Оливье с креветками.

_Кукурузянка_
Девочки , в интернете наткнулась на рецепт "Оливье с креветками",где вместо  колбасы - креветки.Хочу попробовать ,но боюсь перевести продукты .Ранее пробовала "Оливье с капченой куриной грудкой", чесно не понравилось.Запах копченого ,да и грудка сухая.Девочки,кто пробовал "Оливье с креветками "?Как вкус?Или на любителя?
  • Нравится 1

С креветками не пробовала. Но мама делает с кальмарами - пальчики оближешь.

Я имею ввиду с вареными (не консервированными какими-нибудь)

Так почему бы с креветками ему не быть вкусным:)

  • Нравится 3

Мне кажется вкус креветок очень тонкий и остальные продукты его забьют.

С сёмгой слабосоленой как-то по-более представляется этот салат.

  • Нравится 7

Опупительное.  Но я всеядная и непривередливая, если что. Сама не делала, подруга любит экспериментировать. Очень вкусно.

  • Нравится 2

У меня любимый салат с креветками- сельдерей, помидоры и креветки. В оливье бы не добавляла. А вот с кальмарами оливье- может быть)

  • Нравится 1
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Почитайте рецепт изначального Оливье, будете удивлены.

Где-то читала , из прочитанного мною - "всё что лежало под рукою".

По положительным комментариям , буду пробовать.Спасибо Девочки,что откликнулись на мой "вапрос".

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня любимый салат с креветками- сельдерей, помидоры и креветки. В оливье бы не добавляла. А вот с кальмарами оливье- может быть)

А заправляете салат чем?

Сделайте оливье из овощей , а креветки , поджаренные на гриле, можно сверху него положить! Будет вкусно!

Я делала с крабовыми палочками, когда мясо не ела))) тоже ничего так)

  • Нравится 1

Я делала с соленой семгой,  только огурец добавляла свежий,  а не соленый,  очень вкусно. Украшала  лимоном

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Почитайте рецепт изначального Оливье, будете удивлены.

так покажи нам рецептик

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

так покажи нам рецептик

В википедии есть

поищу аж интересно стало

почитала ничего так. но мне нравится с преобладанием соленых огурцов лука и мяса, картофель и морковь кладу мало яйца средне. с колбасой не признаю не тот вкус.

свежие огурцы тоже не то.

Будет вкусно, нежно. Только огурец свежий вместо соленого

  • Нравится 1

Никогда не стану портить креветки соседством с вареными овощами...и майонезом..

  • Нравится 5

Если завтра утром, будет время сделаю скан из книги с оригиналом оливье.

Есть в интернете скан книги рецепта оливье.

С креветками оливье я бы делать не стала.

По мне так креветками салат испортить нельзя ?

9 минут назад, manya1986 сказал(а):

По мне так креветками салат испортить нельзя ?

А вот салатом креветки - очень даже ))

  • Нравится 3
1 час назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Морепродукты в оливье? Зачем? Лично я бы не притронулась к такому салату.

Почитайте оригинальный рецепт, и ваши вопросы отпадут сами собой.

d06882a290da139e2b46bf9e87df8c73.jpg

  • Нравится 1
Только что, Тётушка Чарли сказал(а):

Почитайте оригинальный рецепт, и ваши вопросы отпадут сами собой.

d06882a290da139e2b46bf9e87df8c73.jpg

Я знаю про оригинальный рецепт. Мне не интересен рецепт 18.. года.Я привыкла к современному рецепту.Может другим и нравится,на здоровье. Для меня рыба и оливье несовместимы.

Накрошите оливье, все без колбасы или мяса, что вы обычно кладете, и небольшую порцию смешайте с креветками. Не понравится, сделаете обычный оливье и отдельно креветки схрумкаете.

П.с. мне с варёным языком оливье нравится.

@Тётушка Чарли до нас только огурцы да яйца докатились) соус провансаль из маркета уже тоже не тот))

3 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Я знаю про оригинальный рецепт. Мне не интересен рецепт 18.. года.Я привыкла к современному рецепту.Может другим и нравится,на здоровье. Для меня рыба и оливье несовместимы.

К стати, в каком то ресторанчике с красной рыбой ела, не плох вполне был салат.

  • Нравится 2
8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Накрошите оливье, все без колбасы или мяса, что вы обычно кладете, и небольшую порцию смешайте с креветками. Не понравится, сделаете обычный оливье и отдельно креветки схрумкаете.

П.с. мне с варёным языком оливье нравится.

@Тётушка Чарли до нас только огурцы да яйца докатились) соус провансаль из маркета уже тоже не тот))

К стати, в каком то ресторанчике с красной рыбой ела, не плох вполне был салат.

Не,не, я её лучше с хлебом и маслом в виде бутерброда)

7 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

до нас только огурцы да яйца докатились) соус провансаль из маркета уже тоже не тот))

сделай сама.

там делов на 10 минут.

ложку горчицы и 4 желтка растирают, капля по капле прибавляют 5 ложек лучшего прованского ( растительного ) масла, всё время сбивая, приливают 1 ложку крепкого уксуса или сока лимона, снова сбивают до густоты.

Это адаптированная версия из книги, ложка горчицы - чайная, уксуса тоже - чайная, а вот лимонного сока - столовая.

Горчицу советую делать дома, это ещё быстрее чем майонез домашний.

У всех остается рассол ( маринад от огурцов и томатов ).

2 ст. л. сухой горчицы понемногу вливать маринад и размешивать, пропорции не знаю, как то никогда не измеряла, но на две ложки стакан маринада точно уйдет.

как размешалась, влить столовый уксус прибл. 2 ч.л., и 2 ч.л. раст. масла, перемешать и в теплое место на часов 6 ( у меня это накрытая батарея иначе завариться горчица )

Всё.

Очень ядреная выходит, прям вот Ух.

  • Спасибо 1

я делала с креветками. Но хз, может они у нас не правильные продаются, но вкуса не было, перевела не дешевый продукт.Покупала маленькие, розовые. Может если большие и серо-зеленые купить, то вкус будет более ощутим.