правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

Это очередной вброс. Банки не налоговая.

Отдельные операции и сейчас притормаживают.

  • Нравится 1
Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Просто когда налоги платишь жить спокойнее.

Согласна.

Потому и мониторю этот вопрос.

Все равно оформляться придется. Вопрос Как.

Но это вопрос другой.

для тех, кто пишет/думает в казне денег нет - бюджет РФ второй год профицитный! а с пенсионной реформой будет таковым еще пятилетку.

  • Нравится 1
5 минут назад, melena2015 сказал(а):

для тех, кто пишет/думает в казне денег нет - бюджет РФ второй год профицитный! а с пенсионной реформой будет таковым еще пятилетку.

Еще бы.

Налог с самозанятых.

Налог с нерабртающих (по-моему 10% от мрот будет ) - должен будет вроде как платить любой неработащий гражданин кроме пенсионеров,студеньов ,инвалидов ититд за бесплатную медицину. (в разработке по-моему сейчас)

Повышение пенсии.

Убрали выплаты за семейное образование

Тарифы жкх..

И много много еще чего))))) чтобы бюджет был профицитным)))

и правильно лапочка дочка пишет - это только начало)))

Я сдаю квартиру. Лучшей подруге. Денег там помимо коммуналки 10 т прибыли. Дык я плачу налоги, потому что спокойнее, сейчас очень все отслеживается, участковые и управляет стучат, банки сливают откуда что платится. Нафиг нервы нужны.

  • Нравится 1
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я сдаю квартиру. Лучшей подруге. Денег там помимо коммуналки 10 т прибыли. Дык я плачу налоги, потому что спокойнее, сейчас очень все отслеживается, участковые и управляет стучат, банки сливают откуда что платится. Нафиг нервы нужны.

просто декларацию формы 3 ндфл подаете ежегодно?

или пришлось как ИП зарегистрироваться?

  • Нравится 1

И самое интересное это так то реально наше превращение в цивильное общество, вопрос в том как быстро прозрачными станут платежи со стороны государства. А так - мой муж ровно 10 лет назад жил в Швейцарии 2 года и там это век уже практикуется, его хозяйка привезла себе из Польши кошку, дык ее лучшая подруга на нее стукнула, ибо нельзя вот так просто)) и ничего, заплатила штраф и дальше дружили))( муж мой в этой атмосфере просто даже жить не мог)))) потом ещё там какая то кошка окотилась и она котенка подарила, дык там тоже разборки были и расписки, что это дар и как так то человек решил подарить кота))) жил у какой то кошатницы и там вечные разборки из за обычных кошечек.

5 минут назад, melena2015 сказал(а):

просто декларацию формы 3 ндфл подаете ежегодно?

или пришлось как ИП зарегистрироваться?

Просто официальный договор и плачу ндфл

  • Нравится 3

Муж мой где то читал что со следующего года все деньги которые поступают на карту могут забрать в уплату штрафа все 100 процентов,типа это укрывательство доходов , обманул отдай все. Толком непонятно что и как но суть ясна.

1 минуту назад, //Natali// сказал(а):

Муж мой где то читал что со следующего года все деньги которые поступают на карту могут забрать в уплату штрафа все 100 процентов,типа это укрывательство доходов , обманул отдай все. Толком непонятно что и как но суть ясна.

Только подозрительные платежи, не надо прям отягощать. Про нас итак все все уже давно знают. У нас с мужем полностью до копейки официальный доход, я вообще лично не парюсь

38 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Просто когда налоги платишь жить спокойнее.

Когда депутаты и олигархи начнут по полной платить налоги и подавать честные декларации, тогда будет прекрасно.

Пусть вводят налог на богатство, а не  с простых смертных собирают.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Когда депутаты и олигархи начнут по полной платить налоги и подавать честные декларации, тогда будет прекрасно.

Пусть вводят налог на богатство, а не  с простых смертных собирают.

Да.. Мне кажется эт бесполезно с ними бороться.

За себя и о себе,своей семье только думать...

Хотя, есть мнение, что если каждый будет думать как я, )))))и быть терпилой... то реально ничего не изменится. Не знаю, Наверное.

  • Нравится 2
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Да.. Мне кажется эт бесполезно с ними бороться.

За себя и о себе,своей семье только думать...

Хотя, есть мнение, что если каждый будет думать как я, то реально ничего не изменится. Не знаю, Наверное.

Немного сверну в другую сторону.

Яблоко, вы как преподаватель наверняка пользуетесь иностранными учебниками. Все покупаете официально или скачиваете нелегально?

Лапочка, не у всех работа оплачивает дмс работникам и их семьям, и подобные отличные компании нерезиновые.

Вот у нас в жк вкрай охренели. Стоило узи 350, а потом сразу 500. А бесплатное только бабушкам и беременным, ну или по критическим показаниям. Приходится себя мониторить в платной клинике за 700 рэ.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Немного сверну в другую сторону.

Яблоко, вы как преподаватель наверняка пользуетесь иностранными учебниками. Все покупаете официально или скачиваете нелегально?

Да по разному.

Процентов  80% у меня куплены, я просто не могу работать на электронном носител ё.

А если его нет в магазин ё, то скачиваю, печатаю в типографии и работаю.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Лапочка, не у всех работа оплачивает дмс работникам и их семьям, и подобные отличные компании нерезиновые.

Вот у нас в жк вкрай охренели. Стоило узи 350, а потом сразу 500. А бесплатное только бабушкам и беременным, ну или по критическим показаниям. Приходится себя мониторить в платной клинике за 700 рэ.

Эт хорошо, если вообще есть услуга.

Меня отправили с дочкой 1,5 месяца ждать приема Пульмонолога.

Делать нечего, оплатила 1500 в платной клинике.

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

А если его нет в магазин ё, то скачиваю, печатаю в типографии и работаю.

Это тоже незаконно и сейчас с этим тоже начинают бороться. А уж какие дебаты в соц сетях по этому поводу, приравнивают к воровству.

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Лапочка, не у всех работа оплачивает дмс работникам и их семьям, и подобные отличные компании нерезиновые.

Вот у нас в жк вкрай охренели. Стоило узи 350, а потом сразу 500. А бесплатное только бабушкам и беременным, ну или по критическим показаниям. Приходится себя мониторить в платной клинике за 700 рэ.

Ага, и зп в провинции совершенно другие.

Только что, Malek. сказал(а):

Это тоже незаконно и сейчас с этим тоже начинают бороться. А уж какие дебаты в соц сетях по этому поводу, приравнивают к воровству.

Пойду накачаю впрок ))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Компаний с социалкой вообще все меньше и меньше. Их и иак мало было

Ужасно банки не люблю в нашей стране. Почти ненавижу))

@Malek. , причем в жк за 500 мне уже пару раз насматривала полип,   В середине цикла, потом в чк за 700 его никто не видел сразу после м. В итоге узи с перепроверкой обошлось в 1300.

Не понимаю связь социалки и уплаты налогов. Да, мне не понятно, почему тот кто торты печет или ноготки делает получает как я, но их придвинули к стенке и они в шоке,  что надо платить налог....что такого то?

У сына логопед работает давно в белую.

  • Нравится 5

Вообще прелесть что творится. Раньше задолжал по алиментам, банку или еще кому. С дохода брали не больше какого-то процента, чтоб на жизнь оставалось. А сейчас у двух моих знакомых просто взяли и заблокировали карты. Прям все, что было сняли, карты в минус, даже кредитные. (я новую кредитную даже заводить не стала) И пофиг, что это единственные карты, что зп на них начисляется.

По поводу переводов. Сама не сталкивалась, муж перечисляет спокойно, но вот за работу мне сейчас поссыкивают переводить, налом стараются, ибо говорят, что сумма больше 3-5 тыс может привлечь внимание. И в родкомитете на что-то мама одна собирала деньги, ей в банке сказали, не более 10 операций на карте, иначе заблокируем

Ну короче, хз.

И про налог с неработающих прям умилил. На биржу меня поставить не могут, т.к. у них нет таких специальностей,  а налог брать собираются. Вы сначала найдите мне место работы.

  • Нравится 4

Не понимаю связь социалки и уплаты налогов.

у тебя хорошая социалка за налоги. А у нас хреновая, приходится за налоги еще и платно ходить.

  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka разница в том, что дмс тебе оплачивает компания, а пекарь из своего кармана все делает. И если он будет все платить из своего кармана то в кармане остается оч мало

  • Нравится 1
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

И про налог с неработающих прям умилил. На биржу меня поставить не могут, т.к. у них нет таких специальностей,  а налог брать собираются. Вы сначала найдите мне место работы.

 одну знакомую из Росатома сократили, там узкая специальность, ей найти не смогли, но отправили учить на какие то курсы преподавателей, она теперь учитель информатики. И довольна безумно, кстати.

Функцию контроля давно частично переложили на банки и порой банки оч преувеличивают саои полномочия. Они ж вроде на платежи более 600 тр должны обращать внимание

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 одну знакомую из Росатома сократили, там узкая специальность, ей найти не смогли, но отправили учить на какие то курсы преподавателей, она теперь учитель информатики. И довольна безумно, кстати.

Мрак в том, что росатом уже сокращения проводит. Огромная и прибыльная госкорпорация, между прочим.