Постинор

AnnaАннаЯ
Чего только сейчас не начиталась об этом препарате.  Пить его или есть другая лучшая альтернатива, девочки подскажите? ((((

Альтернатива Постинору - рожать. А так, конечно есть более щадящие препараты, но получите ли вы от них желаемый эффект?

Только что, Изабелла458995 сказал(а):

Альтернатива Постинору - рожать. А так, конечно есть более щадящие препараты, но получите ли вы от них желаемый эффект?

Рожать нельзя(

А что за более щадящие препараты?

Эскапел.хотя постинор тоже пили подруги.все норм было у них

  • Спасибо 1

Средства экстренной контрацепции
Гинепристон или Агест (Gynepriston)
Современный гормональный посткоитальный препарат. По сравнению с Постинором почти безвредный, т. к. это анти-прогестерон, он не менее эффективен в недопущении наступления беременности, но это не громадная доза гормонов, а небольшая доза - антигормона. Повреждение яичников не происходит.
Эскапел (Escapelle)
Эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. Рекомендуется для использования в течение 96 часов после незащищенного полового контакта. Чем раньше принята таблетка, тем более эффективно ее действие.
Мифегин (Мифепристон)
Современный препарат, с помощью которого производиться медикаментозное (безоперационное) прерывание беременности на сроке от первого дня задержки менструации до 8 недель. Чтобы провести эту процедуру необходимо обратиться к гинекологу, имеющему лицензию на использование этого препарата.
Постинор (Postinor)
Гормональный препарат из "прошлого века" для экстренной контрацепции. Чем раньше была принята первая таблетка, тем более эффективно действие.
ВНИМАНИЕ!! !
Этот устаревший препарат содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, во много раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл.

Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился.

Есть ли аналоги постинора? но не такие сильные

Альтернатива есть!
Препарат называется ЭСКАПЕЛ.
ОН ВООБЩЕ РАССЧИТАН НА 96 ЧАСОВ!! !
Данный препарат предназначен для экстренных случаев, ни в коем случае не заменяет регулярную контрацепцию. Использование Эскапела® признано наиболее эффективным и хорошо переносимым методом экстренной контрацепции. Препарат чрезвычайно удобен в применении: 1,5 мг левоноргестрела в одной таблетке, что обеспечивает необходимую дозировку левоноргестрела, достаточную для того, чтобы не наступила беременность, и в меру низкую для того, чтобы предупредить наступление нежелательной для женщины беременности наиболее щадящим способом. 1,5 мг левоноргестрела — это безопасная для женского организма доза препарата, что подтверждено многочисленными клиническими исследованиями во всем мире. Левоноргестрел не во всех случаях предотвращает оплодотворение. В случае, когда время полового акта точно не известно, либо когда с момента полового акта без контрацепции прошло более 96 часов, вероятность оплодотворения высока. В таких случаях приём таблетки Эскапел после второго полового акта не принесёт желаемого результата.
Таблетку Эскапела можно принимать в любой день менструального цикла при условии, что предыдущая менструация протекала нормально. После применения данного средства следует применять барьерные противозачаточные средства, например @#$%&, вплоть до следующей менструации.

  • Спасибо 1

Эскапел не вызвал тревоги по отзывам. Спасибо за подсказку, возьму его!

Вашему ребенку 8 месяцев? Конечно, пейте таблетку и предохраняетесь более тщательно.

Вы на гв? Они могут быть несовместимы

  • Спасибо 1

Нет у меня Б, ребёнку 8 мес.

Гусарское изделие осталось во мне, скомканным.

Если есть возможность сходите на УЗИ ,посмотрите какая у вас фаза,была ли О.

  • Спасибо 1

Я пила Постинор 2 раза,все норм,после него через год родила здорового мальчика,потом через год ещё одного,и ещё через год ещё одного мальчика))

  • Спасибо 1

После постинора у тёти в 36 развилась онкология МЖ, прожила 8 лет после. Это крайне опасный препарат, ищите мягче.

  • Грустно 1

Постинор беременность,конечно,не допустит,но так может сдвинуть цикл,что потом замучаетесь на место ставить

  • Спасибо 1
56 минут назад, Сканер сказал(а):

Постинор беременность,конечно,не допустит

Моя коллега тоже так думала... сын сейчас в первый класс ходит ?

  • Спасибо 1

Хз. Может то было совпадение..

Но однажды я здоровая аки конь выпила данный препарат. Через неделю по скорой с сильнейшим кровотечением ехала в больничку. Еще месяц меня там приводили в норму.

  • Спасибо 1
3 часа назад, White veil сказал(а):

Моя коллега тоже так думала... сын сейчас в первый класс ходит ?

100% гарантии ни один препарат к сожалению не дает,но в основном защищает пастинор,только вместе с защитой и куча проблем бывает от него