правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А как скрывается? Не трогают? Сейчас вроде сложно с этим.

Вроде не скрывается, в основном заказчики по сарафанному радио.

Да лучше зп нормальная, без премий. У нас премий 67 %, но сверхурочка и субботы от тарифа. Так сверхурочка получается меньше чем тот же час с премией. А суббота на копейку больше за двойную- это что вообще?

Только что, Malek. сказал(а):

Вроде не скрывается, в основном заказчики по сарафанному радио.

Ну он же должен какую то деятельность показывать. Чеки, наклпдные и ТД. В туризме сейчас с девочками разговариваю, все стали показывать прибыль, с операторами уже нал черный никак в большинстве.

Переводим деньги на карту сбербанка причем с иностранного банка. Деньги приходили в течение суток без проблем и не тысячу рублей, а больше в переводе на рубли.

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну мне во нечего скрывать вообще, до копейки. Пусть отказывают, я напишу письмо и если откажут пойду в прокуратуру. Другой вопрос про тех, кто скрывает. Дальше будет хужже. Почитайте про Японию и Китай, там уже и связи считываются и по кастам всех распределили условно. У меня период был я беситься начала, что сам факт слежки, прям до истерики. Но реально это или в тайгу уйти или смириться.

Это вам так кажется. Мы тоже думали, что по карте все предельно прозрачно- а вот у Сбербанка на этот счёт другое мнение. Да и пофиг, другой банк приобрёл хорошего клиента. Но тенденция все равно неприятная

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Да лучше зп нормальная, без премий. У нас премий 67 %, но сверхурочка и субботы от тарифа. Так сверхурочка получается меньше чем тот же час с премией. А суббота на копейку больше за двойную- это что вообще?

Мне все равно. У меня премии за мое же время. Но другой вопрос, что тем, кто ленивее и не привык к ответственности и выполнению четких указанием, им да, сложно. Я постоянно берусь делать что то плюсом к своим должностным, кого то замещать, это все доплаты. Плюс у нас минута опаздания это минус премия, а она больше зарплаты, дресс код, сейчас мобильник нельзя и ТД. Короче, для того, чтобы люди работали, а не чай гоняли. Те, кто работает, получают выше рынка.

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну он же должен какую то деятельность показывать. Чеки, наклпдные и ТД. В туризме сейчас с девочками разговариваю, все стали показывать прибыль, с операторами уже нал черный никак в большинстве.

Кому он должен? Едет на базу, сам закупает товар, сам заносит и делает ремонт. Нигде не зарегистрирован.

Одно время числился у знакомых на полставки непонятно кем, но это когда в гос программу села встуупали.

А есть куча мест, где выполнение доп обязанностей не оплачивается.

У вас опять беседа уходит в русло: у меня не так и значит у всех не так.

Я не пишу как у меня или у мужа. Везде свои нюансы.

я про основную, усредненную часть населения, которым и так весьма скромно живется.

  • Нравится 4
8 минут назад, Mazda:) сказал(а):

У вас опять беседа уходит в русло: у меня не так и значит у всех не так.

Я не пишу как у меня или у мужа. Везде свои нюансы.

я про основную, усредненную часть населения, которым и так весьма скромно живется.

Ну смотри - у моей свекрови минималка зп и минималка пенсия. Она платит налоги. А чем она хуже маникюрши соседки то? Она со своей минимальной там какой то зп платит, а девочка нет.

Тетка в Нижнем платит, работая учителем, а соседка няня не платит, зарабатывая в 2 раза больше.

  • Нравится 3

Забавно конечно.. У меня узи в жк стоит 1100,бесплатно только по беременности. Все манипуляции платно. Вот нужно лапару делать , а это от 50 тыс . Маме нужно было мрт сделать очередь по омс год-полтора, а платно хоть завтра. В городе зп 15-20 В среднем, а в области от 7000... Шоколадную фабрику сократили,за урезали. Одна ферма закрылась, заводы сократили производство... Где же блин улучшения? Транспорт вообще убрали.. На чем хочешь  на том и едь в 22 ч домой

  • Нравится 2
31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А меня бесят эти временные договоры. Которые продляют каждый год. Я понимаю, чтоб народ не сокращать с выплатами, но простите, круглогодичная беспрерывная работа с продлением 4 года подряд это вообще как?

Нельзя же. В Трудовую инспекцию эти договоры надо.

@Lapo4ka Do4ka , вроде можно. просто когда встанет вопрос при декрете, например, то можно доказать, что такая работа считается постоянной.

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Забавно конечно.. У меня узи в жк стоит 1100,бесплатно только по беременности. Все манипуляции платно. Вот нужно лапару делать , а это от 50 тыс . Маме нужно было мрт сделать очередь по омс год-полтора, а платно хоть завтра. В городе зп 15-20 В среднем, а в области от 7000... Шоколадную фабрику сократили,за урезали. Одна ферма закрылась, заводы сократили производство... Где же блин улучшения? Транспорт вообще убрали.. На чем хочешь  на том и едь в 22 ч домой

А это к вопрсу, что вы молчите. Я тут в одной теме заткнулась, что я не молчу. Мне сказали нашлась дура. А я да - я верю, что надо не молчать и можно добиваться, хотя бы по мелочам. Меня вся администрация города знает по всем вопросам. Суды, прокуратура, онф, пресса.  Свекровь у меня тоже у себя много добилась и в их убогом городке оказывается вск есть и бесплатно.

@Malek. невыгодно. я уже узнавала. патент - это  фикция. он от налогов и взносов не освобождает. т.е. берешь патент типа получаешь право  на работу. а налоги и взносы плати. в год минималка выходит около 40000-50000р+сам патент не меньше 20000 в год стоит.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

@Malek. невыгодно. я уже узнавала. патент - это  фикция. он от налогов и взносов не освобождает. т.е. берешь патент типа получаешь право  на работу. а налоги и взносы плати. в год минималка выходит около 40000-50000р+сам патент не меньше 20000 в год стоит.

Патент зависит от региона, поэтому и выгодность отличается.

@Lapo4ka Do4ka Вот поверьте доходили до Путина, ответ пришел мол поручили вашей администрации на месте разбираться. А там сказали- ай яй  через голову прыгать. И все

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Патент зависит от региона, поэтому и выгодность отличается.

 у нас в регионе в прошлом году около 20000 стоил. налогов в год по  нашей области было  с такой деятельности минимально со  взносами 40000-50000. как раз  про  нашу область  и писала. при  этом патент только  на год.  а стоимость   1 часа репетиторства по  моему предмету средняя по  городу - 300. вообще невыгодно получается. минимум, 1-2 года будешь работать  в глубокий минус, так как сейчас рынок просел капитально и учеников как раньше толпами по  20 чел на год с  3 часами  с каждого в неделю  не приходит.  начинающие репетиторы даже при  сознательном демпинге сидят без учеников, а те, что  с опытом за год могут оказаться с 2-3, если был  перерыв или нет желания связываться с ЕГЭ.

@Астрахань25

Можно попытаться уйти в онлайн, но освоить фишки.

Я пока учусь этому, и ломаю голову с формой:ИП, санязанотость.

  • Нравится 1

Читаю-читаю и понимаю, что если бы была возможность, то налог бы не платила. Но я военная, поэтому у меня не спрашивают.

Почему бы не платила? Пенсионный возраст сделали кошмарный (мужики вообще могут не дожить), медицина практически вся платная (в ОМС все меньше и меньше манипуляций входит), все идёт к тому, что и образование будет платное. За что тогда налоги платить? За то, что бы я потом все -все услуги получала платно? И платила за все 2 раза?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Не, ну я бы тоже хотела, чтобы ни я не платила, ни работодатель за меня оставшиеся сколько там, 35%. И чтобы пенсии платили только от продажи наших полезных ископаемых.

  • Спасибо 1
43 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

@яблокo переходи на нал. это  гораздо безопаснее.  я безнал  никогда не беру.

Не могу за нал. Студенты в других городах.

Лесюндра, массовые срочные и уже с перевалом 3 года это для трудовой инспекции как фас. Ну а так по закону 5 лет, да.

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну смотри - у моей свекрови минималка зп и минималка пенсия. Она платит налоги. А чем она хуже маникюрши соседки то? Она со своей минимальной там какой то зп платит, а девочка нет.

Тетка в Нижнем платит, работая учителем, а соседка няня не платит, зарабатывая в 2 раза больше.

А почему депутат, имея бизнес, не платит /не допоачивает ,а я должна платить? Условно. Его не трогают а меня надо?

Надо начинать с себя. Вот пусть с себя и начнут, а потом в карман ко мне лезут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Только что, Mazda:) сказал(а):

А почему депутат, имея бизнес, не платит /не допоачивает ,а я должна платить? Условно. Его не трогают а меня надо?

Согласна. Надо всех трогать. Но я вообщем где то в глубине верю, что мы придем к прозрачности везде. Вернее к нашим внукам