Зубы

Nata19
После родов (вернее в этот год) ломается стенка зуба, зуб мертвый и это уже 2-ой зуб. ГВ завершила в сентябре 1 год и 6-7 мес. Зуб мертвый без питания, врач говорит, что это нормально, но я боюсь остаться без зубов и вообще страшно когда ешь и вдруг отламывается. Правильно я понимаю, что кальций пить бесполезно? Это гв так подействовало? Пропила курс кальцемина после первого сломанного зуба. У кого так было?

Нет это не га и пить кальций для мёртвых зубов бесполезно.Они всеравно разрушаются, и могут стать серого и даже тёмного серого цвета.Как раз сегодня от стоматолога, после гормональной стимуляции начали крошиться именно такие зубы. Если хоти сохранить зуб без нервов единственный способ пока он ещё стоит это ставить корону на него.У меня есть один уже 2 или 3 раза сделаны пломбы на нем тоже мёртвый,уже врач сказала больше не будет делать он от времени разрушается ему лет 15 уже тоже сказала под каронку

  • Нравится 2

У меня один зуб без нервов и со штифтом, держится пока 10-й год, ттт пережил Б и недолгое гв. Стоматолог вообще говорила 5 лет и коронку ставить. Кальций пить тут бесполезно, питать-то зуб нечему.

  • Нравится 1

Мертвые зубы в конце концов ломаются, ничего с этим не сделать. Ну, кроме коронок/имплантов

@Thirteen очень надеюсь, а то уже мысли были, что это у меня что-то не так. Потом коронку может поставлю - хотя по хорошему уже 3 надо будет

Ох, эти зубы(( недавно сделала 2 коронки, надо ещё 2.

В понедельник иду имплант ставить...

У меня тоже мёртвый зуб рушился лет 12, наверное))) и темнел, и откалывался... В итоге - восстановлению не подлежит - только имплантат. Так что, если хотите "по лайту" обойтись, то лучше сразу штифт и коронку рассматривать - не ждать, пока его некуда вкрутить будет.

  • Нравится 1
43 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ох, эти зубы(( недавно сделала 2 коронки, надо ещё 2.

В понедельник иду имплант ставить...

13, во сколько имплант сейчас обходится? Если не секрет. У меня коллега поставила, девчонка молодая совсем, от начала и до конца около 200 тр обошлось. Правла это все на месяцы растянуто: имплант приживается три месяца, потом коронку делают постоянную. Но говорят, что имплант подизненно служит, если с костями челюсти ничего не происходит.

39 минут назад, Mazda:) сказал(а):

13, во сколько имплант сейчас обходится? Если не секрет. У меня коллега поставила, девчонка молодая совсем, от начала и до конца около 200 тр обошлось. Правла это все на месяцы растянуто: имплант приживается три месяца, потом коронку делают постоянную. Но говорят, что имплант подизненно служит, если с костями челюсти ничего не происходит.

Один зуб или челюсть? 200тыс явно не зуб!

Зуб - 50тыс Израиль, 80 Германия. Сам имплант + коронка. Удаление отдельно. Если нужно кость наращивать, ещё около 13-15тыс (я без этого делаю, тк давно удалила)

Челюсть - около 200 как раз Израиль выйдет. Это вроде как на четырех имплантах весь протез всего ряда держится.

Сами зубы-коронки на импланте вроде как лет на 15 рассчитаны, потом могут под замену уйти. Сам имплант, который внутри - условно пожизненно. Но зависит от гигиены, состояния организма и тд. Т.е воспаления там тоже никто не отменял при определенных условиях.

  • Нравится 1

@Thirteen швейцария имплант у нее.

Спасибо. Понимаю что индивидуально, но порчдок цен понятен. ?

Автор, все равно попейте кальций. Для профилактики. Я 4 мес кормила этот раз (и то последний месяц только ночью), так разболелись зубы, кошмар. Все..и внутри и эмаль! Кальций попила, прошло. Кстати, помог обычный Дз никомед из аптеки.

Если зуб внутри уже пустой, но с целыми корнями можно поставить ортопедическую вкладку. Это альтернатива импланту, но дешевле раза в 2-3. Гарантия зависит от состояния корней зубов (может быть и пожизненной), поэтому лучше не тянуть с этим.

  • Нравится 1
9 часов назад, Mazda:) сказал(а):

@Thirteen швейцария имплант у нее.

Спасибо. Понимаю что индивидуально, но порчдок цен понятен. ?

Из Швейцарии только штрауман знаю (наверняка ещё что-то есть), тоже тыс 80 под ключ выйдет