Брак без этого. Какие перспективы?

Алёна84//
В общем, либидо на нуле. Не хочу и не могу (физически больно). Давно уже лет 5, не резко, а постепенно все реже и меньше хочется. Как жить дальше? Муж замечательный, люблю его ужасно (или нет, раз не хочу? Как понять?) В общем, такие вопросы - развелись бы, чтобы он был счастлив и, может быть, вы? Терпели бы любовницу, если бы появилась? Вроде как ваша вина... Реакция была бы одинаковой или разной в зависимости от данных? 1. Обоим по 35 лет, ипотека, маленький ребёнок. 2. Обоим по 60, у каждого жилплощадь и общая, дети выросли, кредитов нет.

@Септария была у психолога, витамины пью, ферритин и д были очень низкими.

Наверное другой психолог нужен, ну или сексолог уже.

@велюрчик я бы попробовала)) но отселяться некуда, да и скучаю

Насчет ранки, что у вас с сахаром, не повышен? При повышенном там тоже могут появляться трещины, долго не проходящие. У меня были, но на пол. губах, представляю, как это больно, реально ничего не охото. Вам в первую очередь эту проблему решить надо.

  • Нравится 1

@Златовласка// , нужен не психолог, скорее, а психоаналитик, т. е. врач, который сможет подобрать хорошие антидепрессанты, в случае депрессии. Вы сами, как ощущаете себя? Тест не проходили?

Гормоны посмотреть, пролактин очень влияет. Гинеколог, конечно, тоже нужен, но он не основной врач, как мне кажется.

Ферритин и витамин Д подняли?

Автор, в инсте есть очень хороший сексолог, Ольга Василенко, пройдите школу ее, и ваше либидо возрастет. Она как раз работает с девочками с такими проблемами

  • Нравится 1

@Септария витамины поднимаю, контрольный не сдавала.

Да, спасибо, я уже тоже думала о легких антидепрессантах... магний не справляется.

@GorNata я подписалась. Пока не нашла, что мне нужно. Спасибо.

Человека специальные фильмы не возбуждают. Тут к профессионалу. И трещину залечить.

@Златовласка// А никаких стрессов не было, может какая затяжная депрессия? Вы же ещё молодая женщина. Что-то блокирует ваш центр удовольствия.

Я тоже вопрос в спец теме создавала. Тоже нехочу. И тоже больно, но без всяких ранок. Мужа люблю, спец средства помогают, аппетит иногда приходит, но чаще делаю только ради мужа, он не виноват. Копалась в себе-очень низкая самооценка, сама себя не хочу. Ещё лень. День сурка, пока детей уложу, есть полчаса(младшая через каждые пол часа встаёт)- хочу просто полежать в тишине. А тут муж. Он хочет эти пол часа провести с пользой, а мне больше хочется обнимашек, за массаж родину продам).

Но я всегда такая была. Поэтому особо не напрягаюсь. А вот если бы либидо всегда высокое и всё отлично, а потом пшик, то искала бы в чем проблема.

  • Нравится 1

надо устранять причину боли. что-то со здоровьем не в порядке. не для .екса устранять, а для своего здоровья.

вес у вас в норме? у меня либидо вернулось по мере приближения к нормальному весу; хотя цикл всегда был норм и гормоны, вероятно, тоже.

  • Нравится 1

У меня похожая ситуация была, все 9 лет до родов. было больно и неприятно, трещин не было, но был жуткий дискомфорт, ненавидела это дело. к моему счастью, мы с мужем одинаковые по темпераменту, вполне спокойно это все переживали. я родила, и наконец мне перестало быть больно, о счастье... такой кайф, когда не больно! могу и хочу) а то раньше бежала под холодную воду, там все болело и зудело( оргазма правда у меня так и нет, но вот вообще меня это уже не беспокоит, и я ленивая , чтобы что то сделать, хотя в принципе он у меня возможен)

@nanmzyf иногда помогает + анестезия)) но выпить надо много, на постоянку не вариант.

@АТанюшкаЛВ// были, но обычные как у всех... 7 летнее планирование, вся беременность на сохранении, новорожденный и декрет. Обычные жизненные циклы.

@Lapka83 много, что не в норме(( но вес в норме)

Все в процессе лечения.

@Palomino у вас ер были? Поздравляю! Все таки это прогресс) здорово!

@Златовласка// в инстаграм есть замечательный сексолог Ольга Василенко, найти по поиску, у ней разложено в постах все доступно и про отсутсвие либидо в частности, срочно читать, искать причину, принимать действия и жить счастливо

  • Нравится 1

После родов стало хуже с ощущениями. Первое время вообще не могла завершить. Потом потихоньку раскочегарилось, но уже не так ярко, как до Б. А потом начали гововиться к дитёнку, и мне эстрогены выписали. И всё вернулось и желание, и концовка. Гормоны надо проверить. Я прям обалдела, а то уже крест поставила, и так неплохо.

  • Нравится 1
01.12.2018 в 18:24, Златовласка// сказал(а):

@AnnaАннаЯ у меня влагалищная трещина при входе.

Молочница не мучает?

6 часов назад, Златовласка// сказал(а):

@Mimozka бывает((

Судя по вашим записям в графиках, у вас это давно и часто. Нужно от нее избавляться, выяснить причины. Может и мужа пролечить.

Я читала, что перед эко назначают иногда Макку реруанскую. Начала про нее читать отзывы на айхербе и просто в инете, о ней хорошие отзывы, что нормализует либидо. Тоже в последнее время не очень хочется, но меня ситуация с рукоприкладством воспитателя из колеи выбила и я не могла думать ни о чем другом, пока ее не уволили и не стабилизировалась ситуация в детском саду. Сейчас потихоньку прихожу в себя, либидо возвращается. А раньше никакие психологические факторы на меня не действовали. В общем почитайте про Макку, я может тоже закажу.

  • Спасибо 1
01.12.2018 в 13:37, Лесюндра сказал(а):

Мда... Кто о чем...

вот тоже так подумала, уколы везде рашают всё

Вы кололи это? Разве я написала , что это единственное решение?

Или вы считаете, что пару разговоров с мкжем, или пару бесед с психологом быстро регат проблему? Это ТЕРАПИЯ, которая длится долго, иногда может годами, а муж будет сидеть и ждать?

Конечно, надо все делать вкупе. А укол— это экстренная терапия, к тому же очень полезная .

7 минут назад, Akkord сказал(а):

Вы кололи это?

Не колола и не собираюсь увеличивать никакие точки ни джи, ни не джи. И вообще колоть никуда ничего не собираюсь.

У автора рана незаживающая, как укол ей поможет в этом?

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не колола и не собираюсь увеличивать никакие точки ни джи, ни не джи. И вообще колоть никуда ничего не собираюсь.

У автора рана незаживающая, как укол ей поможет в этом?

Вот если не делали, тогда и не надо обсуждать.

Увлажнит  в ла галище , трах— ся ей захочется пипец как. Вроде русским языком написала. А рану пусть идет и лечит.

1 минуту назад, Akkord сказал(а):

А рану пусть идет и лечит.

Так вот не лечится, и больно от нее. А простите, тр-ся захочется, чтоб рана не болела, обезболивающее придется колоть? Или любую боль можно терпеть, когда хочется?