Синяки без причины?

_Katrysya_
На ногах и руках, мелкие синяки. Сколько себя помню они всегда у меня появляются и проходят сами. Пару раз были крупные синяки на икрах.   Наверное глупо думать , что синяки могут без причины появлятся?   А какая может быть причина?  Чет раньше не парилась, сейчас обратила внимание, опять появились.

Руки нормально, а вот ноги всегда в синяках. Варикоз есть давно, думала что связано это.

у меня постоянно синяки, всю жизнь сколько себя помню. Муж прикалывается "тебя не то что бить, под локоток взять опасно, прикроют"

Сосуды плохие наверно, да. В крови патологических отклонений нет.

Согласна с вопросом о тромбоцитах. Когда их мало (тромбоцитопения) первый признак синячковость.

  • Нравится 1

Тоже за тромбоциты.

Еще печень может дать такой эффект. Надо сдать печеночные пробы.  Особенно, если пьете какие-либо лекарства.

  • Нравится 1

Может просто не замечаешь или забываешь где стукнулась?

  • Нравится 1

У меня одно время через пару дней после бритья ноги чесались, и вот после интенсивных почесов появлялись синячки. Потом стала после почесов массировать эти места, и синяки перестали появляться.

Ещё в прошлом вашем вопросе хотела посоветовать печень проверить, а теперь уж точно

@*Лёсик* Так месяц назад сдавала биохимический анализ, там и пробы печеночные. Все норм.

@Monifa++ Так месяц назад сдавала биохимический анализ, там и пробы печеночные. Все норм.  А синяки всю жизнь то есть, то нету.

А какой анализ сдать чтоб узнать тромбоциты?

Кать хватит искать болячки, всё нормально у тебя и с печенью и с кровью ))

  • Нравится 1

У меня тоже всегда синяки, сколько себя помню, т.е с детства. Связано с проблемами свертываемости крови, медленно сворачивается. Если помню, как ударилась, т.е сильно и было больно, то синяк огромный. Если не помню - небольшой синяк, т.е больно не было, даже не обратила внимания, а даже от небльшого повреждения успел образоваться кровоподтек. Ходила без синяков только в Б, на клексане.

С учебы в универе помню, на лекциях по физиологии человека в подобных случаях советовали есть побольше изюма, но уже не помню что конкретно там такого полезного содержится, что против хрупкости сосудов помогает.

Сдайте общий анализ крови, чтобы глянуть тромбоциты. И еще сдайте кровь на сахар, слышала, что при повышенном сахаре такое может быть. Сама страдала от этих беспричинных синяков.(

У дочери тоже часто синяки без причины. А что пить, если тромбоциты повышены?