Перейти к публикации

Изис

Девочки,только сейчас узнала,что у нас в саду в группе ребенок,болеющий скарлатиной.По словам мамы,заразились где-то на стороне.Первые высыпания были в суб,17 ноября,а в пчтницу,16 ноября их в саду не было.Есть ли шанс у нас заразиться или можно выдохнуть?

Она не сильно заразна. Это, по сути, стрептококковая ангина. Т.е. в любом случае заразиться можно, и не только от больного скарлатиной или ангиной, а и от здорового носителя. Но у нас в садах, в основном, по одному человеку и болели...

Поделиться комментарием

У дочки в саду был карантин и она заразилась. Месяц сидели на больничном.

Поделиться комментарием

У нас в саду на утренник привели ребёнка со скарлатиной, никто не заразился. 

Но шансы, наверное, есть. 

Я думала ветрянка капец какая заразная, но у меня один ребёнок переболел, второй, тесно контактируя, не заразился 🤷‍♀️

Поделиться комментарием

не так страшна скарлатина,как она была до изобретения Флеммингом антибиотиков.Как написали выше,это та же стрептококковая ангина плюс высыпания.Лечится недельным курсом пенициллина,который народ и так любит пачками хавать.Осложнения могут быть,конечно,но это риск есть при любых инфекционных заболеваниях.

Поделиться комментарием

5 часов назад, Secrettt сказал(а):

У нас в саду на утренник привели ребёнка со скарлатиной, никто не заразился. 

Но шансы, наверное, есть. 

Я думала ветрянка капец какая заразная, но у меня один ребёнок переболел, второй, тесно контактируя, не заразился 🤷‍♀️

я тесно с ветряночными контактировала не заразилась.

Поделиться комментарием

Дочка ходит на танцы,в прошлом году одна девочка заболела скарлатиной.Контат был со всей группой за день до того,как заболела.Никто не заразился,в том числе и маленькая полуторагодовалая сестренка заболевшей девочки,хотя у них контакт тесный был.Потом мама девочки говорила,что и в саду они одни болели из группы,и в семье никто не заразился

Поделиться комментарием

2-го ноября сын (5 лет) проснулся с высокой температурой (которая держалась 5 суток) и болью в горле. На следующий день горло у него болело так, что он не мог ни есть, ни пить. Язык был в толстом белом налёте, по телу пошла сыпь. На третьи сутки язык сделался ярко-малиновым в пупырку. Это были выходные, но я уже поняла, что мы поймали скарлатину. В понедельник сына осмотрела семейный врач и направила нас в инфекционку, где подтвердили диагноз. 10 дней антибиотиков, 21 день карантина. Анализы и кардиограмма, чтобы убедиться, что нет осложнений на сердце и почки. В больницу лечь не предложили, лечились дома. И всё это время рядом с сыном была и наша младшая дочка (2 года). Постоянно липла к брату, играла с ним в одни игрушки (и облизывала их в том числе), но она не заразилась. А сын эту заразу как раз из садика принёс, там одногруппник заболел.

Примечательно, что в прошлом году дочка переболела вирусом Коксаки, а вот сын нет. И это при том, что они постоянно вместе.

Как сказала наша врач, она в который раз убедилась, что всё зависит от иммунитета каждого человека. И никогда нельзя наверняка сказать, заболеет ли конкретно Ваш ребёнок.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.