Перейти к публикации

Домашние растения, которые цветут зимой


ЛЛАЗурь
Девы, посоветуйте неприхотливые домашние цветы, которые цветут зимой, а лучше круглый год. У сестры возьму декабриста, у мамы женскую радость, цветут у них сейчас. Фото приветствуются, душа просит праздника??



Это второе цветение,брала просто кустик летом с двумя листками, через полгода зацвел

a32177dde74e.jpg

Вот спатифиллум, он же женское счастье,цветы как каллы

Отцвел,но из плюсов- любовь к прохладе и полутени, солнце ему не очень важно,зато листва всегда зеленючая, зимой то что надо

Ссылка на комментарий

Гиппеаструм совсем не прихотливая в уходе и цветет красиво.

Ссылка на комментарий

У меня гибискус предпочитает цвести в феврале.

А спатифиллум  и декабрист - летом :)

Ссылка на комментарий

Орхидеи. У меня 4, круглый год подоконник в цветах) из всего ухода за ними: полив раз в неделю примерно и иногда вставляю палочки с подкормкой. 

Ссылка на комментарий

У подруги орхидеи есть. Надо попросить у нее цветоносы, как отцветут. Почитала, что можно из них разводить.

Ссылка на комментарий

Фиалки. Цветут почти весь год. Весной-летом листьев не видно за цветами, осенью-зимой пару веточек с цветками, но есть. Роза еще декоративная, только вчера цветки отрезала отцветшие, она цветет у меня раз в три-четыре месяца примерно, но капризные сильно-приловчиться к ним надо. Гибискус у бабушки цветет круглый год, каждую неделю цветок расцветает, но дерево старое уже, мой пока отказывается цвести.

Ссылка на комментарий

@Gur_ZA можно орхидеи взять в оптовом магазине ,они в районе 300 рублей за цветок, можно взять отцветший, пересадить,он лучше адаптируется- цена на отцветший тоже дешевле. Бонусом цвет- я гадала, какие же будут,в итоге белый и сиреневый

Из цветоносов ,имхо, очень трудно заполучить цветы. До

f03f6c69feb8.jpg

Герань стала привлекать, раньше не нравилась,но что то она жидковата, я ее не прищепнула вовремя

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня орхидеи фаленопсис и дендробиум. Дендробиумы еще и плодить удобно, цветут красиво, правда пахнут.

Ну и фиалки и декабристы.

Ссылка на комментарий

Амариллис/гиппеаструм (не различаю). Каждый год цветет у нас в декабре-январе, красивые большие колокольчики, то по 2 было, один год 3 сразу. Неприхотливый (цветовод из меня никудышный, вспомню - полью 2р в месяц), у нас выживает сильнейший)))

Ссылка на комментарий

@nastasjjja с амариллисом у меня связана интересная история. В самом начале он у меня отцвел и пОсле стоял несколько лет, не радуя цветками. Потом иизредка стал цвести, раз в несколько лет, на соцветии - три цветка.
Но как только я заБ дочкой осенью, он выкинул цветонос (ранее он не цвел осенью), да еще и на 4 цветка. Всё верно, ведь нас стало уже четверо?. С тех пор старается, балует, да по нескольку раз в год (2-3), и все по 4 цветка.

@БеременнаяMilady в том-то и дело, у меня фиалки были, не заладилось с ними, или они капризные, или я неопытная. Надо опять попробовать, у мамы их много.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady а я вот с фиалками не дружу((

Мне кажется ,цветок ещё на характер хозяина реагирует.

Раньше выживали только вечнозелёные лиственные, а вот с возрастом орхидея прижилась, хотя сильно за ней не ухаживаю,поливаю как вспомню....а фиалки кмк, капризы педантичный , поэтому и не растут наверное)

 

Ссылка на комментарий

@Gur_ZA я первые года тоже носилась с ними и заливала, они пропадали. Но вот как-то с планированием сейчас совсем не до них, и пока все живы. Но, хочу все таки все раздать, в Б точно не до них будет. Хоть и не заб пока, но буду раздавать. Правда жалко, но все равно..  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

@nastasjjja с амариллисом у меня связана интересная история. В самом начале он у меня отцвел и пОсле стоял несколько лет, не радуя цветками. Потом иизредка стал цвести, раз в несколько лет, на соцветии - три цветка.
Но как только я заБ дочкой осенью, он выкинул цветонос (ранее он не цвел осенью), да еще и на 4 цветка. Всё верно, ведь нас стало уже четверо?@БеременнаяMilady. С тех пор старается, балует, да по нескольку раз в год (2-3), и все по 4 цветка.

Класс! 4 вообще супер! У нас тоже 3 первый раз выстрелил в тот год, когда второй ребенок родился)

Отслеживаем по цветку, как дети растут))

Наврала, в январе-феврале цветет.

 

xfJVqAIIpW4.jpg

DeZJ-0BM0no.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Почти белая и немного пушистая... мне раньше так же казалось, но я упорная, загубливала, покупала новые и по кругу.. Теперь попроще, но конечно раз в 3 дня поливать. А тут муж лоджию утеплил и там даже зимой +18+20, им там оч комфортно. Стоят цветут в декабре. :) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Класс! 4 вообще супер! У нас тоже 3 первый раз выстрелил в тот год, когда второй ребенок родился)

Отслеживаем по цветку, как дети растут))

Наврала, в январе-феврале цветет.

 

xfJVqAIIpW4.jpg

DeZJ-0BM0no.jpg

Здорово) Видимо в самом деле чуткий цветок, реагирует на прибавление в семействе))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня белая, желтая, розовая и бордовая охидеи цветут круглый год. Сбросят цветы, отдохнут 2 месяца и снова 8 месяцев цветут. цветут.

Gur_ZA

Малыши сладенькие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, купите антуриум, не пожалеете. Все вышеперечисленные имеют  период покоя. Сейчас отдыхают пеларгонии (герань), глоксинии до марта. Орхидеи тоже бесят своими унылыми ушами без цветоносов. Спатифиллум, бегонии, фиалки-чего я только не растила. Все не то, когда не цветет. 

Антуриумы сейчас есть необыкновенные.  Когда бутон только распускается, он ярко фиолетового цвета,  а с потом светлеет со временем и к моменту отмирания цветоноса  бутон становится розово-кораллового цвета. 

Вот мой красный. Ему -5-ый год. Стоит на кухне, сколько раз он чернел от мороза на сквозняке -не перечесть.  Поливать редко, когда вспомню. Постоянно количество цветоносов-не менее 6-для меня это главный критерий. Бросила щипотку удобрения что нашла в кладовке (сейчас для перцев и томатов??) и кайфуй.

 

20181203-151123.jpg
cradle song analysis

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1216 сейчас онлайн
    13445444 cообщений
×
×
  • Добавить...