что посоветуете для подготовишки

мастер боевой камасутры
Из обучающего. Есть азбука Жуковой, магнитная азбука.Прописи простые, типа на что похожа буква.В садике покупали какие-то рабочие тетради, но чую маловато. 4,7 ребенку.

Ступеньки Петерсон,раб.тетради Колесниковой,прописи Бортко

  • Нравится 2

если заинтересуетесь прописями, обратите внимание на "космические" прописи Ольги Соболевой. Я бы вообще все её книги рекомендовала.

У нас на подготовишках занимаются по Шевелёву Константину, но не помню точно что. И по Холодовой "За три месяца до школы".

А в саду были "Ступеньки" Петерсон. По русскому не помню, но несколько детей зачитали в результате сами.

  • Нравится 1

Серия солнечные ступеньки. Дёшево и на разные предметы.

Дошкольная мозаика Махаон

Всякие тетради по фгос

  • Спасибо 1
3 часа назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

4,7 это никак не подготовишка!!!

у старшей в лого группе начали заниматься аккурат с 5 лет. Тут пока НГ, пока каникулы там и ДР наступит. Так что пора начинать к школе готовится. Тем более ей интересно это.Сидит со старшей.

Интеллектика для дошкольников. Автора не помню. В поисковике наберите, скачать можно. Но это на попозже.

В вашем возрасте в сад не ходили. Дома буквы учили, прописи по возрасту и Игралочка Петерсон. Ну и рисовать, лепить, раскрашивать и тп. За глаза

  • Нравится 1

С 4 до 5 вся подготовка к школе у нас была это усиленно логопед, что бы речь /слух/ дыхание  были четкими. Дома тетрадки кумон по возрасту.  Сейчас 5.5 я хотела читать-писать учить после 6. Но она сама читает и пишет печатными.  В садик не ходит.

  • Нравится 1

Вам пособия, книги или развивающие игры? Моему 4,11 очень много всего в иг на этот возраст.

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

Вам пособия, книги или развивающие игры? Моему 4,11 очень много всего в иг на этот возраст.

мне ненужен ИГ. Мне печатный бы вариант. И так телефона и компа много в нашей жизни. Мне нужно научить ее буквам, писать. Ясен перец не за 1 месяц, как бы на будущее спрашиваю.

5 часов назад, Malek. сказал(а):

Серия солнечные ступеньки. Дёшево и на разные предметы.

Дошкольная мозаика Махаон

Всякие тетради по фгос

посмотрела на лабиринте, спасибо) Нахапала))

@мастер боевой камасутры читать "Я научу тебя читать" Айрис пресс, "Зверобуквы" игра.

Писать - проводилки любые, можно лабиринты Кумон

Считать. Ой, у нас миллион игр на счёт) так сходу не вспомню. Вот "Суперфермер", к примеру. "Котосовы"

Эта

 на состав числа до 11 отлично.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445548 cообщений
×
  • Добавить...