В жк назначили антибиотики при маловодии

Aiva
Я отказалась, так еще и отругали. Сама пошла, сдала посев. Сначала посмотрю какой посев придет. Не могу понять нашу бесплатную медицину. Кому-нибудь назначали антибиотики просто так при маловодии? Что вы делали?

Мне назначали при многоводии, 3 курса... Все анализы чистые, посевы мочи и оттуда, лейкоциты в норме. Я пропила только 2, третий пить не стала. В моем случае был по итогу неясный генез.

ЖК у вас обычная? Я бы проконсультировалась с врачом, у которого планируете рожать. Потому как жк действует по протоколу, особо не вникает. Врач же может разъяснить нормально необходимость антибов.

Прочитала ваши предыдущие вопросы.

У вас же умеренное маловодие? При умеренном и чистых анализах, я бы не пила антибы. Возможно это просто ваша физиологическая особенность

Мне сейчас назначили курс антибиотиков цефазолин в/м, срок 25 нед. Лейкоциты превысили норму в крови со сдвигом по лейкоцитарной формуле в палочкоядерные (бактериальная инфекция), внешних видимых симптомов инфекции нет, кроме плохих мазков. Но врач сказала, что от этого не может быть такого лейкоцитоза.

Это не вы задавали вопрос про лейкоциты чуть раньше?

Посевы откуда сдавали?

9 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Мне сейчас назначили курс антибиотиков цефазолин в/м, срок 25 нед. Лейкоциты превысили норму в крови со сдвигом по лейкоцитарной формуле в палочкоядерные (бактериальная инфекция), внешних видимых симптомов инфекции нет, кроме плохих мазков. Но врач сказала, что от этого не может быть такого лейкоцитоза.

Это не вы задавали вопрос про лейкоциты чуть раньше?

Посевы откуда сдавали?

Я не задавала. С лейкоцитами все хорошо. Мазок пришлось пойти и сдать самостоятельно, вот жду результат

32 минуты назад, Anabela сказал(а):

Мне назначали при многоводии, 3 курса... Все анализы чистые, посевы мочи и оттуда, лейкоциты в норме. Я пропила только 2, третий пить не стала. В моем случае был по итогу неясный генез.

ЖК у вас обычная? Я бы проконсультировалась с врачом, у которого планируете рожать. Потому как жк действует по протоколу, особо не вникает. Врач же может разъяснить нормально необходимость антибов.

Прочитала ваши предыдущие вопросы.

У вас же умеренное маловодие? При умеренном и чистых анализах, я бы не пила антибы. Возможно это просто ваша физиологическая особенность

У меня ИАЖ 5,0. Это вроде умеренное. Да, завтра пойду к врачу в роддоме. Сил уже никаких нет с этой фигней всей.

Мне при маловодии назначили (если не ошибаюсь) капельницы магнезии, озон и актовегин. Воды вписались в норму через три дня.

Антибиотики не просто так при маловодии назначают, маловодие может быть признаком инфекции,мне кололи цефазолин ,тоже маловодие было,все пришло в норму,не нужно бояться,цефазолин назначают беременным,он не проходит плацентарный барьер,плоду не навредит,больше вреда будет от инфекции,если не лечить

О! Кстати, хорошая идея - посев сдать самой) мне ничего не прописали, кроме режима и питания)))

Надо слушать врача. У меня, правда, было многоводие причем не умеренное, а самое настоящее. я была настроена на антибиотики, но моя врач в ЖК была против назначения без анализов(она вообще против лекарств без необходимости), я сдала посевы - все чисто. 2 недели лежала на дневном стационаре. Капали бесполезную хрень - магнезию и актовегин, но я все равно согласилась, чтобы не работать (не за компом сидеть весь день, а гулять, двигаться, отдыхать и тд). Через 2 недели на узи все было окей. до конца Б я на всякий случай мониторила, ИАЖ был нормальным.

Антибиотиков прям вот так ужасно бояться не надо, если есть риск инфекций - надо пить. Я из-за гриппа принимала 11 дней подряд! В итоге ттт все окей.

Сейчас глянула свои УЗИ, в первую Б в 38н ставили умеренное маловодие, индекс был 7-8. Но доплер отличный. Я бы на вашем месте мониторила доплер каждые 7-10 дней.

  • Нравится 2

Эээ. Как антибиотики, которые не проникают через плацентарный барьер, убьют внутриутробную инфекцию, если она есть?

Если же инфекция снаружи, то посевы мазка и мочи это покажут. Тогда пить.

А если внутриутробная инфекция, то как узнать? Я бы консультировалась с грамотным врачом, который разъяснил бы насколько высокий риск именно инфекции внутриутробной, как это диагностировать и тогда бы принимала решение.

Я не знаю про маловодие, но многоводие в 60% случаев - неясный генез или физ.особенность,то что не требует лечения. В 30%откоонения у плода. И только в 10% инфекция, а антибы по протоколу дают всем многоводным....

@Зелёный горошек вы из-за гриппа пили антибиотики? У вас что была вторичная инфекция? Осложнения?

Сейчас есть обширные исследования, что приём матерью во время Б антибов может привести к развитию аллергии и атопического дерматит у ребёнка.

Нет, это не смертельно. Но у меня ребёнок атопик с аллергией на молочку. Вы бы знали сколько сложностей, я уже молчу про риск атопического марша и соответственно влияние на качество его взрослой жизни. Я к тому, что не надо воспринимать их как витаминки, это серьёзные лекарства, которые нужно пить строго по показаниям. Наши же врачи назначают их направо и налево.

Автор вопроса молодец. Она вникает, идёт выяснять.

Я тоже так делала, но к сожалению, моя врач из жк при пц оказалась тоже старой закалки и там был даже эритромицин назначен при чистых анализах...

а что толку вам от посевов, если, скажем, у вас гемолитический стрептококк?

  • Нравится 1

@Львица в доме ну антибиотики могут запустить атопию, а могут и не запустить.

А может просто проявиться наследственный фактор и не факт что именно антибиотик стал катализатором.

Но исследования показали что при использовании антибактериальных препаратов риск аллергии и атопии увеличивается в разы. Я увлечена темой, смотрела международный форум аллергологов в этом году...

Так что касаемо вильпрофена ничего не могу ответить, хороший он или плохой

@Anabela я могу только из своего опыта. Это препарат при применении мягкий, на жкт влияет минимально.

Почитала спектр, на что он влияет. Широкий, но сейчас в нынешнюю Б вылезла эшерихия коли. Ее нет в списке(((

@Anabela ,а я не говорила что была внутриутробная, лечили меня, как следствие моего состояния, развилось маловодие, вы комментирует мой пост, а при этом пишите, что не знаете про маловодие, где логика?

32 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

а что толку вам от посевов, если, скажем, у вас гемолитический стрептококк?

И как он мог появиться,  если я не болею ничем?

Да и цефтриаксон,  которым меня хотели проколоть, кажется их не лечит.

@Anabela была, а что, вы считаете это редкость для гриппа? Особенно беременные в зоне риска. Я лежала под капельницами, делали рентгены, узи и тд. Или вы думаете я сама их себе назначила на 11 дней?

Если вы внимательно прочитали мой пост, то поняли, я как раз-таки не пила антибы из-за многоводия. Моя врач была против.

Но в ситуации реальной угрозы считаю, что пить надо, как выше пример с гриппом. Выхода другого нет. И да, лечится не многоводие/маловодие, а причина их возникновения. В моем случае многоводие было последствием гриппа(+осложнения) .инфекция понятна и вылечена. У автора же причина неизвестна, но если дело в инфекции, то лечить надо. Имхо, конечно. Решать должен врач

Назначали при маловодии.Ампициллин три раза в день в таблетках.

знаю что назначают при маловодии, со мной девочки лежали им назначали и мне назначали для санации перед пессарием, цефтриаксон.

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

И как он мог появиться,  если я не болею ничем?

Да и цефтриаксон,  которым меня хотели проколоть, кажется их не лечит.

мне прокололи, взяли мазки сказали все стерильно.

5 часов назад, Зелёный горошек сказал(а):

Надо слушать врача. У меня, правда, было многоводие причем не умеренное, а самое настоящее. я была настроена на антибиотики, но моя врач в ЖК была против назначения без анализов(она вообще против лекарств без необходимости), я сдала посевы - все чисто. 2 недели лежала на дневном стационаре. Капали бесполезную хрень - магнезию и актовегин, но я все равно согласилась, чтобы не работать (не за компом сидеть весь день, а гулять, двигаться, отдыхать и тд). Через 2 недели на узи все было окей. до конца Б я на всякий случай мониторила, ИАЖ был нормальным.

Антибиотиков прям вот так ужасно бояться не надо, если есть риск инфекций - надо пить. Я из-за гриппа принимала 11 дней подряд! В итоге ттт все окей.

Сейчас глянула свои УЗИ, в первую Б в 38н ставили умеренное маловодие, индекс был 7-8. Но доплер отличный. Я бы на вашем месте мониторила доплер каждые 7-10 дней.

антибиотики грипп не лечат. грипп это вирус а не бактерии. бактерии это уже осложнение гриппа.

Не назначали антибиотики. Нас двое было в палате с маловодием. И никому не кололи антибы.  Лежали в перинаталке.

Девочки, я видимо и правда непонятно написала. Грипп-это вирус, его антибиотиками не вылечить, но частенько он тащит за собой осложнения, тогда-то уже и приходится подключать антибы. К ситуации автора это не имеет отношения! Я написала свой пример чтобы приободрить - даже если и придётся пить антибиотик, не стоит убиваться, многие беременные девочки через это проходят. Но конечно для приёма нужны показания.

13 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

И как он мог появиться,  если я не болею ничем?

Да и цефтриаксон,  которым меня хотели проколоть, кажется их не лечит.

я тоже не болела, и посевы были нормальные, только муж ангину и панариций с хирургией перенес, потом старшая дочь цистит с ТТ под 40, а потом, когда меня через месяц после их болячек прокесарили, малая с врожденной пневмонией с изрядной ДН почти три недели под капельницами провела, с цефтриаксоном в том числе (всего было 3 вида антибов параллельно). Слава богу вытянули. А у меня только горло чуток покрасневшее было, больше ничего. Ну и вод маловато.

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

я тоже не болела, и посевы были нормальные, только муж ангину и панариций с хирургией перенес, потом старшая дочь цистит с ТТ под 40, а потом, когда меня через месяц после их болячек прокесарили, малая с врожденной пневмонией с изрядной ДН почти три недели под капельницами провела, с цефтриаксоном в том числе (всего было 3 вида антибов параллельно). Слава богу вытянули. А у меня только горло чуток покрасневшее было, больше ничего. Ну и вод маловато.

Ничего себе как бывает. Но у меня то вообще ничего такого. Горло не болело. Насморка не было.