Вторая замершая подряд.

Nakabyaka
У подруги вторая ЗБ на 7-8 неделе. До этого беременностей не было. В первый раз я сказала, что бывает, в следующий раз будет ок все. И вот снова... Я не сталкивалась сама. Где обычно ищут проблему? Коагулограмму она вроде делала после первой, нормально там все. Мазки чистые, по узи все хорошо. Второй раз назначали дюфастон. У нее отрицательный резус, у мужа положительный, но Б не было же? Не могло же с самой первой пойти что-то не так? Она сейчас не в России, но когда приедет, надо сразу до отъезда успеть все сдать.

Тут на сайте есть девушка, у нее 3 или 4 раза так было, оказалась генетика. Потом родила здоровую дочку.

18 часов назад, Татьяна))) сказал(а):

Простите, что не по теме, может, кто подскажет, кровь же не меняется? Если у женщины в прошлом от первого брака был ребенок, спустя время она вышла второй раз замуж и 2 зб. Причину по крови искать не надо? Просто в этой теме я профан.

По резусу - у меня отрицательная. Были В на ранних сроках и тоже врачи говорили, что резус у ребенка появляется только после 10 недели, поэтому иммуноглобулин не кололи после чистки.

а у мужа все ок со спермограммой?

@Ola-la-// не сдавал. У него тоже есть ребенок от первого брака. Ситуация не моя, подруги. Вот собирается к Г. Пока сдали анализы на инфекции (оба) и кровь на совместимость. По результатам все ок.