Корпоратив и грудной ребенок

Вероника1201
Всем привет. Тут как говорится, и хочется, и колется. Сижу, мучаюсь, идти ли на новогодний корпоратив. Я в декрете, малышу будет 8 месяцев перед НГ. Руководство пригласило. И я бы пошла, развеялась. Но!!! Малыш без меня пока не остается, никак. Если меня долго нет в комнате, плачет, ищет меня. Мы на ГВ. Были попытки оставить ненадолго, час полтора, уйти по делам, так он так плакал, аж охрип.  Еще и осложняется тем, что мужа не будет дома, он бы справился, с папой малыш нормально, но, папа работает в этот день как раз. В наличии дочь подросток, мама, свекровь. Свекровь пожилая, на руках таскать не сможет, мама бы посидела, но говорит если он закатится в истерике, что делать. Прикорм ввели. С едой проблем нет, но вот все остальное.....  Вообщем, вот такой расклад. Без меня спать не уложат точно, так как спим на сисе.  Жду ваших мнений, девочки.  Пошли бы?С какого возраста оставляли?

Я ходила на дни рождения, сыну было 7 мес и второй раз 1.2, ну что я вам скажу, к 20.00 возвращалась домой, укладываю только я, тоже Гв.

С таким раскладом как у вас - не пошла бы. Потому как помощники у вас неуверенные, будут названивать в панике что да как, вы будете еще больше нервничать и никакого удовольствия от мероприятия не получите. Старшего могла в этом возрасте оставить на выбор с мамой моей, мужем или сестрой его старшей, вообще проблем не было, никто в истерике не бился и не кричал "беги домой, не знаю что делать!". Младших тоже могут все уложить и развлечь. Вот только рук у нас в обрез, поэтому фиг я сейчас куда пойду.

  • Нравится 6

Ходила на корпоративы с мужем, когда сыну был год. Гв было полным ходом. Возвращаться приходилось к 9.30 вечера. В два года уже оставались подольше. В прошлом году младший 2-х летний даже заснул с бабушкой и мы с мужем тусили до 3 ночи.

Ну что тут сказать, если сильно хочется,идти и быть на телефоне, в случае истерики мчать домой или не ходить сидеть спокойно с ребенком , не напрягать родственников, пока деть не сможет обходиться без вас

Моя без меня весь день хорошо себя ведёт, если не видит что я ухожу(отвлекает папа и я сматываюсь потихоньку). 8 мес на днях.

Но, я её оставляю только из-за проблем с финансами, убегаю на работу пару раз в неделю. Ради гулянки бы не ушла, хоть и хочется тоже развеяться.

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

С таким раскладом как у вас - не пошла бы. Потому как помощники у вас неуверенные, будут названивать в панике что да как, вы будете еще больше нервничать и никакого удовольствия от мероприятия не получите. Старшего могла в этом возрасте оставить на выбор с мамой моей, мужем или сестрой его старшей, вообще проблем не было, никто в истерике не бился и не кричал "беги домой, не знаю что делать!". Младших тоже могут все уложить и развлечь. Вот только рук у нас в обрез, поэтому фиг я сейчас куда пойду.

Да вот же, не уверенные это точно. Буду как на иголках.  Эхххх.... Самая уверенная это дочь, говорит иди мама, я его развлеку. Но подростку особо тоже не доверишь. Тоже может не справиться.

Не последний корпоратив. Если ребенок не приучен с кем-либо оставаться,то не пошла бы.

Мой с рождения оставался с папой или бабушкой.

Самое тяжелое было около года,когда точно начал осознавать,что мама уходит.

  • Нравится 6

Оставляла где то месяцев с 3 на несколько часов с бабушками. С года вышла на работу. 10 месячного родители могли забрать чуть ли не на целый день, но он с ними с удовольствием был и ел почти все. В вашем случае я бы не пошла, но приучала бы ребенка хоть немного оставаться с другими

Пошла бы на 3-4 часа, если корпоратив в дневное время. Оставляла обоих детей с 3 месяцев на 2-5 часов, хотя оба жутко сисечные: оставляла сцеженное молоко, кормили из бутылочки, на сон усыпляли на улице в коляске. Сытые они не орали в мое отсутствие, всё норм было.

Но т.к. обычно корпоративы вечером, то не пошла бы.

Своего оставляю с мужем на 2-5 часов периодически, с мамой оставляю часто на 3-5 часов, один раз почти на сутки оставляли. Гв, делала раньше запас молока, если не хватало, делали смесь ему. И покормят, и спать уложат. Мне не звонят в панике. В вашем случае бы не пошла

А может муж успеет с работы вернуться, вы ему малыша оставите и уйдёте на корпоратив? Корпоративы обычно ближе к вечеру.

Ну немного опоздаете, не страшно.

Если прям все как вы описываете, и малыш бьётся в истерике без вас 1-2-3 часа, то нет, не пошла бы, конечно. А если так, всплакнет немного, то не страшно.

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

А может муж успеет с работы вернуться, вы ему малыша оставите и уйдёте на корпоратив? Корпоративы обычно ближе к вечеру.

Ну немного опоздаете, не страшно.

К сожалению, не получится. Мужа до 12 ночи дома не будет. У меня корпоратив в 5 начинается

Не, не пошла бы. Меня бы извели звонками, да и сама бы извелась, зная ситуацию дома. Прокручивала бы в мозгу самые страшные сценарии.

Но я невротик, да.

  • Нравится 1

Я бы пошла, если бы это было рядом с домом. К этому возрасту я уже высыпалась, ребенок был на ИВ и я его неоднократно оставляла с мужем, чтобы выгулять старшего сына. Но всё равно бы беспокоилась, как они там. Если место рядом, то я могла бы расслабиться, зная, что в случае чего быстро прибегу.

Мужу никак нельзя договориться, чтобы не работать в этот день?

Автор, вот не знаю, 8 месячный ребёнок уже интересуется миром, ползает, встаёт на ножки, его уже реально можно занять. И нет у него такой необходимости в маме. Мои оба в 8 мес могли остаться надолго без меня. Ну что ваш прям орать 4 часа будет? Это реально? На улице зимой уж точно спать в коляске будет? Я все таки думаю, что вы многое преувеличили и все не так страшно. На пару часов на корпоратив вполне можно сходить.

Именно при таких данных не пошла бы.

Был бы вариант с мужем - тогда да.

  • Нравится 1

я бы не пошла в этот раз, но на будущее начинайте ребенка приучать оставаться без мамы

  • Нравится 1

Мы первый раз ушли с мужем на свадьбу в 5,5 месяцев сына. Я сцедилась и все норм. Бабушка уложила. Потом в 9 месяцев ходила на НГ корпорат. (муж укладывал) и ещё вдвоем с мужем. Опять бабушка помогла. Но у меня нормально оставался.

В вашем случае ни за что бы не пошла. Ребёнок орать будет, у бабушки стресс, вы как на иголках на этом корпорате. Данунафиг. Всем напряг.

Приучайте ребёнка засыпать без вас, может ещё успеете до нг

Я свою оставляла в 11 месяцев на шесть часов и по работе, а не на гулянку. Стресс был сильнейший и у ребенка и у старшей сестры, которая оставалась.

Вот сейчас малышке чуть больше двух, могу себе позволить уйти на концерт, ее даже спать укладывают. А тогда жуть жуткая была

Ушли на свадьбу когда дочке было 6 мес.  Свекровь и сын подросток 10 лет с ней остались.  Отлично справился сын,  свекровь так и сказала,  что не смогла бы без него.  Но у меня сын идеальная нянька,  гиперответственный.

Сейчас ему 14, спокойно меня отпускает с двумя в кино,  сам остается с мелким пока тот спит.

Я ни своей маме,  ни свекрови так не доверяю...

Не пошла бы. И даже не раздумывала на эту тему, не говоря уж что бы сюда писать)

Здоровье И спокойствие моего ребёнка, для меня будет важнее корпоратива и веселушек.

  • Нравится 5

Сейчас ребенок очень привязан к вам, как раз с 8 месяцев этот период начинается, так что не пошла бы. Сама в 9 ребенкиных месяцев ходила с мужем на футбол (ЧМ в этом году), к бабушке не привык никак, отвозили их всех к сестре, у которой тоже дети. Сын всех боялся, искал меня, только с сестрой моей нормально мог более менее находится, так как мы с ней похожи. Пока сына могу оставить только с мужем, нам 1,2.

Ходила когда моему было 9 месяцев. На 4,5 часа. Оставляла с мужем, он отпросился с работы специально для этого. Не каждый же день, а раз в год на несколько часов можно и отпроситься.

Я так круто сходила?? прям глоток свежего воздуха. Человеком себя снова почувствовала. Ещё хочу?

Если у мужа есть возможность отпроситься, пусть отпросится и идите. Развеяться иногда очень-очень надо.

У меня двойня, 10 месяцев, гв. Оставляю с мужем, свекровью часов на 5-6 пару раз в неделю. Могут и накормить и развлечь. Тоже корпоратив в 5. В этом году решила не идти - пить нельзя, есть толком тоже. На ночь гв, а укладываем мы в 8. Т. е. вечеринка будет в самом разгаре, а я буду дёргаться, что мне уже пора. А при вашем раскладе вообще постоянно на телефоне сидеть, точно бы не пошла.

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...