении ночного сна на "подсосы" 10-15 раз. Понимаю, сама виновата, сама "приучила" так засыпать при ночных пробуждениях.    Кто сталкивался, как исправили? Метод через плач/истерики/крик не подходит    4 месяца и 2 нед, вес 8200кг Гв по требованию. Днем постоянно ласкаю, часто на руках, любовью совсем не обделяю.

19 часов назад, ❤Arlesienne❤ сказал(а):

Здравствуйте, знаете вчера когда будила сына (во время обеденного сна) из-за того что он уже проспал 2,5 часа...даже как-то не верилось, что это я и это со мной)

Такс...с чего бы начать)))

Можете почитать Харви Карпа и можете в инста подписаться на mom_pati - много полезной БЕСПЛАТНОЙ инфы по сну.

Я купила курс по риталу сна, но еще не изучила..) если хотите могу скинуть, тоже будет интересно изучить.

1. Отоспите ребенка) посмотрите сколько у него норма сна и всеми правдами и неправдами на руках или на ногах отоспите его.)

2. Если он у вас и так норму выполняет, то нужно грамотно разбить сны. Опять же смотрим таблицы сколько должен быть ночной и не спим больше положенного. (ночные кормления считаются сном)

3. Ранние укладывание с 18:00 до 21:00

4. Не перегуливать ребенка и не недогуливать. Опять же смотрите норму по таблице. Сколько ваш ребенок должен бодровствовать.

5. Последние 20-30 минут перед погружением в сон - спокойное бодровствование. Приглушаем свет/звук, исключаем громкие звуки жесты - в общем не возбуждаем ребенка.

6. Уметь его расслабить, знать что ему нравится и что его расслабляет. (смотрение в зеркало, рассматривание дома, гуляние на ручках, смотреть на воду/стиральнуюмашинку/купание/массаж итп). Если ваш ребенок возбуждается от принятия ванн то все водные процедуры в первую половину дня в первую половину бодровствования.

7. Завести ритуал сна. Это то, что будет ассоциироваться со сном. Дети любят предсказуемость. (белый шум,пеленание, песня, поглаживания)

У нас так, пропукиваю и прокакиваю его)))) меняю подгузник - иногда эту часть пропускаем. Иду в спальню вместе с ребенком, выключаю свет, закрываю шторы, открываю балкон, включаю белый шум ложусь с ним на кровать, поглаживаю его, расслабляю, шепчу нежности могу дать грудь, если не уснул беру на руки и качаю его (у него есть опред поза в которой он укачивается). Все перекладываю ухожу или сплю с ним. Если при перекладывании проснулся даю грудь и потом отползаю.

Белый шум нужно включать на растоянии полтора метра ( включить режим полета на телефоне если на нем включаете) и должен шуметь в районе 50дц. (можете приложение скачать которое измеряет звук). Измерять нужно возле ребенка.

Также следите за температурой в комнате должно быть не больше 23 градусов, влажность в идеале 60. В удобной одежде, все бирки срезаем.

Есть еще разные тактики "подбуживание" итд итп, сейчас буду дальше совершенствовать сон.

а еще.) если он будет больше нормы спать ночной сон или дневной - нужно будить. Очень важно чтобы сон был равномерно разбит. Больше 2,5 часов дневного сна будут портить весь остальной режим. ( это применимо детям старше 1 мес)

pMeEuc3SxwM.jpg

qi85G-fOvB4.jpg

l2LlSknzZP8.jpg

XBsMmYtOcnE.jpg

Знаете...я просто в шоке от ответов.)

Где эти женщины в моем окружении?

Свекровь крутит у виска и говорит что она не кормила ночью, бутылку воды сувала и засыпал. Мне того же советовала.

Родная сестра жаловалась, что ночью у нее ребенок часто просыпался ЦЕЛЫХ 3 РАЗА!

В общем..)я тут также задавала вопрос про дневные сны на руках, подобные ответы и были, как сейчас. Но исправилось же! Не потребность была значит! Я думаю это дурная привычка) Эти подсосы. Так как с каждым днем становится все больше подсосов и! он мимо присасывается)) больно сосет по ночам это просто жуть)) соски вновь как после роддома. Грудь в засосах))))

пс. воду не даю. чистое гв.

И еще по поводу дневных снов. Все что выше написала - это первое что на ум пришло. Нюансов много в одно сообщение не вместишь. Нужно научится чувствовать малыша. Не в коем случаешь через силу не "закачивать" как мне некоторые советовали. Все должно быть максимально органично. Пропустили один сон. Ну ладно, мягко гуляете до следующего, с пониманием относитесь, что сейчас ребенок устал, пропустил сон и еще более лояльнее к нему относитесь.

Не знаю, мои в 4 мес уже 1 раз на кормежку просыпались. Я кормила и кормлю по часам. Старший был на гв. Это был такой же пц. Свыкнитесь и живите, так будет постоянно. Это гв и его отголоски. Поэтому я изначально была против гв, помучалась и завязала. Оно того не стоит. С двойней сразу смесь и сплю я ночами с их рождения, кормила правда не будя по времени раз в 3 часа ито только потому что изза недоношенности рекомендовали.

17 часов назад, ❤Arlesienne❤ сказал(а):

@Giovanni соску не берет)

Люди разные - я от каждого шороха просыпаюсь.) И до ребенка и после. Времени свободного много не бывает. По требованию днем кормлю из других соображений.

Я подбегаю даже если через 5 минут он покорно ждёт сисю. Ночью рано укладываю, чтобы было свое личное время. Сейчас оно как бы мое, но с подсосами.)

@Giovanni 3,5 часа и днем выдерживаете? на счет поорет...когда он просто зовет не подхожу - бывало засыпал. А когда плачет - подхожу не жду.

Легко 3 ч выдерживаем, 3.5 держу промежуток если лялечка не орет! Никакого насилия. Понять что голодна легко - ничто другое не успокаивает (пробуете  на ручках покатать вертикально, рассмешить, поговорить, помыть попу, смотрите на часы когда спала - если часа 2-3 не спала, то спать покачать и тд, если ничего не помогает то кормю конечно).

Конечно, я в лялечке своей души не чаю. Но бывает этим и мешают затискиванием. Ни в коем случае не призываю вас не подходить. Подходить надо, но не сувать же сиську каждый час.

Автор, днем проще чем ночью. 4 мес возраст первых умелок. Ребенок умный становится. Замените все подсосы днем другим. Можно учить переворачиваться. "Разговаривать" с ребенком. Делать дела, а лялька смотрит и петь песенки и тд. Трясти погремухи, ляльке купить пианино. В общем 2часа из 3х до кормехи (минус час сон) есть чем отвлечь лялечку.

Молока у вас точно прилично с таким то весом. 3.5 ч не рекомендую. У меня молоко убывать начинет.

@Giovanni днем он легко 3 часа выдерживает. Днем кормлю чаще, чтобы ночью меньше ел))) Когда каждые три часа ест днем - то ночью кушает много, не только подсосы а прям полноценные ужины)

@~Mira~ Мне если честно, такая политика не близкА. На смесь ребенка, чтобы поспать, я думаю есть альтернатива.

@❤Arlesienne❤ все разные, я думаю о себе, а не о ребенке. Не считаю гв панацеей-поэтому я выбрала сон. А вы хотите много, почитайте др вопросы-давно все ясно и известно, пока будет гв - нормального сна не видать,, в самом идеальном варианте  вы будтте кормить в своей кровати во сне не помня даже когда это было или 2-3 р в ночь есть, это самые счастливицы бп, есть конечно пара идеальный деток, кто ночами не просит, но скорее исключение. В 90% все с гв так живут и Ждут когда оно закончится. Но это те, кто верит в грудное молоко и егочудо силу.

03.12.2018 в 20:58, ❤Arlesienne❤ сказал(а):

@Gulnihal как отучали?

Стала выдерживать перерывы сначала по 2 часа, на след ночь 2,5, затем 3. За неделю получилось оставить два кормления. Когда грудь не давала, то приходилось конечно вставать, качать.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...