Брак без этого. Какие перспективы?

Алёна84//
В общем, либидо на нуле. Не хочу и не могу (физически больно). Давно уже лет 5, не резко, а постепенно все реже и меньше хочется. Как жить дальше? Муж замечательный, люблю его ужасно (или нет, раз не хочу? Как понять?) В общем, такие вопросы - развелись бы, чтобы он был счастлив и, может быть, вы? Терпели бы любовницу, если бы появилась? Вроде как ваша вина... Реакция была бы одинаковой или разной в зависимости от данных? 1. Обоим по 35 лет, ипотека, маленький ребёнок. 2. Обоим по 60, у каждого жилплощадь и общая, дети выросли, кредитов нет.

@Шри-Мама очень!

@Noe-mi вообще не было депрессии. Первые 6 месяцев невозможного счастья (думаю, гормонального). Кстати это был последний всплеск желания - 1,5 месяца после родов.

Потом, конечно, уже усталость и все остальное. С малышом мне не легко. Да, вдвоем мы не бываем почти.

Комменты не читала.А зачем говорить мужу,что у вас либидо на нуле?Можно просто сказать,что вам больно и пойти к врачу.Устранить причину.Щачем разводиться?Любящий муж, ребёнок. Вообще не вижу причину для развода.

  • Нравится 1

Нет, не развелась бы. Кроме щастья мужа, есть ещё щастье маленького ребёнка, которому нужны оба родителя. Поэтому решала бы проблему с либидо и болью, и желанием, и удовлетворением. Тем более, отсутствие этогосамого сказывается на женском и мужском настроении. Да и вообще, как жить без него.

  • Нравится 1
12 минут назад, Златовласка// сказал(а):

@Шри-Мама

@Noe-mi С малышом мне не легко. Да, вдвоем мы не бываем почти.

Вот с этого и начинайте.

Я тоже не фанат секса) спокойно могу жить без него, мне массажа, поглаживаний и обнималочек-целовалочек достаточно вполне. А вот на ГВ когда сын был это вообще жесть як был полнейший, вообще не хотела, прям брррр. Гв раньше, чем хотела закончила в том числе по этой причине. Это гормональное однозначно у вас сейчас, не парите горячку. Потом будет как раньше - не хотите особо, но не до развода ж.

А ещё (опять же по себе сужу) как с самооценкой и принятием своей внешности? Я если себе нравлюсь, то я себя, как минимум богиней экса ощущаю)))

  • Нравится 1

Поколите гилауронку в стенки влагалища— увлажните, придайте тонуса. Увеличьте точку джи, поверьте, ситуация изменится))

  • Нравится 1
2 часа назад, Златовласка// сказал(а):

@Чувство Весны все есть. Он отличный владеет всеми делами. Но вот настал момент, что и этого мне не хочется. И дело же не в нем, раз раньше все было отлично?

Значит нужно каким-то образом поднимать либидо. Имхо - это гормонального характера.

  • Нравится 1

Сходите к сексологу. Советую почитать доктор Василенко в инстаграмм.

1 час назад, Akkord сказал(а):

Поколите гилауронку в стенки влагалища— увлажните, придайте тонуса. Увеличьте точку джи, поверьте, ситуация изменится))

Мда... Кто о чем...

Автор, не порите горячку. Тут совокупность факторов скорее всего. Усталость отбивает порой всякое желание. А гормоны вы сдавали? Не только щитовидку, а все остальные, которые гинеколог назначает обычно?

Я бы на вашем месте в первую очередь разобралась со здоровьем. Сдайте все гормоны, убедитесь что вы здоровы, что во в?@#$%& нет трещин, нет скрыто протекающей инфекции (это тоже может давать боль при ПА и никакая смазка не спасет)

Далее вам нужно отдохнуть. Поговорите с мужем на счет помощи с ребенком. Может родители хоть на 3-4 часа заберут в гости или няню поищите. Устройте себе пару романтичных вечеров, без интимного продолжения, для души.

В общем меняйте потихоньку свою жизнь. Развестись это не выход. Мужа вы освободите, а сами что делать будете с таким букетом проблем?

  • Нравится 4

@Malek. хуже чем до родов самооценка, но намноооого лучше, чем после родов)) В принципе уже ок.

Но вот этого чувства «богиня» нет, хотя я понимаю о чем вы, раньше было.

@Anabela пойду, последнее средство осталось.

Я хоть и не хочу, но помню, что это прикольно. Ещё полжизни впереди, не хочется без него оставаться.

Обычные гормоны после планирования не сдавала. Сдам. Пролактин и прогестерон точно могут влиять, да?

2 часа назад, Akkord сказал(а):

Поколите гилауронку в стенки влагалища— увлажните, придайте тонуса. Увеличьте точку джи, поверьте, ситуация изменится))

Ммм... может, вы и правы, но по ощущениям сейчас дело совсем не в этом...

Мда... Кто о чем...

вот тоже так подумала, уколы везде рашают всё

Пролактин, вроде тестестерон еще...

Но мне кажется, нужно разобраться с физической болью. И что было первично. И в чем причина сейчас.

@Златовласка// почитайте её в инстаграмм, она хорошо пишет плюс про психологические блоки от болезненности процесса и что делать с этим.

Только ищите хорошего и по душе. Они нифига не дешёвые, чтоб ещё деньги на ветер и толку ноль. И там вам скажет он, что сдать, какие гормоны. Если это вообще дело в них.

Просто сдать гормоны единожды, как тут советуют.... Выплеск гормонов происходит не равномерно. Настроение влияет сильно на показатели... Короче нужно в комплексе смотреть и повторять анализ возможно. Лучше к хорошему врачу. Лучше к врачу-женщине.

Автор, по-моему вы просто остыли к мужу.. Потом ребенок, быт, усталость.. Отвыкли от этого, и не хотите вообще. Боль это не причина не хотения.. Мне тоже больно бывает, но физическое удовольствие перекрывает все. Попробуйте чаще думать об этом, смотрите фильмы соответсвующие, больше отдыхайте, создайте настрой.. И вы поймете, что либидо никуда не делось.. Просто вы не хотите этого с мужем.

у меня тоже был такой период, думала мне вообще это не надо.. Потом натыкаюсь на кино, мысль проскальзывает, и понимаю, что все на месте.. Просто замоталась.

я не верю в гормоны... А как же тетки в климаксе хотят? Или после климакса, все, уже ничего не надо?

А что за боль? Как её можно описать? При глубоком проникновении или наоборот, по стенкам когда вширь. Или на входе? Чего болит-то?

Как же я вас понимаю, автор! Прям моя тема, как ребенок родился, так всякое желание кекса и пропало. Шестой год уже как каторгу отбываю, с мужем наедине стараюсь не оставаться, лишь бы не приставал. Что посоветовать - не знаю, кучу гормонов уже насдавала, и ЩЖ проверила, всё в норме, куда копать - ума не приложу (((

Я первые пол года после родов, то же думала, что оно мне вообще не нужно. Потом на месяц в гости уехала, а когда вернулась чувства прям проснулись. Может и вам отдельно от мужа как то пожить, чтоб соскучиться сильно

2 часа назад, Златовласка// сказал(а):

@AnnaАннаЯ у меня влагалищная трещина при входе.

Ну так знаете что лечить и с чем бороться! А там и желание подтянется!

Конечно, при любом проникновении испытывать боль-это психология на любую мысль о кексе.

Просто вы молодая ещё и вам хвостом ещё крутить и крутить!

Займитесь здоровьем и расцветете с новыми силами! Все будет хорошо!

  • Нравится 1

У психолога были?

Напишу про себя. Я год после вторых родов была в послеродовой депрессии. Несмотря на свое повышенное либидо, ПА в это время мне почти не хотелось, аппетит приходил, конечно, во время еды, но не особо. А, как поотпустило меня, с приходом М, кстати, так второй медовый месяц начался.

Тут и гормональное и психологическое. Сдайте гормоны, ОАК, Ферритин, пройдите тест на депрессию и к хорошему психоаналитику вам.

Витамины хорошие ещё, Омега, если не пьёте.