Кашель и сад

Sovuwka
Девушки,водили в сад ребенка с кашлем? У моего первые дни в саду,вызвали только недавно и сразу простуда,в четверг была температура после сада,сбивала до пятницы несколько раз,горло красное,начали в пятницу Аугментин 200, сегодня кашель начался,лечу...ингаляции и тд,вот теперь не знаю в понедельник вести или нет,он там с 9 до 12,впервые с этим сталкиваюсь.В саду сказали не пропускать,потому что потеряем место

Нет. С кашлем не водила. Кашель будет мешать другим детям спать и заниматься. Могла повести, если осталось небольшое редкое подкашливание. Вас не могут лишить места, если Вы принесёте справку от врача, что болели.

  • Нравится 1

Чот вспомнился клевый коммент  Монифы, про то что больных детей приводят в сад чаще всего в понедельник)))оно реально, увы, так и есть.

а к среде этих детей уже нет ибо они недолеченные снова заболевают.

По теме, не водить, ребенка надо вылечить и уже здорового полностью вести в сад .

здоровья детке!

Конечно не вести, а нормально долечить.

Вообще то вы справку можете взять у врача и предоставить в сад.

нет. не водила. в саду вы место  никак не можете потерять, если ребенок на больничном. пусть  не обманывают.

  • Нравится 1

Не пропускать имеется в виду не прогуливать. А так идете к педиатру, долечиваетесь, как выздоровели вам справку дают, что болели с такого числа по такое, доу может посещать с такого-то

Кашель кашлю рознь. Если в легких беда - тогда дома сидеть и лечиться. а если от пересыхания, рефлекторное от слизи по задней стенке, от резкой смены температуры с улицы в помещение и наоборот или от песенок на улице - вожу. Моя трещотка не умолкает ни на секунду - вечно болтает, поет что-то, глоток воды - и кашля как ни бывало. Ну или высморкаться - аналогично, как рукой кашель снимает. Горло/легкие чистые при этом.

  • Нравится 3

Как это потеряете место, бред. Если в чт была температура, то по хорошему со среды хотя б, при норм самочувствии

Если была температура, неделю минимум дома сидим, а то и две. У вас и трёх дней после темпы не прошло, а вы уже в сад собрались ребенка тащить? Место не потеряете, глупости это все.

  • Нравится 1

А что это вы сами себе антибиотики назначаете? Один день температура и сразу тяжелая артиллерия? Если вам педиатр назначил лечение, он идиот конечно, но справку же даст про болезнь. Ее в саду и покажите и никто вас не отстранит.

Все же в курсе, что как только пошел ребенок в сад, так сразу начинаются болезни. Лучше хорошего педиатра найдите, чем Аугментины есть при любом чихе.

  • Нравится 3

Без температуры вожу. Потому что сопли перманентно уже три недели. От соплей и кашляет. Дома лечу конечно,но не уверена что до весны это пройдет

Конечно с кашлем ходят.. Кашель может неделю или две быть.. Меня за это время уволят с работы.

  • Нравится 1

ага,кучеряво живете.Мотька кашляет по неделе-две.Мы бы на паперти сидели,если я бы с ним вечно покашливающим дома оставалась.И сама я сопливая и кашляющая хожу на роботу.А вы ,женщины,с кашлем тоже на больничном сидите,а мужья ваши?

  • Нравится 3
  • Грустно 1

@irabora , если ребенок выдал температуру - надо пролечиться нормально неделю, а то и две. Иначе при следующем походе в сад через 3 дня происходит рецидив с еще большей температурой (мы это проходили недавно). Если сопли-кашель не на постоянной основе, а 2-3 раза в день, и ребь с норм температурой на ушах стоит - тогда да, выписывать и в сад.

  • Нравится 1

Конкретно в вашем случае - в понедельник рановато вести, если в четверг была температура. До следующего пн бы сидела. А вот зачем вам антибиотик на второй день болезни - совершенно непонятно. Это большая глупость.

Абстрактно с кашлем - водить. Как сентябрь начался, сад, отопительный сезон, мой аллергик кашляет каждый день, особенно с утра. Ночью спит норм, а днем покашливает, особенно пока нос не почистишь. С таким вожу, естественно.

Да и сама уже 3 недели отболела и всё кашляю, чувствую, что еще долго буду. Что ж теперь, не ходить никуда. Бывают такие вирусы, после которых еще кашель месяц не проходит.

Я тоже не поняла антибиотика на 2 день болезни. Автор, вирусы ими не лечат. А только печень ребенку лишний раз портите. Зачем?

С покашливанием вожу. Прям с частым кашлем нет.

Пропускаем сад, сколько хотим, никто не выгоняет. Бред это.

У автора как я понимаю не стоит вопрос , что ей надо на работу и нет возможности побыть дома.

Поэтому здоровье важнее.

Лечитесь спокойно. На ослабленный организм опять что то прицепится. Окрепнет, тогда и поведение.

И вообще, у вас трое детей, вам положено место в саду, что вы там слушаете бред про отказ от места.

  • Нравится 1

У нас тоже начался в сентябре сад и ребенок часто болеет,но я разделяю моменты лёгкие Али не мешающие ему жить ок идём в сад,если вялый уставшиц ,то дома.если покашливание от соплей идём в сад,если забивающий кашель грозящий перейти в бронхит сидим дома. Пока ходим так неделю болеем три ходим))) поойму не плохой график,плохо что за наши 4 месяца уже курс антибиотиков выпили,этого все же хотелось избежать.иэа ребенка после температуры не вожу.

Конечно вожу с кашлем. Кашель может быть и две недели, дома не насидишься. Но в вашем случае не повела бы, у вас разгар болезни. Когда остаточный будет - подумаете.

  • Нравится 1

Смотря какой кашель. Если остаточной-вожу.

Место не потеряете, если справку от врача принесёте.

В вашем случае ребенка бы не водила:

1. Угробить собственного ребенка. Он итак не долечился, сейчас ещё чего нить в саду подцепит. Тем более вы все равно дома сидите.

2. Разносите заразу дальше по саду. Мешаете остальным.

Вообще не понимаю таких, ни себе, ни людям.

С остаточным кашлем вожу старшего. Но он уже в подготовительной группе. Если в разгар болезни кашель, то не вожу, конечно. А уж, если только вчера температура упала, то и подавно не поведу. Это в 10 случаях их 10 он заболеет ещё сильнее. Зачем мне это?

Когда был старший поменьше и младшего 3-х летнего сейчас, не вожу и с остаточным кашлем. Ну да, приходиться по 2 недели дома сидеть. А что делать. Здоровье ребенка дороже