правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Странно. У нас у знакомых у всех около 100 т зп есть и выше. Кольский. Подводка и аэродромы.

Ну видимо от рода войск и места прохождения службы.  У меня не высокая зарплата. У моих знакомых тоже. Ну как есть и те кому по 100 платят. А есть те у кого и 35 не наберется...

Только недавно у нас в городской группе это обсуждали.

Самое интересное, что те, кто не платят и не хотят думают, что всё что им положено-это государство даёт, а не простые люди. Я плачу налоги и мой муж тоже, а мадам ногти дома делает, замуж выходить не стала и на первенца выбила себе 10 тысяч путинских. Вот я и считаю, что моя семья содержит её, хотя доход их возможно выше. Есть лазейки в законе и люди пользуются.

У нас много бесплатной медицины. У отца рак-пока ни рубля не заплатили-и МРТ, кт, анализы, операция. В этом году даже в санаторий, как инвалид бесплатно поехал. Платно хожу либо к хорошему спецу, либо к спецу, которого просто бесплатно нет.

Да, если бы был выбор никто бы не платил. Но имеем, что имеем. Мои налоги уходят и на дороги, и на сады/школы и на много чего ещё. Ещё добавляем в садах и школах деньги в народный бюджет. А кто то спокойно пользуется этим же, не платя ни рубля. Ещё и возмущаются, что мало им.

Здесь как то более адекватные люди собрались. А в нашей группе прям обиделись, что доход у них отнимают, а у меня можно подумать нет!

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, неправда

Коротко и ясно! А то развели тут, понимаешь...

@яблокo Можно открыть киви кошелек и кидать деньги прямо на ваш кошелек обезличено через терминал. Студенты  с этим легко справятся. На вопрос откуда деньги? Муж дал, я положила на свой счет. Почему в другом городе? Так в гости ездила, а что еще в декрете делать, вот по гостям езжу. А с кошелька обналичить или перевести на карту банка как перевод между своими счетами.

Привет, тоже слежу за этой темой, т.к. баблосы свои вывожу с забугорной интернет-биржи на карту. Хочется всё же легализоваться и спать спокойно. Но пока из имеющихся вариантов самый выгодный был, где надо 20.000 в год платить плюс еще что-то там (забыла уже детали, но для себя отметила, что мне это невыгодно, т.к. то густо, то пусто). Вот если сделают чисто 4% от дохода, без всяких фиксированных платежей, буду платить.

  • Нравится 1

Для забугорных денег идеальный способ вывода (на данный момент) - Payoneer. Деньги проходят через американский банк, именную карту Мастеркард высылают почтой. Снимать можно практически в любом банкомате. Со стороны РФ контроля ноль.

Никто не против платить налоги, но есть тысячу вопросов..

Моя мама 50 лет почти проработала всю жизнь на одном месте, платила и платит налог. Купили жилье плати с него налог. Почему? Почему она все вынуждена проходить бесплатно? Все анализы, узи, операция?

У подруги муж в миротворческих войсках постоянно то в Сирии, то на границе с Украиной. Родных нет помочь с детьми. Его зп 45

Ну ладно я еще понимаю про военных.. А вот за какие такие заслуги наши депутаты считаются соцработниками? Имеют льготы на жкх, бесплатное питание, проезд, перелет, если учесть что зп от 250 т в мес?

Наша доблестная полиция и дпс на свою зп шикуют???Наша полиция нас бережет??

У меня свекр И племянник с онко просто так никто не подойдёт.  Будут делать вид что не видят тебя. Более того у каждого врача своя такса от 2000 за прием!!!

Насчет бесплатной медицины еще... У нас вот невролог умер и никого не могут найти на его место никто не хочет идти в обычную поликлинику...

И продолжать можно до бесконечности

  • Нравится 2
9 часов назад, roissy сказал(а):

Для забугорных денег идеальный способ вывода (на данный момент) - Payoneer. Деньги проходят через американский банк, именную карту Мастеркард высылают почтой. Снимать можно практически в любом банкомате. Со стороны РФ контроля ноль.

Я вывожу с пионера на свою карту. Не люблю плодить карты и неохота платить комиссию за снятие. Но я не подумала, что тогда действительно контроль вроде как исключен... Надо подумать) Но в любом случае, цель не скрыться от налогов, а платить, но чтоб не накладно было.

Девочки, кто говорит о том, что все платно итак, я не хочу платить поэтому. А вы бы пошли на вариант - не платите вообще налоги, но реально нет варианта бесплатной медицины, даже больницы со счетами, нет гос садов и школы, институтов, пенсию сами копите. Больничных, декретных нет для вас, пособий разных. То есть вы получаете свой фот на руки и НДФЛ не платите, никто вас не преследует, живёте сами в этом плане. Пойдет такой вариант? Ведь наверное это бы идеально для вас - ведь вы итак якобы ничем не пользуетесь.

Я просто для себя такого варианта не вижу, но я и плачу. И как то обидно, что те кто не платит пользуется тем же, что и я. Разделили бы и здорово - кто то платит и пользуется, кто то не платит и сам все.

  • Нравится 3

@Lapo4ka Do4ka  если бы убрались налоги, моя зп автоматом выросла бы во сколько? Вдвое? (Налог работодателя+ ндфл).

Ну и не забываем , что наше государство не только за счет налогов живет. Вон нефтегазом торгуют. Если б мне оттудова тоже преыеренции сыпались, я б была не против платной медицины и не подохла бы без фейерических 9 т.р./мес. декретных, которые у меня будут в случае рождения ребенка

Вон, эмираты. Сильно коренные арабы налоги платят? Они же даже не работают.а деньги сыпятся с небес. И ничего. Вроде справляются как-то. Даже находят куда 10 рабочего безработного времени деть

@Lapo4ka Do4ka , на счет сада и школы- это мне может и не понадобится( на счет пенсии- я транжира, копить не умею, особенно с копеечной зп, поэтому хорошо, что плачу налоги. В старости может хоть на коммуналку будет хватать, а на еду- как медведь, лапу сосать буду

@БеременЮля , так у тебя вся белая зп? Или выросла бы в 2 раза та, которую официально видно?

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka  если бы убрались налоги, моя зп автоматом выросла бы во сколько? Вдвое? (Налог работодателя+ ндфл).

Жужжик, ну да почти двое, то есть работодатель не отчисляет, а тебе платит эту сумму. А ты ее расходуешь на медицину, пенсию, школы и тд. Понятное дело именно про белую за речь, с серой вы итак ничего не платите.

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , так у тебя вся белая зп? Или выросла бы в 2 раза та, которую официально видно?

Ну ясное дело я об этом

В дебри про нефть и ТД не будем лезть, в большинстве нормальных стран социалка она социалка из налогов. И там у все все белое и также по процентам или даже больше чем у нас.

@Лесюндра ну как же. Заработала ты к примеру 100 т.р.

33 (?)% налог работодателя. 13% ндфл.  Вот и считай что тебе остается

@Lapo4ka Do4ka ну. А с каких налогов населения эмираты социалку делают? Если население не работает вообще?

Или оаэ не достаточно развитая страна?

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Лесюндра ну как же. Заработала ты к примеру 100 т.р.

33 (?)% налог работодателя. 13% ндфл.  Вот и считай что тебе остается

@Lapo4ka Do4ka ну. А с каких налогов населения эмираты социалку делают? Если население не работает вообще?

Или оаэ не достаточно развитая страна?

Ну одна она такая страна и население не такое как у нас. Давай пока в это не вдаваться.

Давай пока тот расклад который я говорю. Вы же пишите все, что итак не пользуетесь.

Да, 30 + 13 то есть твоя белая за вырастает на 43 процента. Все верно.

Согласна? А ты от государства не хочешь ни медицины, ни школ, ни садов, ни пенсии.

То есть работает девочка маникюрша, не платит и пофиг - ничего не получает. А я работаю, выплачиваю и получаю. Каждый делает свой выбор, честный. Кому то так удобно, кому то так.

А не так чтобы маникюрша ничего не платит, но делает ЭКО по ОМС, ребенок ее в школу ходит, в сад, если в Москве живёт ещё и в Бурденко лежит, если что. И я также - плачу и тем же пользуюсь.

  • Нравится 1

А не дай бог инвалидность? Все запасы на лечение, а пенсии нет

@Lapo4ka Do4ka , не, зарплата вырастет почти в 2 раза, правильно юля написала. Это мы сейчас получаем 57 процентов на руки от заработанного, а будем еще плюс 43, зп на 90% ( точно считать неохота) увеличится

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А не дай бог инвалидность? Все запасы на лечение, а пенсии нет

Ну это можно упустить, ладно. Можно резервные какие то фонды создать, это частный случай.

Я просто одного не понимаю - почему мы с мужем должны платить налоги и получать тоже самое, что и маникюрша, которая ничего не платит и рассуждает, что я ж не пользуюсь. Ведь это не правда. Пользуется.

Допустим, зарабатываем 100, из них на руки 57 тыс. А если бы плюсовали 43%, то получали бы 57+ 28= 85

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

, не, зарплата вырастет почти в 2 раза, правильно юля написала. Это мы сейчас получаем 57 процентов на руки от заработанного, а будем еще плюс 43, зп на 90% ( точно считать неохота) увеличится

Не поняла рассчета. Я говорю только о том, что работодатель  платит все эти отчисления не государству, а тебе и ты дальше уже рулишь.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Допустим, зарабатываем 100, из них на руки 57 тыс. А если бы плюсовали 43%, то получали бы 57+ 28= 85

Ну да, конечно. Я об этом.

Маникюрше по идее и вредность должна идти, если официально?)) лако-красочные покрытия, пыль)

Получаешь 85. Но не просишь больничку, декретных, медицину, школы, сады, пенсию и прочие пособия.

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Маникюрше по идее и вредность должна идти, если официально?)) лако-красочные покрытия, пыль

Ой это не знаю что там по профессии. Мне тоже должна - я в компе, там излучение. Можно путевками пользоваться. Раз в два года что ли. Официально.  По фонду соцстрахования, некоторые пользуются. Кстати, не очень сложно получить.

Лапочка, получаешь сто, неправильно считаешь) смотри, из ста ты получаешь 57 на руки, а 43 налоги, а 43- это не половина 57, а 80 %, грубо говоря. На 80 % вырастет зп, если на руки все отдавать.

я за налоги, если что. Но, работала бы я на дому маником, была б, наверное, против). Муж давно в частном автосервисе работал, тогда минималка была 4500, остальное на руки. Не хотят частники такие налоги платить

В лабе при работе с кислотами и абразивной пылью нам молочко выдавали, по поллитра за смену))) ну и сейчас я получаю, прям там на работе наливаю кошкам)))

Лесюндра, хорошо 100 т. Но ничего не получаешь взамен)))девочки ж пишут что совсем не пользуются ничем, вот так справедливо будет. Им добавка. А нам будет справедливо, что платим и пользуемся. Думаю мы сразу и получать больше должны услуг.

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Думаю мы сразу и получать больше должны услуг.

Ну об этом даже не мечтай) все сэкономленное осядет сама знаешь где( еще не все острова выкуплены, не все виллы выстроены

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...