Корпоратив и грудной ребенок

Вероника1201
Всем привет. Тут как говорится, и хочется, и колется. Сижу, мучаюсь, идти ли на новогодний корпоратив. Я в декрете, малышу будет 8 месяцев перед НГ. Руководство пригласило. И я бы пошла, развеялась. Но!!! Малыш без меня пока не остается, никак. Если меня долго нет в комнате, плачет, ищет меня. Мы на ГВ. Были попытки оставить ненадолго, час полтора, уйти по делам, так он так плакал, аж охрип.  Еще и осложняется тем, что мужа не будет дома, он бы справился, с папой малыш нормально, но, папа работает в этот день как раз. В наличии дочь подросток, мама, свекровь. Свекровь пожилая, на руках таскать не сможет, мама бы посидела, но говорит если он закатится в истерике, что делать. Прикорм ввели. С едой проблем нет, но вот все остальное.....  Вообщем, вот такой расклад. Без меня спать не уложат точно, так как спим на сисе.  Жду ваших мнений, девочки.  Пошли бы?С какого возраста оставляли?

У вас ребёнок без вас кричит до хрипоты, какие вообще можно рассматривать варианты? Вариант тут только один - даже не мечтать пока о корпоративе.

  • Нравится 3

Я бы настоятельно просила мужа поменяться сменами на работе. И пошла бы. У вас ещё месяц есть для приучения нахождения без вас!  Мне было очень обидно, когда я была с декрете и меня не пригласили на корпоратив. Хотя я и не пью совсем :) ощущение праздника появляется!

 А то так и получаются мальчики которые не могу жить без сиьски:)

Если что, детей двое. :):)

  • Нравится 1

Не пошла бы в этой ситуации. Будут звонить постоянно - сплошная нервотрёпка! Да и самой как отдыхать, когда знаешь, что у ребёнка истерика может в этот момент... У нас дочка кроме меня с мужем только остаётся. И то между кормлениями (2-3 часа максимум). Бутылку не берет. Пару раз уходила на это время развеяться - по магазинам и с подругой кофе попить недалеко от дома. Ну и пару раз к врачу и на стрижку. Дочери 7 мес. Но я сильно не горюю, уже нагулялась достаточно))) Да и ребёнок быстро подрастёт, будет проще.

Припоминаю такой нюанс - когда уже год как выпал из рабочего процесса и живешь вообще другой, отличной от работающих, жизнью с мелким, то и интересы общие теряются. Да, соскучилась, да охота в общество взрослых, но после получаса обмена приветствиями становится очевидной пропасть между мной-декретницей и ими-работающими. Им чужды мои заботы, мне - их. Только через месяцы постоянной работы разрыв более- менее сокращается. Так что тянуть на корпоратив то тянет, но реально маловероятно там влиться в кгллективные гуляния имхо.

  • Нравится 1

С мужем оставляла спокойно обеих и в месяц, и в 3. Со старшей работаю с 10 месяцев, с младшей с 5. Обе на ГВ. Младшую муж укладывает на сон легко, чего не было со старшей. С другими родственниками оставляли очень редко и в более старшем возрасте. Младшую впервые в 1,4 оставили с бабушкой, старшую не помню.

На вашем месте либо искала варианты мужу с работы уйти в этот день или не пошла бы. Ещё можно сейчас попробовать порепетировать. Что вам мешает? Уйти недалеко от дома, оставив ребёнка с предполагаемой няней на корпоратив, и посмотреть, что из этого выйдет. Будет истерить, сразу вернётесь и вопрос будет решён идти или или нет.

  • Нравится 2

Собрать всех 3х нянь и прорепетировать пару раз до праздника. Если ничего не изменится- не идти. Вот и все.

Идите, конечно, отдохните. Моему 3 месяца, и я иду)))