Как часто можно использовать домашний доплер

Aiva
У меня простейший самый, без экрана.  Angel Sound. Можно несколько раз за день?

Я бы так сказала. Не надо на вашем сроке допплер. Ориентируйтесь на шевеления.

Максимум раз в день чисто доя успокоения и недолго.

Можно попросить мужа ухом послушать, ему уже хорошо слышно будет. Со стороны спинки ближе к головке.

Когда я лежала на дневном стационаре недель в 23-34, нам делали 3 раза в неделю. Ребенок так отбивался от него, один раз даже не смогли снять показания. Медсестра сказала - ладно, не будем мучить. Чет не уверена, что это прям вообще безвредно, тем более неск раз в день...

Я пользовалась каждый день до шевеления, когда появились регулярные шевеления в нём нет смысла

А смысл в доплере на 33 неделе? Там уже пинки весьма чувствительные - имею ввиду, что уж точно сейчас с кишечником не перепутаете))) я для успокоения счётчик шевелений на телефон сначала - отмечаю. Кстати, у меня муж не слышит ни ухом, ни фонендоскопом - наверное, дело в плаценте по передней стенке.

А зачем по нескольку раз в день, да ещё на таком сроке? Лучше над гипертревожностью своей работайте, с малышом потом пригодится.

  • Нравится 2
2 часа назад, Септария сказал(а):

А зачем по нескольку раз в день, да ещё на таком сроке? Лучше над гипертревожностью своей работайте, с малышом потом пригодится.

Мне хочется проконтролировать сердце из-за того, что поставили маловодие

Я пользовалась каждый день с 12 недель и до самых родов. Мне важно было знать, что сердечко бьется в хорошем ритме. Никакого дискомфорта для малыша, думаю, не было, датчик не отпинывал

  • Нравится 1

Бывает, что и затихает и шевеления нет на любом сроке и допплер спасает от плохих мыслей. Пользовалась до самых родов. Что в нем вредного? Это просто мембрана. Тоже самое можете фонендоскопом слушать? Это вредно? Пользуйтесь хоть каждый день. Ваше спокойствие для ребёнка важнее.

  • Нравится 1

Не думаю что допплер это какое-то ужасное приспособление. Купила на сроке 12 недель, пользуюсь раз в неделю, уже бы 3 раза на узи сходила, первый сын зашевелился в 16,2, а этот в 16,5 тихушничает, правда плаценты по передней. Начнёт пинать - я перестану юзать. Планирую на последнем сроке мониторить ежедневно. В схватках несколько раз, до поездки в рд.