Проблемы с детским садом

syba
Девочки всем привет. Возможно кто-то из вас сталкивался с похожей ситуацией и сможет поделиться своим опытом. в любом случае буду благодарна за все ответы. Моему любимому и единственному сыночку 3,5 года, братьев и сестер даже двоюродных у нас нет, так получилось, что до 3 лет общались с детьми только на площадке и вот пришло время нам идти в детский сад, ходим 1 месяц с перерывами на болезни ОРВИ очень часто. Весь день в саду сын ноет "когда приедет мама", не танцует не рисует не делает зарядку, сидит на стульчике и ноет, на мои вопросы о садике отвечает, что его там обижают и толкают другие дети, на мой совет делать так же как они, говорит, что боится. При мне он очень активный и дружелюбный,может запросто познакомиться с кем-то в очереди, завести беседу с незнакомым взрослым в лифте, в садике без меня на него нападает какой-то ступор и страх. Что можете посоветовать как мне себя вести как помочь ему справиться со стрессом и понять, что в садике интересно?

@jilia61286 Вы молодец! Честно )))

54 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

@Curly Straight точно также, как вы пытаетесь задеть, зацепить и выставить недоматерью меня, вставляя меня в каждый свой комментарий, причём хотите свалить на меня свои детские обиды. Если вас не долюбили-это ваши проблемы! Вы любите своего ребёнка, я получается не люблю. И да, в своих словах вы почему то не в дети подтекст, унижающего меня как маму.

Мой ребёнок называет меня "мамуля", целует на ночь, бежит ко мне со всеми своими детскими  горестями и радостями, чего и вам в отношениях  с вашими детьми желаю.

Я не говорила, кстати, что Вы не любите. И что я Вас хочу зацепить -- тоже нет. Я считаю Ваш подход к адаптации ребенка к саду неверным, о чем и написала. Вы -- что это моя недолюбленность. Ну так ради Бога. Повторю опять -- это лишь мое отношение к описанной Вами ситуации. Если Вы считаете, что у Вас все хорошо, почему Вы оправдываетесь?

19 часов назад, jilia61286 сказал(а):

Сыну 2.11,ходим в сад с августа, сколько слез было вначале, даже не представляете, он не ел, не пил, ни садился на занятия 2 месяца, но я упорно его водила до 12 часов, сказала ему один раз- не будешь кушать, я за тобой не приду, я спрошу у воспитателя и что вы думаете, прихожу-поел, ждёт меня стоя на стульчик у окна весь в соплях, слезах. Ещё месяц вот так ходили, в конце октября перестал плакать, но ходил до 12.потом я сказала, чтоб оставили на сон, он там не спал конечно первые дни, я забирала в 3,потом стал спать, уже 2 недели стали ходить на весь день,хотя после ужина сразу ждёт меня. Конечно это тяжело для нас, я оставляла, а сама плакала, представляя, как ему там, но ребёнок должен быть в социум, дальше школа, там уже хочешь не хочешь, я сама работала воспитателем в интернате и видела, как адаптируется дети и как сочиняю, чтоб Б их забрали пожалели, но рано или поздно все равно адаптируется, когда понимают, что мама все равно придет.

Я сыну никаких таблеток не давала, он у меня первый месяц просыпался ночью и орал нет, нет, что в сад не пойдёт.

Таблетки не спасут от мамы, ребёнок плачет и грустит, оттого, что привык к вам и хочет быть с мамой, а его открывают от непревычного состояния, нужно это перетерпеть. Я себя утешаоа тем, что сын потом о этой тяжёлой алаптации не вспомнит.

Какое мракобесие!? Бедный бедный ребенок!

Сказать ребенку, что мама за ним не придет, просто нет слов приличных.

Ну а через пару годков можете уже начинать говорить, что если не будешь учить буквы, то в детдом его сдадите, а будет плакать,  так скажете, что такой сын плакса вам не нужен, хотя может и говорили уже ему.

Автор, хочу посоветовать никогда, никогда так не делайте. Вселяйте своему ребенку уверенность, что вы обязательно придете, старайтесь с ним много разговаривать, проводить времени, ходите чаще на детские площадки, попробуйте организовать на тех же площадках детские игры и вовлеките туда своего и чужих детей. Обычно дети очень любят совместную деятельность, а если еще и весело будет, так их вообще не оттянешь!

  • Нравится 1

@Curly Straight потому, что вы в каждом комментарии описываете только мою ситуацию, цепляете именно меня.

@Vasiliska_mama , думаю абсолютно не ваше дело, что я скажу своему ребёнку через 2 года.

1 час назад, jilia61286 сказал(а):

@Curly Straight точно также, как вы пытаетесь задеть, зацепить и выставить недоматерью меня, вставляя меня в каждый свой комментарий, причём хотите свалить на меня свои детские обиды. Если вас не долюбили-это ваши проблемы! Вы любите своего ребёнка, я получается не люблю. И да, в своих словах вы почему то не в дети подтекст, унижающего меня как маму.

Мой ребёнок называет меня "мамуля", целует на ночь, бежит ко мне со всеми своими детскими  горестями и радостями, чего и вам в отношениях  с вашими детьми желаю.

Конечно, Ваш ребенок любит маму, а Вы этим пользуетесь и плевать, что он ночами месяц не спал и страдал в своей детской душе, Вы сказали и все тут, очень жаль, действительно, что у нас есть такие педагоги.

  Кстати, про не вспомнит, здесь еще хуже получается, значит Вы понимаете, что причиняете ребенку ужасные страдания, но надеетесь, что он их не вспомнит

  • Нравится 2

@jilia61286 к сожалению, даже ужасных матерей и матерей унижающих и бьющих своих детей дети все так же непосредственно любят((

  • Грустно 1

@Vasiliska_mama , да и даже таких, как Вы, наверно любит кто- то. Ко мне можете не обращаться ныне, читать вашу бредятину больше не собираюсь,а то уже мало того, что оказалась в списке бъющей своего ребёнка, завтра выяснится, что я убила кого-то из детей.....

26 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Vasiliska_mama , да и даже таких, как Вы, наверно любит кто- то. Ко мне можете не обращаться ныне, читать вашу бредятину больше не собираюсь,а то уже мало того, что оказалась в списке бъющей своего ребёнка, завтра выяснится, что я убила кого-то из детей.....

как Вы однако все перевернули

  • Нравится 3

 Моя старшая зашивалась в угол и сидела по 2-3 часа. Я просила, чтобы ее никто не трогал и насильно не вели за стол (она сама потом подходила). Воспитатели понимали и оставляли в покое. Потихоньку начала вливаться в коллектив. И то год не давала даже по головке себя погладить--колючий ежик... Воспитатели толковые попались и со временем наладили контакт с ребенком.

Вы знаете боюсь вам поможет только время при условии, что воспитатели не мигеры. Если действительно вы верите, что обстановка нормальная - пока забирайте пораньше. Но я чето не верю. Мой опыт - сын ныл, я приходила всегда плакал. Перевела в другую группу старше и другие воспитатели все резко изменилось. Недавно опять ныл резко жаловался заставляют есть кашу. Я опять не поверила. И зря. Оказывается новая нянечка практикует такую фигню (и это детям по 6 лет многим, угрожает наказаниями и заставляет есть). Вот вчера опять разбиралась в саду. Пишите в личку если что. Вашего ребенка должны занимать. Если прям тяжелая адаптация можно позвать психолога в садике. Но 100% вы должны быть уверены что его не обижают воспетки.

03.12.2018 в 00:26, jilia61286 сказал(а):

Сыну 2.11,ходим в сад с августа, сколько слез было вначале, даже не представляете, он не ел, не пил, ни садился на занятия 2 месяца, но я упорно его водила до 12 часов, сказала ему один раз- не будешь кушать, я за тобой не приду, я спрошу у воспитателя и что вы думаете, прихожу-поел, ждёт меня стоя на стульчик у окна весь в соплях, слезах. Ещё месяц вот так ходили, в конце октября перестал плакать, но ходил до 12.потом я сказала, чтоб оставили на сон, он там не спал конечно первые дни, я забирала в 3,потом стал спать, уже 2 недели стали ходить на весь день,хотя после ужина сразу ждёт меня. Конечно это тяжело для нас, я оставляла, а сама плакала, представляя, как ему там, но ребёнок должен быть в социум, дальше школа, там уже хочешь не хочешь, я сама работала воспитателем в интернате и видела, как адаптируется дети и как сочиняю, чтоб Б их забрали пожалели, но рано или поздно все равно адаптируется, когда понимают, что мама все равно придет.

Я сыну никаких таблеток не давала, он у меня первый месяц просыпался ночью и орал нет, нет, что в сад не пойдёт.

Таблетки не спасут от мамы, ребёнок плачет и грустит, оттого, что привык к вам и хочет быть с мамой, а его открывают от непревычного состояния, нужно это перетерпеть. Я себя утешаоа тем, что сын потом о этой тяжёлой алаптации не вспомнит.

Пипец вы тетенька. Я в *х*е просто. ?

  • О своем, о женском

    1239 сейчас онлайн
    13445475 cообщений
×
  • Добавить...