Перейти к публикации

правда или утка


яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?



Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Странно. У нас у знакомых у всех около 100 т зп есть и выше. Кольский. Подводка и аэродромы.

Ну видимо от рода войск и места прохождения службы.  У меня не высокая зарплата. У моих знакомых тоже. Ну как есть и те кому по 100 платят. А есть те у кого и 35 не наберется...

Ссылка на комментарий

Только недавно у нас в городской группе это обсуждали.

Самое интересное, что те, кто не платят и не хотят думают, что всё что им положено-это государство даёт, а не простые люди. Я плачу налоги и мой муж тоже, а мадам ногти дома делает, замуж выходить не стала и на первенца выбила себе 10 тысяч путинских. Вот я и считаю, что моя семья содержит её, хотя доход их возможно выше. Есть лазейки в законе и люди пользуются.

У нас много бесплатной медицины. У отца рак-пока ни рубля не заплатили-и МРТ, кт, анализы, операция. В этом году даже в санаторий, как инвалид бесплатно поехал. Платно хожу либо к хорошему спецу, либо к спецу, которого просто бесплатно нет. 

Да, если бы был выбор никто бы не платил. Но имеем, что имеем. Мои налоги уходят и на дороги, и на сады/школы и на много чего ещё. Ещё добавляем в садах и школах деньги в народный бюджет. А кто то спокойно пользуется этим же, не платя ни рубля. Ещё и возмущаются, что мало им. 

Здесь как то более адекватные люди собрались. А в нашей группе прям обиделись, что доход у них отнимают, а у меня можно подумать нет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, неправда

Коротко и ясно! А то развели тут, понимаешь...

Ссылка на комментарий

@яблокo Можно открыть киви кошелек и кидать деньги прямо на ваш кошелек обезличено через терминал. Студенты  с этим легко справятся. На вопрос откуда деньги? Муж дал, я положила на свой счет. Почему в другом городе? Так в гости ездила, а что еще в декрете делать, вот по гостям езжу. А с кошелька обналичить или перевести на карту банка как перевод между своими счетами.

Ссылка на комментарий

Привет, тоже слежу за этой темой, т.к. баблосы свои вывожу с забугорной интернет-биржи на карту. Хочется всё же легализоваться и спать спокойно. Но пока из имеющихся вариантов самый выгодный был, где надо 20.000 в год платить плюс еще что-то там (забыла уже детали, но для себя отметила, что мне это невыгодно, т.к. то густо, то пусто). Вот если сделают чисто 4% от дохода, без всяких фиксированных платежей, буду платить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для забугорных денег идеальный способ вывода (на данный момент) - Payoneer. Деньги проходят через американский банк, именную карту Мастеркард высылают почтой. Снимать можно практически в любом банкомате. Со стороны РФ контроля ноль.

Ссылка на комментарий

Никто не против платить налоги, но есть тысячу вопросов..

Моя мама 50 лет почти проработала всю жизнь на одном месте, платила и платит налог. Купили жилье плати с него налог. Почему? Почему она все вынуждена проходить бесплатно? Все анализы, узи, операция?

У подруги муж в миротворческих войсках постоянно то в Сирии, то на границе с Украиной. Родных нет помочь с детьми. Его зп 45 

Ну ладно я еще понимаю про военных.. А вот за какие такие заслуги наши депутаты считаются соцработниками? Имеют льготы на жкх, бесплатное питание, проезд, перелет, если учесть что зп от 250 т в мес? 

Наша доблестная полиция и дпс на свою зп шикуют???Наша полиция нас бережет??

У меня свекр И племянник с онко просто так никто не подойдёт.  Будут делать вид что не видят тебя. Более того у каждого врача своя такса от 2000 за прием!!!

Насчет бесплатной медицины еще... У нас вот невролог умер и никого не могут найти на его место никто не хочет идти в обычную поликлинику...

И продолжать можно до бесконечности 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, roissy сказал(а):

Для забугорных денег идеальный способ вывода (на данный момент) - Payoneer. Деньги проходят через американский банк, именную карту Мастеркард высылают почтой. Снимать можно практически в любом банкомате. Со стороны РФ контроля ноль.

Я вывожу с пионера на свою карту. Не люблю плодить карты и неохота платить комиссию за снятие. Но я не подумала, что тогда действительно контроль вроде как исключен... Надо подумать) Но в любом случае, цель не скрыться от налогов, а платить, но чтоб не накладно было.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто говорит о том, что все платно итак, я не хочу платить поэтому. А вы бы пошли на вариант - не платите вообще налоги, но реально нет варианта бесплатной медицины, даже больницы со счетами, нет гос садов и школы, институтов, пенсию сами копите. Больничных, декретных нет для вас, пособий разных. То есть вы получаете свой фот на руки и НДФЛ не платите, никто вас не преследует, живёте сами в этом плане. Пойдет такой вариант? Ведь наверное это бы идеально для вас - ведь вы итак якобы ничем не пользуетесь. 

Я просто для себя такого варианта не вижу, но я и плачу. И как то обидно, что те кто не платит пользуется тем же, что и я. Разделили бы и здорово - кто то платит и пользуется, кто то не платит и сам все. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka  если бы убрались налоги, моя зп автоматом выросла бы во сколько? Вдвое? (Налог работодателя+ ндфл).

Ну и не забываем , что наше государство не только за счет налогов живет. Вон нефтегазом торгуют. Если б мне оттудова тоже преыеренции сыпались, я б была не против платной медицины и не подохла бы без фейерических 9 т.р./мес. декретных, которые у меня будут в случае рождения ребенка

Вон, эмираты. Сильно коренные арабы налоги платят? Они же даже не работают.а деньги сыпятся с небес. И ничего. Вроде справляются как-то. Даже находят куда 10 рабочего безработного времени деть

Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka , на счет сада и школы- это мне может и не понадобится( на счет пенсии- я транжира, копить не умею, особенно с копеечной зп, поэтому хорошо, что плачу налоги. В старости может хоть на коммуналку будет хватать, а на еду- как медведь, лапу сосать буду

@БеременЮля , так у тебя вся белая зп? Или выросла бы в 2 раза та, которую официально видно?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka  если бы убрались налоги, моя зп автоматом выросла бы во сколько? Вдвое? (Налог работодателя+ ндфл).

Жужжик, ну да почти двое, то есть работодатель не отчисляет, а тебе платит эту сумму. А ты ее расходуешь на медицину, пенсию, школы и тд. Понятное дело именно про белую за речь, с серой вы итак ничего не платите.

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , так у тебя вся белая зп? Или выросла бы в 2 раза та, которую официально видно?

Ну ясное дело я об этом

В дебри про нефть и ТД не будем лезть, в большинстве нормальных стран социалка она социалка из налогов. И там у все все белое и также по процентам или даже больше чем у нас.

Ссылка на комментарий

@Лесюндра ну как же. Заработала ты к примеру 100 т.р. 

33 (?)% налог работодателя. 13% ндфл.  Вот и считай что тебе остается

@Lapo4ka Do4ka ну. А с каких налогов населения эмираты социалку делают? Если население не работает вообще?

Или оаэ не достаточно развитая страна?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Лесюндра ну как же. Заработала ты к примеру 100 т.р. 

33 (?)% налог работодателя. 13% ндфл.  Вот и считай что тебе остается

@Lapo4ka Do4ka ну. А с каких налогов населения эмираты социалку делают? Если население не работает вообще?

Или оаэ не достаточно развитая страна?

Ну одна она такая страна и население не такое как у нас. Давай пока в это не вдаваться.

Давай пока тот расклад который я говорю. Вы же пишите все, что итак не пользуетесь.

Да, 30 + 13 то есть твоя белая за вырастает на 43 процента. Все верно.

Согласна? А ты от государства не хочешь ни медицины, ни школ, ни садов, ни пенсии.

То есть работает девочка маникюрша, не платит и пофиг - ничего не получает. А я работаю, выплачиваю и получаю. Каждый делает свой выбор, честный. Кому то так удобно, кому то так.

А не так чтобы маникюрша ничего не платит, но делает ЭКО по ОМС, ребенок ее в школу ходит, в сад, если в Москве живёт ещё и в Бурденко лежит, если что. И я также - плачу и тем же пользуюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А не дай бог инвалидность? Все запасы на лечение, а пенсии нет

@Lapo4ka Do4ka , не, зарплата вырастет почти в 2 раза, правильно юля написала. Это мы сейчас получаем 57 процентов на руки от заработанного, а будем еще плюс 43, зп на 90% ( точно считать неохота) увеличится

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А не дай бог инвалидность? Все запасы на лечение, а пенсии нет

Ну это можно упустить, ладно. Можно резервные какие то фонды создать, это частный случай.

Я просто одного не понимаю - почему мы с мужем должны платить налоги и получать тоже самое, что и маникюрша, которая ничего не платит и рассуждает, что я ж не пользуюсь. Ведь это не правда. Пользуется.

Ссылка на комментарий

Допустим, зарабатываем 100, из них на руки 57 тыс. А если бы плюсовали 43%, то получали бы 57+ 28= 85

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

, не, зарплата вырастет почти в 2 раза, правильно юля написала. Это мы сейчас получаем 57 процентов на руки от заработанного, а будем еще плюс 43, зп на 90% ( точно считать неохота) увеличится

Не поняла рассчета. Я говорю только о том, что работодатель  платит все эти отчисления не государству, а тебе и ты дальше уже рулишь. 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Допустим, зарабатываем 100, из них на руки 57 тыс. А если бы плюсовали 43%, то получали бы 57+ 28= 85

Ну да, конечно. Я об этом.

Ссылка на комментарий

Маникюрше по идее и вредность должна идти, если официально?)) лако-красочные покрытия, пыль)

Ссылка на комментарий

Получаешь 85. Но не просишь больничку, декретных, медицину, школы, сады, пенсию и прочие пособия.

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Маникюрше по идее и вредность должна идти, если официально?)) лако-красочные покрытия, пыль

Ой это не знаю что там по профессии. Мне тоже должна - я в компе, там излучение. Можно путевками пользоваться. Раз в два года что ли. Официально.  По фонду соцстрахования, некоторые пользуются. Кстати, не очень сложно получить.

Ссылка на комментарий

Лапочка, получаешь сто, неправильно считаешь) смотри, из ста ты получаешь 57 на руки, а 43 налоги, а 43- это не половина 57, а 80 %, грубо говоря. На 80 % вырастет зп, если на руки все отдавать.

 

я за налоги, если что. Но, работала бы я на дому маником, была б, наверное, против). Муж давно в частном автосервисе работал, тогда минималка была 4500, остальное на руки. Не хотят частники такие налоги платить

В лабе при работе с кислотами и абразивной пылью нам молочко выдавали, по поллитра за смену))) ну и сейчас я получаю, прям там на работе наливаю кошкам)))

Ссылка на комментарий

Лесюндра, хорошо 100 т. Но ничего не получаешь взамен)))девочки ж пишут что совсем не пользуются ничем, вот так справедливо будет. Им добавка. А нам будет справедливо, что платим и пользуемся. Думаю мы сразу и получать больше должны услуг.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Думаю мы сразу и получать больше должны услуг.

Ну об этом даже не мечтай) все сэкономленное осядет сама знаешь где( еще не все острова выкуплены, не все виллы выстроены

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1155 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
×
  • Добавить...