Домашние растения, которые цветут зимой

ЛЛАЗурь
Девы, посоветуйте неприхотливые домашние цветы, которые цветут зимой, а лучше круглый год. У сестры возьму декабриста, у мамы женскую радость, цветут у них сейчас. Фото приветствуются, душа просит праздника??

4 часа назад, Gur_ZA сказал(а):

У подруги орхидеи есть. Надо попросить у нее цветоносы, как отцветут. Почитала, что можно из них разводить.

Купите лучше в магазине- они дешевые- рублей по 300- 400 стоят. Из цветоносов вырастить очень сложно

@В@люх@ Будько рассеажите про уход за антуриумом? У меня загибаются два, из разных мест. Но гибнут одинаково- лист желтеет и сохнет

Я перелила воду? Каюсь, поливала не так часто,но обильно.

А так,мне антуриум оооочень нравится, только вот везде читала ,что он капризный.... Ну и меня его каприз не обошел (((

Тоже за антуриум. Ни разу за все время (лет 10, а то и больше) не было, чтобы он не цвел. Поливаю, как только земля подсохнет и где-то раз в 3-4 года отрезаю черенки, оставляя по 2-3 листочка и сажаю штук по 5-7 в одну плошку, чтобы погуще куст получился)) Делаю так потому, что нижние листочки года через 3 у меня начинают желтеть и если их постоянно срезать, то внешний вид становится не очень, снизу совсем лысый получается))

У меня стрепокарпусы круглый год цветут. Они родственники фиалок, но мне они нравятся больше

Антуриум заинтересовал тоже. Сочный кустик сам по себе, а если цветоносов так много, да еще и цветок долго держится - вообще вечный праздник на подоконнике.

У меня 3 антуриума: белый, красный и черный. Цветут круглый год который год подряд. Очень люблю этот цветок. Никак не особенно ухаживаю. Поливаю только. Изредка удобряю. Стоят все 3 на северном окне.

  • Нравится 2

Мурайя,  цветет и плодоносит круглый год.  Фото из нета,  сейчас не дома.

f9e34dd5bf42.jpg[/url]

3fca08d96b32.jpg[/url]

Ягоды съедобны,  но по вкусу на любителя )))

5 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@В@люх@ Будько рассеажите про уход за антуриумом? У меня загибаются два, из разных мест. Но гибнут одинаково- лист желтеет и сохнет

Я перелила воду? Каюсь, поливала не так часто,но обильно.

А так,мне антуриум оооочень нравится, только вот везде читала ,что он капризный.... Ну и меня его каприз не обошел (((

Да, у антуриума желтеют и сохнут листья чаще от перелива. В этом его основной каприз.

Ну, какой уход? За 5 лет пересадила во второй горшок. Обильнее цветет в тесном горшке ( как и спатифиллум). Поливаю как взгляд наткнется, стакан воды  ( 160 мл) раз в 5-7 дней вокруг цветка (по чуть-чуть со всех сторон).  Окно солнечное,  но затененное деревом.  Грунт очень легкий (вижу,  что поверхность быстро высыхает после полива).

Раз в месяц удобряю под корень все цветы в доме.

У меня наоборот,это - самый беспроблемный цветок. Хочу ещн фиолетовый купить.

Вот сейчас посчитала-10 бутонов. Сестра смеётся, говорит как мужикам моим кайфово живется,  как раз демонстрирует цветок мужское счастье.

Screenshot_2018-12-03-23-12-31.png

  • Нравится 1
31 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@В@люх@ Будько у меня спатифиллум как король,а антуриум дохнет.... Наверное ,звклевала мужа???

Не знай, не знай???. Я своим всё  в ..опу дую,  а себя ущемляю. В моем случае совпадение. Спатифиллумы насколько лет дохнут. То замерзнет, то засохнет, то сгниет. В мое отсутствие мужинек сначала сушит, потом за день или в день моего приезда топит. Нуачё, дальше всё по плану-гниёт?

У меня сейчас кливия цветет, но она круглый год цветет, а особенно после стресса, летом на балконе живет, зимой в дом заносим, вот в дом на зиму занесли, от перемены жительства она стрелу выпустила.

Фото не моё, но очень похоже на мой сейчас.

цветок-кливия-комнатная.jpg

  • Нравится 2

@Gur_ZA может быть, если честно , я не цветочница. Мне на работу принесли отросток , сказали держи, зовут кливия, цветет красиво, непривередлив, так и живет у меня среди фикусов, радует глаз.

40 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

@В@люх@ Будько оч красивый цветок. Посажу значит и женское, и мужское счастье.

Поищите Антуриум Кавалли, необыкновенный красавец  разноцветный. Я пока в продаже встречала только большие кусты ценой за 1000, жабка душила. Но все равно его куплю как нить.

2018-12-04-00-04-25-612.jpg

  • О своем, о женском

    1250 сейчас онлайн
    13445461 cообщений
×
  • Добавить...