Про любовь

London-london
Есть такое интересное слово "любовь". Какой смысл вкладываете в это слово? Что значит любить кого-то в вашем понимании? Постоянно слышу мы любим детей, мужей/жен, родителей, работу и так далее, а спросишь, а какой смысл вкладываете в "любовь", так у люде ступор возникает и временное заикание.

"Бывает, мужчина любит женщину. Бывает, женщина любит женщину. А бывает, человек любит Родину. Вот теперь слайды!"©
простите, не удержалась...

Любовь это свобода и уважение. Неважно между кем, где и когда.

  • Нравится 1
11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А я пельмени люблю.

Я в принципе пожрать люблю)))

  • Нравится 1

имхо, если в любовь вложить смысл, она весь смысл-то и потеряет, т.к. по сути своей иррациональна.

  • Нравится 2
3 минуты назад, London-london сказал(а):

@Жужа_белой_масти а смысл какой в этой любви к пельменям? Наесться до отвала?

Не до отвала, но наесться. А на следующий день снова хотеть, такой глубокий, сакральный смысл.

  • Нравится 2
Только что, Львица в доме сказал(а):

Любовь - это то чувство, когда ты кого-то хочешь сделать счастливым.

Даже если он этого не хочет:Crazy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А какой смысл в любви к лошадям?

Никакой

Если это вопрос ко мне лично, то лошади мне нравятся, это моя работа. Не представляю как бы я ходила на работу от которой меня воротило бы.

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не до отвала, но наесться. А на следующий день снова хотеть, такой глубокий, сакральный смысл.

А пресыщения не будет?

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Никакой

Если это вопрос ко мне лично, то лошади мне нравятся, это моя работа. Не представляю как бы я ходила на работу от которой меня воротило бы.

Могу, конечно, ошибаться, но вроде бы употребляли именно слово люблю, говоря о лошадках. Где-то раньше.

Ну так вот, это тоже самое, что и любить пельмени.

Да давно уж выяснили что такое любовь.

Химия гормональная, мозг клинит.

А когда опомнилась, уже детей растить нужно, ипотеку платить... Так что все на ответственности держится!

Пошла я ответственно готовить обед, а то заболтаете как обычно)

  • Нравится 4

Вот поэтому смешно слышать "ты любишь мужа, ты не любишь мужа".

А что оно есть, эта любовь?

Для меня любовь = забота. Вообще любовь для меня предполагает какое то действие, если муж говорит что любит то должен мыть посуду. Для меня это любовь.  а если лежит посуда и рядом муж который говорит что любит нифига не Любовь

  • Нравится 3

Любовь - это тепло в груди. Это вдохновение, нежность, сочувствие.

Всё есть любовь.

8 минут назад, rijolda сказал(а):

Для меня любовь = забота. Вообще любовь для меня предполагает какое то действие, если муж говорит что любит то должен мыть посуду. Для меня это любовь.  а если лежит посуда и рядом муж который говорит что любит нифига не Любовь

Просто муж не любит посуду или любит ее, но не мыть)) но вас то может и любит раздельно от посуды)

По теме вопроса считаю, что любовь - это чувство, а чувства словами описывать неблагодарное занятие. У каждого человека под каждым чувством прячется свое субъективное представление и фиг опишешь его другому словами, которые каждый опять же воспринимает субъективно. Лучше рядышком помолчать)))

  • Нравится 2
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Лучше рядышком помолчать)))

пельмени пожевать:Crazy:

Стихи про любовь, очень глубокие, автор неизвестен...

Люблю тебя я с каждым днем,

Внутри пылаю я огнем.

Ты подкидаешь вновь дрова,

И я сгораю до конца.

  • Нравится 2
18 минут назад, rijolda сказал(а):

Для меня любовь = забота. Вообще любовь для меня предполагает какое то действие, если муж говорит что любит то должен мыть посуду. Для меня это любовь.  а если лежит посуда и рядом муж который говорит что любит нифига не Любовь

Ну примерно так, да. Любовь-это поступки. Кто-то и жизнь отдаст, а в обыденной жизни -это посуда, например. То есть, сделаешь для любимого человека даже то, что делать обычно не хочется. Этим и можно отделить любимых от нелюбимых.

  • Нравится 2

Очень классно объясняют дети, что такое любовь

-Мама, я тебя люблю!

- А за что ты меня любишь, сынок?

- Как за что?! За то, что ты моя мама!

  • Нравится 3

@Sammyfish эээ. А если просто грязный пол или посуда и ПРОСТО надо убраться. Это к кому любовь? Не понимаю, при чем тут любовь к жене

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
  • Добавить...