правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

Мазда, он платит, на руки и поменьше))) а с нас-то и взять нечего, на руки-то)))

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Согласна. Надо всех трогать. Но я вообщем где то в глубине верю, что мы придем к прозрачности везде. Вернее к нашим внукам

Да, всех, только тогда это будет справедливо. А сейчас эти банковские бзики наглость полнейшая.

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Мазда, он платит, на руки и поменьше))) а с нас-то и взять нечего, на руки-то)))

Кроме шуток, бюджет москвы более чем на 50% состоит из ндфл. Более чем на 50% этот мегаполис содержат люди из своего кармана! И этот бюджет еще и пилится все время в невероятных масштабах.

То нать заплати им за все из своего дохода, а они еще и банкам фас скажут.

  • Нравится 1
14 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Лесюндра, массовые срочные и уже с перевалом 3 года это для трудовой инспекции как фас. Ну а так по закону 5 лет, да.

Ну скажем, последние 3 года, наша специальность, может еще кого, до этого все на постоянку приходили. У нас в коллективе из 7 человек только одна пенсионерка на постоянке, она уже сто лет тут работает. Причем с нее не требуют сверхурочки и субботы с ночными. А нам не нравится- досвидос. Я уже подумываю о досвидосе самой. Потому что надоело, все только в раздевалке кричать, да надо то, надо сё, капец деловые. Как пойти в отдел по зп ( за 6 лет добавили на 700 рэ, при этом кому-то  по другим профессиям и на 50% прошлой зп), или к диру, так у всех язык в жопе, кроме 2 дур ( меня в их числе).

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мазда, выше написала, но повторюсь - у меня не из налогов ДМС, а от дяди работодателя, который мне зп не повышает до хорошей и она у меня очень средняя. А девочка с тортами получает куда больше меня. Буду честной, у меня голый оклад ты упадешь 46 т рублей и минус налоги, чё то там 38 т. В Москве. В крупной клмпании. С 2 образованиями. И я жжжужжуу аки пчёлка, чтобы добить его до хорошего уровня премиями и доп функциями. С этим получается у меня очень нормально, даже за минусом налогов, выше по рынку, но это у меня и сейчас, многие тупо на окладе сидят. А так у нас шикардрс социалка, но за счёт низкой ЗП. И так во многих компаниях.

Так во всех крупных компаниях, госкорпорациях, министерствах, ведомствах и банках. Но премия мб + 100% оклада , как правило. Больше редко очень, если не «свой».

То есть твоя зп по идее должна быть тысяч 70-80

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну скажем, последние 3 года, наша специальность, может еще кого, до этого все на постоянку приходили. У нас в коллективе из 7 человек только одна пенсионерка на постоянке, она уже сто лет тут работает. Причем с нее не требуют сверхурочки и субботы с ночными. А нам не нравится- досвидос. Я уже подумываю о досвидосе самой. Потому что надоело, все только в раздевалке кричать, да надо то, надо сё, капец деловые. Как пойти в отдел по зп ( за 6 лет добавили на 700 рэ, при этом кому-то  по другим профессиям и на 50% прошлой зп), или к диру, так у всех язык в жопе, кроме 2 дур ( меня в их числе).

Конечно, это очень обидно. Занят постоянно а договор временный. Козлы.

Мазда, я тут вообще начальнице по распределению зп предложила сделать оклады в 2 раза меньше, а премию в 2 раза больше, чтоб вообще отлично сэкономить на сверхурочных и субботах, от оклада же)

  • Нравится 1
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Мазда, я тут вообще начальнице по распределению зп предложила сделать оклады в 2 раза меньше, а премию в 2 раза больше, чтоб вообще отлично сэкономить на сверхурочных и субботах, от оклада же)

Просто предложи не платить тебе и все

  • Ха-ха 1

Мазда, еще обиднее то, что все привыкли, что раньше всегда работали на постоянке ( некоторые вернулись сюда после перерыва), и никто в ок не сказал про временный договор. Я уже прихожу с пройденной комиссией первый день работать, и тут такое.   Я б даже не поперлась сюда, зная о временном.

Есть один жирный плюс- запросто можно заработать отгул и тебе всегда пойдут навстречу и подпишут, когда тебе он нужен.

  • Нравится 1
11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

То есть твоя зп по идее должна быть тысяч 70-80

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В среднем у нас так. У меня больше со всеми эффективностями, у меня эффективность хорошая очень. Но повторюсь,  это я при делах сейчас и силы и желание есть. Есиь кто на окладе , выживают их

  • Нравится 1
1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Забавно конечно.. У меня узи в жк стоит 1100,бесплатно только по беременности. Все манипуляции платно. Вот нужно лапару делать , а это от 50 тыс . Маме нужно было мрт сделать очередь по омс год-полтора, а платно хоть завтра. В городе зп 15-20 В среднем, а в области от 7000... Шоколадную фабрику сократили,за урезали. Одна ферма закрылась, заводы сократили производство... Где же блин улучшения? Транспорт вообще убрали.. На чем хочешь  на том и едь в 22 ч домой

К сожалению, в плане медицины и образования только на себя расчет. Все будет платным ,имхо.

И слава богу Богу, я думаю, я смогу детей подготовить сама в вуз /ссуз,а вот дальше пахать и пахать .и не дай Бог заболеть...ни мне, ни мужу,это будет полная задница.

  • Нравится 1
  • Грустно 1

@Malek. ип муторней. друг ип закрыл, ибо очень много бюрократических тонкостей и волокиты.  и за любую мелочь очень быстро  тащат в суд или накладывают штраф.

@яблокo скайп? тогда да. засада.  я сейчас скайп не беру. дети будут мешать, пока совсем маленькие. оффлайн в реале. так что  нал рулит.

@Malek. если б были удобные  условия, то  и не скачивали бы. хорошо, у меня есть  доступ к оффлайн библиотеке  на работе. беру оттуда и даю студентам на работе. при  подработке учебники и те, и свои личные покупные. но   в библиотеке тоже дают преподавателю 1 комплект, а студентам не хватает. приходится копии  снимать  на кафедре (бумага часто  своя!) или (что  лично  мне проще) давать  снимать  нужные  листы на телефон, а после студенты сами их  копируют.  я разрешаю гаджетами  пользоваться. самое удобное, когда они на планшет снимают, а после  в электронном виде все учебники к концу года у них есть  и не надо думать, где взять  материал для подготовки к экзаменам.  а листочки они вечно  теряют.

Мне на карту СБ в месяц поступает нууууу тысяч 400-500 (это не мой личный доход), но за мной еще не выехали)))

Причем это регулярные поступления.

И при это я сплю спокойно, меня это не парит от слова совсем.

Прижмут - буду думать, что делать.

Налоги я плачу с 1/10 части своей зп, и рада, что не плачу больше. Поскольку бесплатной медицины не вижу ни я, ни мой ребенок. И образование бесплатное не факт, что мой ребенок увидит. Я всё сама-сама.

А у мужа вся зп официальная и налоги с нее приличные - и он ооочень страдает, что не может эти налоги не платить.

  • Нравится 1
2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Почему бы не платила? Пенсионный возраст сделали кошмарный (мужики вообще могут не дожить), медицина практически вся платная (в ОМС все меньше и меньше манипуляций входит), все идёт к тому, что и образование будет платное. За что тогда налоги платить? За то, что бы я потом все -все услуги получала платно? И платила за все 2 раза?

Вас не смущает, что с этих самых налогов военные зарплату получают?)) Считаете, что зря Вам деньги платим?)) Еще пример: Я плачу за садик примерно 3 тыс (без дополнительных кружков). Покажите мне, пожалуйста, где я за такие деньги могу получить присмотр и питание ребенку? Даже за 10 тыс я не получу такого нигде. Поэтому я налоги плачу. Хоть и не верю в бесплатное высшее образование для своего ребенка. Именно потому и не верю, что большинство ничего не платит а хочет иметь так, как-будто 50% минимум отчисляет. ))

  • Нравится 2
3 часа назад, яблокo сказал(а):

Я заплачу, тем более что это стоимость будет включена в конечную стоимость услуги.

Только вот как была жопа, так и останется...

Но есть плюсы)))

я буду спать спокойно)))

только  спать  будешь  с голым  задом, голодная, холодная, на улице. ?

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Это частные случаи. К слову, если реальная жопа, то сейчас очень многое стало работать - всякие соц центры, выплаты и ТД.

Моя свекровь пенсионерка с низкой пенсией  в Костроме пошла бесплатно Ворд Эксель закончила и устроилась в музей каким то кассиром. Там же племяшка без мужа для детей и бассик бесплатный получила и постоянно аттракционы, театры, выплаты какие то. Выше писала про девочку, которая с узкой специализацией - отучили на учителя. Много открывается центров по работе с детьми с различными невралгиями, можно и лого дева бесплатно найти и психологов.

Но некоторые даже до этого снизойти не могут и не хотят изучать.

Вооооот!!! Почему, если у меня турфирма и доход там тоже копеечный, я должна платить, а они нет.

очень многое зависит  от  кокретной области. у нас в области бесплатное лечение в спеццентре для ребенка с ОВЗ не для всех. нужно  или, чтобы он был  инвалидом, или многодетные, но  тоже это  не все. 2 квоты в год и до свидания. остальное плати сама. никаких бесплатных  бассиков нет ни  для кого кроме грудничков. по  записи  чуть  ли не за полгода вперед. 10 занятий вроде. чтобы получить  место, нужно  пройти семь  кругов ада и анализы из  своего  кармана оплатить. треатры и иже  с ними.. 1 р в месяц.  в строго определенные  театры. бесплатных аттракционов нет и не было. и не будет. запись  к бесплатному лого средней руки в пк есть  не всегда, так как лого есть  не во  всех госПК, а, где есть, запись  за 6 мес+ (если повезет) и занятие длится 20  минут с высокой долей вероятности в группе, а не индивидуально. рискну предположить, что  в столицах получше. но  провинция в глубоком заду.

14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

что  в столицах получше. но  провинция в глубоком заду.

Да, от области зависит. Но люди в силе менять что то. Просто многие не хотят и нк пытаются. А так можно и власть и отношение менять. У нас в городе в последний год появился костяк, который администрацию трясет за каждую копейку, Бастрыкин уже приезжал три раза, вся прокуратура на ушах. И интересно так - столько нового появилось для людей.

  • Нравится 1
18 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

только  спать  будешь  с голым  задом, голодная, холодная, на улице. ?

очень многое зависит  от  кокретной области. у нас в области бесплатное лечение в спеццентре для ребенка с ОВЗ не для всех. нужно  или, чтобы он был  инвалидом, или многодетные, но  тоже это  не все. 2 квоты в год и до свидания. остальное плати сама. никаких бесплатных  бассиков нет ни  для кого кроме грудничков. по  записи  чуть  ли не за полгода вперед. 10 занятий вроде. чтобы получить  место, нужно  пройти семь  кругов ада и анализы из  своего  кармана оплатить. треатры и иже  с ними.. 1 р в месяц.  в строго определенные  театры. бесплатных аттракционов нет и не было. и не будет. запись  к бесплатному лого средней руки в пк есть  не всегда, так как лого есть  не во  всех госПК, а, где есть, запись  за 6 мес+ (если повезет) и занятие длится 20  минут с высокой долей вероятности в группе, а не индивидуально. рискну предположить, что  в столицах получше. но  провинция в глубоком заду.

Сплюнь)))))))))))))))))))))

5 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Функцию контроля давно частично переложили на банки и порой банки оч преувеличивают саои полномочия. Они ж вроде на платежи более 600 тр должны обращать внимание

Мрак в том, что росатом уже сокращения проводит. Огромная и прибыльная госкорпорация, между прочим.

Свыше 600 тысяч подлежит обязательному контролю, некоторые операции. Есть сомнительные, смотрят суммы, периодичность и т.д. Т.е. если за день вам 5 человек положит на карту  по 1000 и так постоянно, могут посчитать сомнительной и заблокировать.

@яблокo Может вам оформить пару карт в разных Банках?

33 минуты назад, яблокo сказал(а):

Сплюнь)))))))))))))))))))))

хххтьфу.трижды. но  ип все же не советую.

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Да, от области зависит. Но люди в силе менять что то. Просто многие не хотят и нк пытаются. А так можно и власть и отношение менять. У нас в городе в последний год появился костяк, который администрацию трясет за каждую копейку, Бастрыкин уже приезжал три раза, вся прокуратура на ушах. И интересно так - столько нового появилось для людей.

если деньги есть, то возможно что-то где-то и появляется.

у нас просто жопа, дефицит который год, урезают последнее. все растащили-развалили. был промышленный город, пришла Москва, все закончилось.

  • Грустно 2
2 часа назад, cheeful сказал(а):

Вас не смущает, что с этих самых налогов военные зарплату получают?)) Считаете, что зря Вам деньги платим?)) Еще пример: Я плачу за садик примерно 3 тыс (без дополнительных кружков). Покажите мне, пожалуйста, где я за такие деньги могу получить присмотр и питание ребенку? Даже за 10 тыс я не получу такого нигде. Поэтому я налоги плачу. Хоть и не верю в бесплатное высшее образование для своего ребенка. Именно потому и не верю, что большинство ничего не платит а хочет иметь так, как-будто 50% минимум отчисляет. ))

Нет не смущает!!! Потому что до этого работала в обычной организации и так же платила налоги. И сейчас с меня так же удерживают налог. Не вижу противоречий в своих словах.

А вижу вот что, люди платят налоги, а по сути обеспечивают некоторую прослойку наших чиновников. Вот и все. И это сейчас вы платите 3000 за присмотр. А я вижу, что в дальнейшем и сад будет стоить отнюдь не 3000, и школа будет платной, и институт.

я плачу налог за машину, налог с ее продажи, налог с ее покупки (ндс по сути бьет по нашему карману),  а дорог нормальных не вижу.

плачу налоги, а медицины нормальной не вижу.

плачу налоги, а зарплат нормальных военнослужащим не вижу.

Поэтому и говорю, что если был бы выбор налоги не платила бы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Да, от области зависит. Но люди в силе менять что то. Просто многие не хотят и нк пытаются. А так можно и власть и отношение менять. У нас в городе в последний год появился костяк, который администрацию трясет за каждую копейку, Бастрыкин уже приезжал три раза, вся прокуратура на ушах. И интересно так - столько нового появилось для людей.

костяк ваш из обычных людей состоит? кто туда входит?

у нас тупо неприкрытый распил идет. никого не стесняясь. все кто надо - прикормлены. и чхать они в основном хотели, если кто-то чем-то недоволен.

администрация президента - все спускается ниже просто, идут тупо отписки. на митинги всем пофиг, по максимуму вставляются палки в колеса, в сми замалчивают, петиции - херня. у нас цирк просто был этим летом. наглое вранье в морду стаду народу.

с медициной вообще жопная жопа.

Только что, Лесюндра сказал(а):

@philia//Юлия , если бы был выбор, то многие бы дома сидели, а не на работу ходили.

Ну это понятно))) хотя... есть работа и люди которые любят на нее ходить!  И дома на самом деле не так легко сидеть) в беременность был постельный режим некоторое время. Готова была бежать на работу))

43 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

плачу налоги, а зарплат нормальных военнослужащим не вижу.

Странно. У нас у знакомых у всех около 100 т зп есть и выше. Кольский. Подводка и аэродромы.

27 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

костяк ваш из обычных людей состоит? кто туда входит?

Обычные и три депутата от Яблока

@philia//Юлия , не, если бы мне платили за сидение дома как за работу, я бы нашла куда эти 10 часов деть, необязательно на диване валяться)))

  • О своем, о женском

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
  • Добавить...