Ранние сроки беременности

Ulya2109
Девочки, кто как себя чувствовал и чем спасался?))У меня примерно сейчас 6 недель, все время слабость, тошнит...очень быстро устаю....аппетита нет...Короче, тяжко.

Будьте к себе мягче, балуйте, позволяйте отдых и сон при любой возможности) Жалейте себя и любите!

Чем больше будете игнорировать потребности, тем хуже станет((

И поздравляю с Б! Первый триместр такой, часто нужно его просто пережить (вернее "переспать" ; )) )

  • Нравится 2

Меня спасал сон. В 9 недель на сохранении в больнице пару дней спала практически сутками, вставала только в туалет, а кушать девочки будили, самой кушать не хотелось...

Только что, Зелёный горошек сказал(а):

Будьте к себе мягче, балуйте, позволяйте отдых и сон при любой возможности) Жалейте себя и любите!

Чем больше будете игнорировать потребности, тем хуже станет((

И поздравляю с Б! Первый триместр такой, часто нужно его просто пережить)

ой...если бы вы знали как я себя балую))))))))превратилась просто в ленивца)))

@Ulya2109 вы не ленивец, вы ребёнка носите, а это не просто) вы экономите свои силы чтобы ребёнку отдать)

  • Нравится 2
5 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Меня спасал сон. В 9 недель на сохранении в больнице пару дней спала практически сутками, вставала только в туалет, а кушать девочки будили, самой кушать не хотелось...

Я сегодня на работе уснула на часик))) прям не могу

Я до 12 недели засыпала в 19.30-20.00, и вставала в 7.30 на работу, при этом хотела спать

Только что, Мурленка сказал(а):

Я до 12 недели засыпала в 19.30-20.00, и вставала в 7.30 на работу, при этом хотела спать

Дааааа....как зомби

@Ulya2109 вот и правильно делаете, что балуете. У нас при жк есть хороший психолог (у нас обязательно его проходить при постановке на учет), ох она мне и промыла мозг на тему - хватит столько на себя брать! Ты беременная женщина, отдыхай и наслаждайся жизнью! Спи, ешь, гуляй, дыши, занимайся приятными делами! ))))))) хватит уже впахивать на благо семьи и мира)

Вам не просто так вдруг хочется спать, организму это необходимо!

  • Нравится 1
3 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

@Ulya2109 вот и правильно делаете, что балуете. У нас при жк есть хороший психолог (у нас обязательно его проходить при постановке на учет), ох она мне и промыла мозг на тему - хватит столько на себя брать! Ты беременная женщина, отдыхай и наслаждайся жизнью! Спи, ешь, гуляй, дыши, занимайся приятными делами! ))))))) хватит уже впахивать на благо семьи и мира)

Вам не просто так вдруг хочется спать, организму это необходимо!

Ох, ещё бы мужу кто так мозги промыл:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
4 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

@Ulya2109 вот и правильно делаете, что балуете. У нас при жк есть хороший психолог (у нас обязательно его проходить при постановке на учет), ох она мне и промыла мозг на тему - хватит столько на себя брать! Ты беременная женщина, отдыхай и наслаждайся жизнью! Спи, ешь, гуляй, дыши, занимайся приятными делами! ))))))) хватит уже впахивать на благо семьи и мира)

Вам не просто так вдруг хочется спать, организму это необходимо!

Кстати, у меня прогик в сутки 700 получается...и периодически морозит, все время хожу в теплых носках, это еще больше заставляет лечь под одеяло

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Ох, ещё бы мужу кто так мозги промыл:girl_in_dreams:

мне перед ним уже стыдно..вчера квартиру сам убирал полностью, то посуду помоет...то еще что...в общем, делает всю что может))

хочется лечь - ложитесь. серьезно. впереди еще у вас второй триместр, когда появится море сил и энергии. В третьем - там как повезет уже)) Я сделала выводы, что подвиги и пересиливание себя все равно никто не оценит

Только что, Зелёный горошек сказал(а):

хочется лечь - ложитесь. серьезно. впереди еще у вас второй триместр, когда появится море сил и энергии. В третьем - там как повезет уже)) Я сделала выводы, что подвиги и пересиливание себя все равно никто не оценит

Вас в первом триместре поясница как-то беспокоила?

@Ulya2109 если честно, я уже не помню. В первую Б что-то постоянно тянуло, стреляло, во-вторую - вообще ничего, видимо связки уже растянулись.

Только что, Зелёный горошек сказал(а):

@Ulya2109 если честно, я уже не помню. В первую Б что-то постоянно тянуло, стреляло, во-вторую - вообще ничего, видимо связки уже растянулись.

У меня первая и я как кляча))))))))))))))))

31 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

@Neispravimaya да, мужчинам это понять сложно, конечно. Моему было меня жалко, так как я блевала постоянно ))

Я не блюю, мой изо всех сил меня терпит, говорит ?

31 минуту назад, Ulya2109 сказал(а):

мне перед ним уже стыдно..вчера квартиру сам убирал полностью, то посуду помоет...то еще что...в общем, делает всю что может))

Умничек:love:

Я весь первый триместр проспала. Благо как раз перед отпуском о беременности узнала. В деревне на свежем воздухе очень хорошо спалось. ??

А так и слабость была, и давление низкое, и подташнивало немного.

2 часа назад, Ulya2109 сказал(а):

мне перед ним уже стыдно..вчера квартиру сам убирал полностью, то посуду помоет...то еще что...в общем, делает всю что может))

Я когда на работе сутками пропадала, на муже был дом полностью. Готовил, стирал, прибирал )))) а уж при б, у меня вообще совести не будет ))))

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Сон, килограммы мандарин и не быть голодной)))

А можно столько мандаринов есть? Мне вот очень хочется, но ограничиваю себя максимум  двумя в день? в добеременном состоянии могла килограм за раз слопать

@Киски-Ириски уж не знаю, можно или нет, но я кроме мандаринов ничего есть не могла)) вроде реакции никакой не было, аллергии тоже, поэтому ела. Сейчас уже не так хочется.

@Киски-Ириски сейчас уже доказано, что если женщина полноценно питается во время Б и ГВ, то ниже риск появления у ребенка пищевой аллергии.

Нууу ведро в день, думаю, это слишком для даже небеременной, а штучек 10, почему бы и нет.

Необходимо пить 2 литра чистой воды плюс другие жидкости.

Вода позволяет эффективно выводить почками токсины из организма.