цитомегаловирус при беременности. У кого был?

natysik 24
Девочки, у кого был позитивный результат на цитомегаловирус при беременности? Это как то отразилось на ребенке? Вы проходили курс лечения?

Что Вы понимаете под позитивным результатом? Антитела классов IgM?  или IgG?

Так то он у половины населения нашего, если не больше

Это иммунитет - хорошо, что  IgG положительный: значит антитела есть. Главное, чтоб IgM не вылезли.

это не иммунитет, не вырабатывается к цмв иммунитет. это говорит о том, что заражение не первично, шанс, что как-то отразится - минимальный.

  • Нравится 3

Не пугаю, но вы на авидность сдавали?  У подруги были в 1 триместре IgG,  потом оказалось, что на последних мес она переболела цмв, не знаю как так получилось, если в первом был IgG, сдали на авидность, там высокие титры были

У меня цмв, потом у новорождённого будет скорее всего, не страшно это.

и впг у меня есть.

но никогда не бывает простуд на губах, у мужа постоянно, а у меня нет. В школе бывали.

6 часов назад, Шалфей сказал(а):

Не пугаю, но вы на авидность сдавали?  У подруги были в 1 триместре IgG,  потом оказалось, что на последних мес она переболела цмв, не знаю как так получилось, если в первом был IgG, сдали на авидность, там высокие титры были

Шалфей, это разные вещи. От ЦМВ нет иммунитета, поскольку у него много форм (тоесть можно иметь иммунитет только к формам, с которыми встречались). У вашей подруги действительно были титры G, но потом она во время беременности подхватила опять этот вирус и поэтому появились титры M. Но... Может быть с этой формой она уже встречалась до начала беременности (это никак не влияет на плод),  а может это впервые... Кстати, подхватить  новый тип ЦМВ во время беременности не есть хорошо... Во Франции такие беременности пристально наблюдают. Знаю прекрасно, т.к. было подозрение на первичное заражение.

  • Нравится 1

На авидность сдайте. У меня тоже цмв, на ребенке не сказалось.

После первой Б (закончилась плохо) сдавала на ЦМВ - G 1:1600, М отрицательные.

Во время Б лечение на назначали.

У подруги по какой то причине ( что выяснили уже потом) активизировался цмв во время беременности. Возможно новый тип подхватила. Итог очень печальный- ребёнок инвалид с перечнем диагнозов на три страницы.  Когда уже после разбирались в причинах, ей сказали, что титры и авидность надо было мониторить периодически, а в жк один раз торч взяли в начале беременности, увидели, что G тела есть и успокоились.

  • Грустно 1
8 минут назад, Redbreezz сказал(а):

У подруги по какой то причине ( что выяснили уже потом) активизировался цмв во время беременности. Возможно новый тип подхватила. Итог очень печальный- ребёнок инвалид с перечнем диагнозов на три страницы.  Когда уже после разбирались в причинах, ей сказали, что титры и авидность надо было мониторить периодически, а в жк один раз торч взяли в начале беременности, увидели, что G тела есть и успокоились.

У моей подруги также( когда врачм начали копать причину болезни ребёнка, подняли анализ на цмв и сдали на авидность, там высокие титры были. Но и подруга, болела практически каждый месяц беременности с темпой, никто на этом внимание не заострил

Автор,лучше за консультацией обратитесь к иммунологу ( не инфекционисту),  врачи в жк не могут толком интерпретировать результаты

зная, что у меня цмв, перед второй беременностью разговаривала с врачами неоднократно по этому поводу.

может заморачиваться конечно не хотели, но по их словам, цмв - это рулетка, выстрелит или нет - никто не скажет. и нормального лечения цмв при беременности не существует, т.к. препараты, которым его подавляют, токсичны. и типа поэтому в Европе его не мониторят вообще - смысла нет. ну как то так

интересно как на практике. кого-нибудь лечили в беременность?

с цмв у нас обычно к инфекционистам направляют.

после рождения  у младшего были мои ай-джи-джи в крови до 6 месяцев.

Девочки, спасибо всем за ответы. Скоро иду к врачу, посмотрю что он скажет.