Домашние растения, которые цветут зимой

ЛЛАЗурь
Девы, посоветуйте неприхотливые домашние цветы, которые цветут зимой, а лучше круглый год. У сестры возьму декабриста, у мамы женскую радость, цветут у них сейчас. Фото приветствуются, душа просит праздника??

Это второе цветение,брала просто кустик летом с двумя листками, через полгода зацвел

a32177dde74e.jpg

Вот спатифиллум, он же женское счастье,цветы как каллы

Отцвел,но из плюсов- любовь к прохладе и полутени, солнце ему не очень важно,зато листва всегда зеленючая, зимой то что надо

Гиппеаструм совсем не прихотливая в уходе и цветет красиво.

У меня гибискус предпочитает цвести в феврале.

А спатифиллум  и декабрист - летом :)

Орхидеи. У меня 4, круглый год подоконник в цветах) из всего ухода за ними: полив раз в неделю примерно и иногда вставляю палочки с подкормкой.

У подруги орхидеи есть. Надо попросить у нее цветоносы, как отцветут. Почитала, что можно из них разводить.

Фиалки. Цветут почти весь год. Весной-летом листьев не видно за цветами, осенью-зимой пару веточек с цветками, но есть. Роза еще декоративная, только вчера цветки отрезала отцветшие, она цветет у меня раз в три-четыре месяца примерно, но капризные сильно-приловчиться к ним надо. Гибискус у бабушки цветет круглый год, каждую неделю цветок расцветает, но дерево старое уже, мой пока отказывается цвести.

@Gur_ZA можно орхидеи взять в оптовом магазине ,они в районе 300 рублей за цветок, можно взять отцветший, пересадить,он лучше адаптируется- цена на отцветший тоже дешевле. Бонусом цвет- я гадала, какие же будут,в итоге белый и сиреневый

Из цветоносов ,имхо, очень трудно заполучить цветы. До

f03f6c69feb8.jpg

Герань стала привлекать, раньше не нравилась,но что то она жидковата, я ее не прищепнула вовремя

  • Нравится 3

У меня орхидеи фаленопсис и дендробиум. Дендробиумы еще и плодить удобно, цветут красиво, правда пахнут.

Ну и фиалки и декабристы.

Амариллис/гиппеаструм (не различаю). Каждый год цветет у нас в декабре-январе, красивые большие колокольчики, то по 2 было, один год 3 сразу. Неприхотливый (цветовод из меня никудышный, вспомню - полью 2р в месяц), у нас выживает сильнейший)))

@nastasjjja с амариллисом у меня связана интересная история. В самом начале он у меня отцвел и пОсле стоял несколько лет, не радуя цветками. Потом иизредка стал цвести, раз в несколько лет, на соцветии - три цветка.
Но как только я заБ дочкой осенью, он выкинул цветонос (ранее он не цвел осенью), да еще и на 4 цветка. Всё верно, ведь нас стало уже четверо?. С тех пор старается, балует, да по нескольку раз в год (2-3), и все по 4 цветка.

@БеременнаяMilady в том-то и дело, у меня фиалки были, не заладилось с ними, или они капризные, или я неопытная. Надо опять попробовать, у мамы их много.

@БеременнаяMilady а я вот с фиалками не дружу((

Мне кажется ,цветок ещё на характер хозяина реагирует.

Раньше выживали только вечнозелёные лиственные, а вот с возрастом орхидея прижилась, хотя сильно за ней не ухаживаю,поливаю как вспомню....а фиалки кмк, капризы педантичный , поэтому и не растут наверное)

@Gur_ZA я первые года тоже носилась с ними и заливала, они пропадали. Но вот как-то с планированием сейчас совсем не до них, и пока все живы. Но, хочу все таки все раздать, в Б точно не до них будет. Хоть и не заб пока, но буду раздавать. Правда жалко, но все равно..

5 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

@nastasjjja с амариллисом у меня связана интересная история. В самом начале он у меня отцвел и пОсле стоял несколько лет, не радуя цветками. Потом иизредка стал цвести, раз в несколько лет, на соцветии - три цветка.
Но как только я заБ дочкой осенью, он выкинул цветонос (ранее он не цвел осенью), да еще и на 4 цветка. Всё верно, ведь нас стало уже четверо?@БеременнаяMilady. С тех пор старается, балует, да по нескольку раз в год (2-3), и все по 4 цветка.

Класс! 4 вообще супер! У нас тоже 3 первый раз выстрелил в тот год, когда второй ребенок родился)

Отслеживаем по цветку, как дети растут))

Наврала, в январе-феврале цветет.

xfJVqAIIpW4.jpg

DeZJ-0BM0no.jpg

  • Нравится 4

@Почти белая и немного пушистая... мне раньше так же казалось, но я упорная, загубливала, покупала новые и по кругу.. Теперь попроще, но конечно раз в 3 дня поливать. А тут муж лоджию утеплил и там даже зимой +18+20, им там оч комфортно. Стоят цветут в декабре. :)

8 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Класс! 4 вообще супер! У нас тоже 3 первый раз выстрелил в тот год, когда второй ребенок родился)

Отслеживаем по цветку, как дети растут))

Наврала, в январе-феврале цветет.

xfJVqAIIpW4.jpg

DeZJ-0BM0no.jpg

Здорово) Видимо в самом деле чуткий цветок, реагирует на прибавление в семействе))

  • Нравится 1

У меня белая, желтая, розовая и бордовая охидеи цветут круглый год. Сбросят цветы, отдохнут 2 месяца и снова 8 месяцев цветут. цветут.

Gur_ZA

Малыши сладенькие

  • Нравится 1

Автор, купите антуриум, не пожалеете. Все вышеперечисленные имеют  период покоя. Сейчас отдыхают пеларгонии (герань), глоксинии до марта. Орхидеи тоже бесят своими унылыми ушами без цветоносов. Спатифиллум, бегонии, фиалки-чего я только не растила. Все не то, когда не цветет.

Антуриумы сейчас есть необыкновенные.  Когда бутон только распускается, он ярко фиолетового цвета,  а с потом светлеет со временем и к моменту отмирания цветоноса  бутон становится розово-кораллового цвета.

Вот мой красный. Ему -5-ый год. Стоит на кухне, сколько раз он чернел от мороза на сквозняке -не перечесть.  Поливать редко, когда вспомню. Постоянно количество цветоносов-не менее 6-для меня это главный критерий. Бросила щипотку удобрения что нашла в кладовке (сейчас для перцев и томатов??) и кайфуй.

20181203-151123.jpg
cradle song analysis

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1216 сейчас онлайн
    13445444 cообщений
×
  • Добавить...