Какой режим при маловодии?

Aiva
Забыла спросить у врача. Лучше лежать или гулять больше?

Гулять конечно. Вам надо кровоток в том числе хороший обеспечить

  • Нравится 1
8 минут назад, M@//pa сказал(а):

Так маловодие подтвердилось?

Подтвердилось

2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

Чего врач-то сказал? Узи переделывали?

Узи переделали. Маловодие все равно есть. Правда на этом аппарате было вод побольше,  чем в первый раз.

Пока только актовегин в таблетках назначили.

Мне сказали - гулять и пересмотреть диету немного, чтобы белка выходило не 60/40, а 70/30  (лекарств так и не предложили) + 2 литра жидкости, из которых 0,7 обязательно морсы и травяные настои, чтоб своим почками помочь, и инфекции предупредить.

9 часов назад, Julsyk сказал(а):

Мне сказали - гулять и пересмотреть диету немного, чтобы белка выходило не 60/40, а 70/30  (лекарств так и не предложили) + 2 литра жидкости, из которых 0,7 обязательно морсы и травяные настои, чтоб своим почками помочь, и инфекции предупредить.

Интересно, а канефрон или фитолизин могут почкам помочь. Надо почитать

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ вот не знаю))) я с сомнением отношусь к лекарственным препаратам - поэтому пока мне предлагают морсами отпиваться - я лучше буду их пить)

Если ещё читаете темку: у меня на УЗИ 30 ноября - умеренное маловодие ИАЖ 80 мм, через час у другого узиста ИАЖ 92 мм (уже маловодие под вопросом). Сегодня 10 декабря (между УЗИ 10 дней) - никакого маловодия нет, ИАЖ 156 мм. Ничего не принимала, режим питания и поведения не меняла (просто было некогда: готовимся-закупаемся))) так что, по словам сегодняшнего узиста, маловодие вообще весьма субъективно, как и степень зрелости плаценты, - каждый спец по разному намеряет, так что, если вопросы к количеству вод есть - сразу идём на доплер и, если с доплером все ок, не случалось в последнее время простуд, и не менялась половая жизнь - вообще не паримся.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
  • Добавить...