Перейти к публикации

Как часто можно использовать домашний доплер

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ

У меня простейший самый, без экрана. 

Angel Sound. Можно несколько раз за день? 

Я бы так сказала. Не надо на вашем сроке допплер. Ориентируйтесь на шевеления.

Максимум раз в день чисто доя успокоения и недолго.

Можно попросить мужа ухом послушать, ему уже хорошо слышно будет. Со стороны спинки ближе к головке.

Поделиться комментарием

Когда я лежала на дневном стационаре недель в 23-34, нам делали 3 раза в неделю. Ребенок так отбивался от него, один раз даже не смогли снять показания. Медсестра сказала - ладно, не будем мучить. Чет не уверена, что это прям вообще безвредно, тем более неск раз в день... 

Поделиться комментарием

Я пользовалась каждый день до шевеления, когда появились регулярные шевеления в нём нет смысла

Поделиться комментарием

А смысл в доплере на 33 неделе? Там уже пинки весьма чувствительные - имею ввиду, что уж точно сейчас с кишечником не перепутаете))) я для успокоения счётчик шевелений на телефон сначала - отмечаю. Кстати, у меня муж не слышит ни ухом, ни фонендоскопом - наверное, дело в плаценте по передней стенке.

Поделиться комментарием

А зачем по нескольку раз в день, да ещё на таком сроке? Лучше над гипертревожностью своей работайте, с малышом потом пригодится. 

Поделиться комментарием

2 часа назад, Септария сказал(а):

А зачем по нескольку раз в день, да ещё на таком сроке? Лучше над гипертревожностью своей работайте, с малышом потом пригодится. 

Мне хочется проконтролировать сердце из-за того, что поставили маловодие

Поделиться комментарием

Я пользовалась каждый день с 12 недель и до самых родов. Мне важно было знать, что сердечко бьется в хорошем ритме. Никакого дискомфорта для малыша, думаю, не было, датчик не отпинывал 

Поделиться комментарием

Бывает, что и затихает и шевеления нет на любом сроке и допплер спасает от плохих мыслей. Пользовалась до самых родов. Что в нем вредного? Это просто мембрана. Тоже самое можете фонендоскопом слушать? Это вредно? Пользуйтесь хоть каждый день. Ваше спокойствие для ребёнка важнее. 

Поделиться комментарием

Не думаю что допплер это какое-то ужасное приспособление. Купила на сроке 12 недель, пользуюсь раз в неделю, уже бы 3 раза на узи сходила, первый сын зашевелился в 16,2, а этот в 16,5 тихушничает, правда плаценты по передней. Начнёт пинать - я перестану юзать. Планирую на последнем сроке мониторить ежедневно. В схватках несколько раз, до поездки в рд. 

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                    Яндекс.Метрика