Перейти к публикации

Синяки без причины?


_Katrysya_
На ногах и руках, мелкие синяки. Сколько себя помню они всегда у меня появляются и проходят сами. Пару раз были крупные синяки на икрах.   Наверное глупо думать , что синяки могут без причины появлятся?   А какая может быть причина?  Чет раньше не парилась, сейчас обратила внимание, опять появились. 

Руки нормально, а вот ноги всегда в синяках. Варикоз есть давно, думала что связано это.

Ссылка на комментарий

у меня постоянно синяки, всю жизнь сколько себя помню. Муж прикалывается "тебя не то что бить, под локоток взять опасно, прикроют"

Сосуды плохие наверно, да. В крови патологических отклонений нет.

Ссылка на комментарий

Согласна с вопросом о тромбоцитах. Когда их мало (тромбоцитопения) первый признак синячковость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже за тромбоциты.

Еще печень может дать такой эффект. Надо сдать печеночные пробы.  Особенно, если пьете какие-либо лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может просто не замечаешь или забываешь где стукнулась? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня одно время через пару дней после бритья ноги чесались, и вот после интенсивных почесов появлялись синячки. Потом стала после почесов массировать эти места, и синяки перестали появляться.

Ссылка на комментарий

Ещё в прошлом вашем вопросе хотела посоветовать печень проверить, а теперь уж точно

Ссылка на комментарий

@*Лёсик* Так месяц назад сдавала биохимический анализ, там и пробы печеночные. Все норм. 

@Monifa++ Так месяц назад сдавала биохимический анализ, там и пробы печеночные. Все норм.  А синяки всю жизнь то есть, то нету. 

А какой анализ сдать чтоб узнать тромбоциты? 

Ссылка на комментарий

Кать хватит искать болячки, всё нормально у тебя и с печенью и с кровью ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже всегда синяки, сколько себя помню, т.е с детства. Связано с проблемами свертываемости крови, медленно сворачивается. Если помню, как ударилась, т.е сильно и было больно, то синяк огромный. Если не помню - небольшой синяк, т.е больно не было, даже не обратила внимания, а даже от небльшого повреждения успел образоваться кровоподтек. Ходила без синяков только в Б, на клексане.

Ссылка на комментарий

С учебы в универе помню, на лекциях по физиологии человека в подобных случаях советовали есть побольше изюма, но уже не помню что конкретно там такого полезного содержится, что против хрупкости сосудов помогает.

Ссылка на комментарий

Сдайте общий анализ крови, чтобы глянуть тромбоциты. И еще сдайте кровь на сахар, слышала, что при повышенном сахаре такое может быть. Сама страдала от этих беспричинных синяков.(

Ссылка на комментарий

У дочери тоже часто синяки без причины. А что пить, если тромбоциты повышены?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    428 сейчас онлайн
    13462199 cообщений
×
×
  • Создать...