правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Не понимаю связь социалки и уплаты налогов.

у тебя хорошая социалка за налоги. А у нас хреновая, приходится за налоги еще и платно ходить.

Дык и я многое не по ДМС делаю. И да, у меня социалка за счёт не налогов, а очень средней зп в моем регионе...даже ниже средней.

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Функцию контроля давно частично переложили на банки и порой банки оч преувеличивают саои полномочия. Они ж вроде на платежи более 600 тр должны обращать внимание

Мрак в том, что росатом уже сокращения проводит. Огромная и прибыльная госкорпорация, между прочим.

3 года назад у них 40 процентов сократили, набирали новые таланты)

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Вообще прелесть что творится. Раньше задолжал по алиментам, банку или еще кому. С дохода брали не больше какого-то процента, чтоб на жизнь оставалось. А сейчас у двух моих знакомых просто взяли и заблокировали карты. Прям все, что было сняли, карты в минус, даже кредитные. (я новую кредитную даже заводить не стала) И пофиг, что это единственные карты, что зп на них начисляется.

По поводу переводов. Сама не сталкивалась, муж перечисляет спокойно, но вот за работу мне сейчас поссыкивают переводить, налом стараются, ибо говорят, что сумма больше 3-5 тыс может привлечь внимание. И в родкомитете на что-то мама одна собирала деньги, ей в банке сказали, не более 10 операций на карте, иначе заблокируем

Ну короче, хз.

И про налог с неработающих прям умилил. На биржу меня поставить не могут, т.к. у них нет таких специальностей,  а налог брать собираются. Вы сначала найдите мне место работы.

А кем работаете, если не секрет? Какая специальность?

11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka разница в том, что дмс тебе оплачивает компания, а пекарь из своего кармана все делает. И если он будет все платить из своего кармана то в кармане остается оч мало

Мазда, выше написала, но повторюсь - у меня не из налогов ДМС, а от дяди работодателя, который мне зп не повышает до хорошей и она у меня очень средняя. А девочка с тортами получает куда больше меня. Буду честной, у меня голый оклад ты упадешь 46 т рублей и минус налоги, чё то там 38 т. В Москве. В крупной клмпании. С 2 образованиями. И я жжжужжуу аки пчёлка, чтобы добить его до хорошего уровня премиями и доп функциями. С этим получается у меня очень нормально, даже за минусом налогов, выше по рынку, но это у меня и сейчас, многие тупо на окладе сидят. А так у нас шикардрс социалка, но за счёт низкой ЗП. И так во многих компаниях.

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мазда, выше написала, но повторюсь - у меня не из налогов ДМС, а от дяди работодателя, который мне за не повышает до хорошей и она у меня очень средняя. А девочка с тортами получает куда больше меня. Буду честной, у меня оклад ты упадешь 46 т рублей и минус налоги. И я жжжужжуу аки пчёлка, чтобы добить его до хорошего уровня премиями и доп функциями. С этим получается у меня очень нормально, выше по рынку, но это у меня и сейчас. А так у нас шикардрс социалка, но за счёт низкой ЗП. И так во многих компаниях.

Прикинь, если бы твой оклад (без премий) был бы доходом на Всю семью, а цены на одежду/продукты те же. Вот тогда было бы понимание людей в стране, когда каждая тысяча важна.

  • Нравится 9
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Прикинь, если бы твой оклад (без премий) был бы доходом на Всю семью, а цены на одежду/продукты те же. Вот тогда было бы понимание людей в стране, когда каждая тысяча важна.

Имхо, пока такую мелочь никто отслеживать и не будет. Не интересно. Много ресурсов из ничего. А вот крупняков знаю много. Те же маникюрши, в Москве по 150 т делают легко, не платят ничего.

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Имхо, пока такую мелочь никто отслеживать и не будет. Не интересно. Много ресурсов из ничего. А вот крупняков знаю много. Те же маникюрши, в Москве по 150 т делают легко, не платят ничего.

Ну "закон" не только о жителях Москвы, а вообще в стране. Вот и кипишует автор и другие-провинциалы

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мазда, выше написала, но повторюсь - у меня не из налогов ДМС, а от дяди работодателя, который мне зп не повышает до хорошей и она у меня очень средняя. А девочка с тортами получает куда больше меня. Буду честной, у меня голый оклад ты упадешь 46 т рублей и минус налоги, чё то там 38 т. В Москве. В крупной клмпании. С 2 образованиями. И я жжжужжуу аки пчёлка, чтобы добить его до хорошего уровня премиями и доп функциями. С этим получается у меня очень нормально, даже за минусом налогов, выше по рынку, но это у меня и сейчас, многие тупо на окладе сидят. А так у нас шикардрс социалка, но за счёт низкой ЗП. И так во многих компаниях.

Уровень жизни определяется ведь не доходом, а доход минус расход, то есть, сухим остатком.

Получает она больше, но может у этой девочки мать после инсульта, надо хорошую платную медицину.

Может, она мать одиночка и/или многодетная ,мать ребенка инвалида.

Может быть хоть что...

Мы не знаем жизни каждого человека.

Человек может получать больше, но быть финансово просто в яме.

Потому что нет практически бесплатной медицины и соц поддерподдержки.

Особенно не столицы.

  • Нравится 2
13 минут назад, Malek. сказал(а):

Ну "закон" не только о жителях Москвы, а вообще в стране. Вот и кипишует автор и другие-провинциалы

Ну в регионах тоже дофига людей, кто подпольно услуги оказывает.

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Уровень жизни определяется ведь не доходом, а доход минус расход, то есть, сухим остатком.

Получает она больше, но может у этой девочки мать после инсульта, надо хорошую платную медицину.

Может, она мать одиночка и/или многодетная ,мать ребенка инвалида.

Может быть хоть что...

Мы не знаем жизни каждого человека.

Человек может получать больше, но быть финансово просто в яме.

Потому что нет практически бесплатной медицины и соц поддерподдержки.

Особенно не столицы.

Ну можно бездумно кредиты брать как у нас полстраны делает, можно машины менять каждые 5 лет и считать это необходимостью. Можно с доходом 20 т  по 5 штук рожать детей. Так то. А можно вообще не работать - ну как же Петрановская против садов, это зло) у меня с более менее нормальным доходом постоянный страх - отец у меня лежачий, мать еле ходит, свекровь тоже не особо здоровая. Ребенок не здоровый. ТТТ что с мужем. Я родила одного и не буду больше, потому что понимаю, что я потяну нормально одного.

И рожала я в обычном роддоме, а не в Лапино и без доулы) и то, что твориться сейчас с тотальной слежкой понимала, что будет вот вот.

Нее, есть умные, хорошие люди, кому тяжело и ТД. Но у нас  больше половины страны на авось живёт и все им должны.

Меня всегда удивляет, когда зп озвучивают без вычета 13 %. Я ведь на них хлеб не покупаю, и масло тоже.

@Lapo4ka Do4ka , лапочка, ну дык и больничные им никто не оплачивает, верно? А заболеть можно и на месяц. И декретные будут 3 тыщи социальные, что впрочем ненамного больше 40 процентов большинства зарплат в регионах. Но вообще я за то, чтоб отслюнивать 13% .

А вот когда здесь вопросы появляются- работала за минималку официально, платили остальное в конверте, теперь увольняют, а денег платят не от средней, то удивление вызывает

Еще вопрос помню чей-то, что хотела бы на белую зп, а везде серую предлагают, ну и большинство ей ответило- ну и дура за белую идти

@яблокo

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Это на простых граждан и направлено, к сожалению.

Не с терроризмрм они де борятся так.

К примеру,в инста нашла рекламу тортов на заказ, захочешь ты торт  оплатить безналом ,вот тут и могут..

Ибо кто торты пекут не все в белом сегменте экономики.

Или поДработала, скажем, не знаю, няней, тебе деньги перевели, вот и надо будет доказать, что ты не скрываешься от неуплаты налогов

И они не задолбутся ,мне кажется

Денег нет. Они начнут скоро сосать деньги Наверное сппростых людей даже оттуда откуда казалось бы не высосешь денег...

Именно на это и направлено. Обнал и незаконное предпринимательство. При наличии регулярных поступлений будут запрашиваться обоснования.

хочешь печь торты на заказ - оформляй бизнес, плати налоги и не будет вопросов

24 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну в регионах тоже дофига людей, кто подпольно услуги оказывает.

Ну можно бездумно кредиты брать как у нас полстраны делает, можно машины менять каждые 5 лет и считать это необходимостью. Можно с доходом 20 т  по 5 штук рожать детей. Так то. А можно вообще не работать - ну как же Петрановская против садов, это зло) у меня с более менее нормальным доходом постоянный страх - отец у меня лежачий, мать еле ходит, свекровь тоже не особо здоровая. Ребенок не здоровый. ТТТ что с мужем. Я родила одного и не буду больше, потому что понимаю, что я потяну нормально одного.

И рожала я в обычном роддоме, а не в Лапино и без доулы) и то, что твориться сейчас с тотальной слежкой понимала, что будет вот вот.

Нее, есть умные, хорошие люди, кому тяжело и ТД. Но у нас  больше половины страны на авось живёт и все им должны.

Речь про людей, которые в заднице не по своей вине.

Потеря  кормильца

Потеря трудоспособности

болезнь близкого /родного человека

невосстребованность ппрофессииипрофессиии тд

и все.

Человек в заднице.потому что нет социальных условий. Он вынужден за них платить из своего кармана. Пытается выбраться, рабатывает, а с него еще и налог..

Социальных условий не появится, пока большая часть налоги не платит. Из пусто ничего не наберешь.

начинать всегда с себя надо.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Социальных условий не появится, пока большая часть налоги не платит. Из пусто ничего не наберешь.

начинать всегда с себя надо.

Главный виновник плохой социалки детектед)))))

С другой стороны, почему те, кто имеет торговые точки, малюсенькие, киоск или палатку, платит как ип, а те же пекари и маникюрши нет?

  • Нравится 4

Я заплачу, тем более что это стоимость будет включена в конечную стоимость услуги.

Только вот как была жопа, так и останется...

Но есть плюсы)))

я буду спать спокойно)))

  • Нравится 1
4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Речь про людей, которые в заднице не по своей вине.

Потеря  кормильца

Потеря трудоспособности

болезнь близкого /родного человека

невосстребованность ппрофессииипрофессиии тд

и все.

Человек в заднице.потому что нет социальных условий. Он вынужден за них платить из своего кармана. Пытается выбраться, рабатывает, а с него еще и налог..

Это частные случаи. К слову, если реальная жопа, то сейчас очень многое стало работать - всякие соц центры, выплаты и ТД.

Моя свекровь пенсионерка с низкой пенсией  в Костроме пошла бесплатно Ворд Эксель закончила и устроилась в музей каким то кассиром. Там же племяшка без мужа для детей и бассик бесплатный получила и постоянно аттракционы, театры, выплаты какие то. Выше писала про девочку, которая с узкой специализацией - отучили на учителя. Много открывается центров по работе с детьми с различными невралгиями, можно и лого дева бесплатно найти и психологов.

Но некоторые даже до этого снизойти не могут и не хотят изучать.

Только что, Лесюндра сказал(а):

С другой стороны, почему те, кто имеет торговые точки, малюсенькие, киоск или палатку, платит как ип, а те же пекари и маникюрши нет?

Вооооот!!! Почему, если у меня турфирма и доход там тоже копеечный, я должна платить, а они нет.

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Главный виновник плохой социалки детектед)))))

Это национальная особенность: смещенное чувство ответственности; государство как что-то отдельное; бюджет не мои деньги уплаченные в налогах, а государственные из воздуха  и тд

да и вообще сосед вон ниче не платит

  • Нравится 4

Или еще тут вопросы проскальзывали про социалку, выплату денег как неимущим, при том, что серая зп очень даже позволяет. С одной стороны- с паршивой овцы  хоть шерсти клок, но с другой- совесть хоть иногда говорит «тпру» или как?

  • Спасибо 1
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я заплачу, тем более что это стоимость будет включена в конечную стоимость услуги.

Только вот как была жопа, так и останется...

Но есть плюсы)))

я буду спать спокойно)))

Хз, я много вижу изменений. В том числе по регионам. Они конечно разные тоже. Но, если брать нахрапом, то получить можно много. Моя мать за этот год в бесплатной поликлинике в нашей ужасной подмосковной и направление на лапару желчного получила и сделала отлично и КТ и МРТ быстро и какую то реабилитацию для коленок с дорогими уколами и в санаторий задолбали звать. Все анализы в Инвитро по 100 раз. И свекровь также  - УЗИ выбивает на раз два бесплатные.

Мужу пару лет назад сбер отказал в перевыпуске Карты с такой же формулировкой (терроризм, мошенничество и ты пы). И никаких объяснений. Так что контролируют они все передвижения, наивно полагать , что обычных людей это не коснётся.

8 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Мужу пару лет назад сбер отказал в перевыпуске Карты с такой же формулировкой (терроризм, мошенничество и ты пы). И никаких объяснений. Так что контролируют они все передвижения, наивно полагать , что обычных людей это не коснётся.

Ну мне во нечего скрывать вообще, до копейки. Пусть отказывают, я напишу письмо и если откажут пойду в прокуратуру. Другой вопрос про тех, кто скрывает. Дальше будет хужже. Почитайте про Японию и Китай, там уже и связи считываются и по кастам всех распределили условно. У меня период был я беситься начала, что сам факт слежки, прям до истерики. Но реально это или в тайгу уйти или смириться.

Р@Лесюндра друг мужа, имея небольшой бизнес, не платит налоги, имеет ребёнка - инвалида, которому многое выделяется государством, и он громче всех возмущается, что в номере (путевка на море от государства) было не суперабл и им должны.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Р@Лесюндра друг мужа, имея небольшой бизнес, не платит налоги, имеет ребёнка - инвалида, которому многое выделяется государством, и он громче всех возмущается, что в номере (путевка на море от государства) было не суперабл и им должны.

А как скрывается? Не трогают? Сейчас вроде сложно с этим.

А меня бесят эти временные договоры. Которые продляют каждый год. Я понимаю, чтоб народ не сокращать с выплатами, но простите, круглогодичная беспрерывная работа с продлением 4 года подряд это вообще как?

  • О своем, о женском

    1347 сейчас онлайн
    13445628 cообщений
×
  • Добавить...