Оливье с креветками.

_Кукурузянка_
Девочки , в интернете наткнулась на рецепт "Оливье с креветками",где вместо  колбасы - креветки.Хочу попробовать ,но боюсь перевести продукты .Ранее пробовала "Оливье с капченой куриной грудкой", чесно не понравилось.Запах копченого ,да и грудка сухая.Девочки,кто пробовал "Оливье с креветками "?Как вкус?Или на любителя?
  • Нравится 1

Я ела в каком-то кафе ближе к югу. Не помню, или в Ростове, или в Краснодаре. Вместо соленых огурцов-свежие, вместо консервированного горошка - отварной. Все овощи молодые, креветки мелкие. Заправка легкий майонез. Очень нежный, весенний салат, вполне имеет право на существование. На мой вкус, из «зимних» овощей будет совсем не то.

Комменты как всегда ?

я вот с колбасой хуже оливье представляю, чем с креветками. И, как кто-то выразился,  не стала бы портить салат именно колбасой.

Делала оливье с мясом криля, с креветками, с кальмарами и, чего греха таить, даже с крабовым мясом (и натуральным, и имитированным). Чаще делаю с куриной грудкой или с отварной говядиной. С колбасой - никогда.

  • Нравится 1

я оливье не готовлю с колбасой, тем более с докторской. Какая-то она вся не такая. Ну не вкусная она мне.Давно готовлю с курицей или языком. Гораздо вкуснее получается.

  • Нравится 3

  Я делала, только не совсем в классическом варианте, а слоями. Делала с аргентинскими, жарила их перед этим, т.е. вкус у них, если без всяких салатов, то достаточно яркий.  Что я хочу сказать, вкус креветок в этом салате, к сожалению, потерялся, хоть и вкусно было, но лучше уж сделать какой-нибудь салат, в котором креветки не потеряются.

  • Нравится 1

У меня мама мясо не ест, готовим оливье без него, а мясные топпинги каждый сам себе добавляет. Могу и с хорошими крабовыми палочками сделать, даже нежнее получается. Креветки бы не добавляла, дорого и не почувствуются они там, но мы оливье очень часто готовим. Если есть сомнения, не обязательно же сразу во всю порцию мешать, отдельно в тарелочке креветок добавить и попробовать.