Таблетки для МА - Сайтотек (Cytotec).

Анна с БП
Девочки, живу в Лат. Ам. , врач дала эти таблетки Сайтотек (Cytotec) для медикаментозного прерывания зб. Кто нибудь с ними знаком, слышал?  Буду благодарна за отзывы.

Простагландины е1. А без мефипристона назначили?

@Oksik-K Только эти, 3 штуки растолочь и под язык. Тут такие лекарства строго по рецепту продаются.

Просто написано, что у нас для прерывания только в комбинации с антиэстрогенами дают.

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Просто написано, что у нас для прерывания только в комбинации с антиэстрогенами дают.

Блин, она мне ничего больше не дала, все на чистку зовет, чтобы страховая ей оплатила(

Я на поддержке 400 утрик была, отменила 3 дня назад, пока тишина.((

Попробовать точно можно. Хотя бы шейка к чистке откроется, меньше травматизации.

  • Нравится 1

Я его принимала для вызывания родов в пдр( в роддоме) в первых родах ,через день начались отхождения вод, вторая беременность  лялька реагировать на таблетки отказалась, пришлось пузырь лопать.

  • Нравится 1
9 часов назад, perelin// сказал(а):

Я его принимала для вызывания родов в пдр( в роддоме) в первых родах ,через день начались отхождения вод, вторая беременность  лялька реагировать на таблетки отказалась, пришлось пузырь лопать.

А нормально все прошло? Считается, что е1 тяжелые роды дают с хаотичными схватками. А сейчас вообще разговоров много, что простаглантины и антиэстрогены  для стимуляции родов тяжелее детьми переносятся, чем тот самый ругаемый всеми окситоцин. Неонатологи говорят, что дети после них самые тяжёлые. Хотя ещё лет 6-7 назад совершенно по-другому считалось, самым лучшим считалось получить е2 для вызова родов (видимо дороже они и действие помягче, чем у е1).

@Oksik-K первый роды идеальные, в 5 отошли воды в 13 родила, схватки шли постепенно, больно только на потугах ..... а вот вторые с пузырем, да не знаю как после таких за еще ребенком идут, 3 часа ада и ребенок на руках, схватки шли сразу на максимуме,чистилась со всех сторон, продышаться не могла.оба ребенка 9-10-10 по апгар.